перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Лента» гипермаркетов

Гость
7 сентября 2006, 08:35
А Питерские \"краюшки\" будут продавать? А то в Москве они мне так понравились....
Гость
7 сентября 2006, 08:51
Так держать.Здорово что на гусинобродке будет супермаркет.Еще бы на саду Дзержинского что нибудь открыли.Респект.
Гость
7 сентября 2006, 08:54
Началось все с \"Трешки\", но первого бьют наповал. У Холидея неплохо получилось, помоему махач будет.
Гость
7 сентября 2006, 09:21
Интересно, а почему автор статьи е упомянул в своей статье сеть гипермаркетов АЛПИ ? ? ? Между прочим гипермаркет их сети, расположенный на ул. Дуси Ковальчук площадью - 23,3 тыс. кв. метров и ничуть не уступает \"Континенту\".
Гость
7 сентября 2006, 09:48
Вот бы контакты их получить?
Гость
7 сентября 2006, 10:02
А европейский стиль - это как, закрываться в 10 вечера? :)
Гость
7 сентября 2006, 10:18
Даю подсказку - ничего нет на Учительской ;)
Гость
7 сентября 2006, 10:22
\"Лента\"- один из моих любимых гипермаркетов С.-Петербурга в плане \"продукты на каждый день\". Остаётся только надеятся, что и обслуживание будет на том же уровне. Private label - «Лента» и «365 дней\"- отличного качества. Интересно каков же будет ассортимент товаров? Вряд ли на сибирский рынок повезут и финские йогурты, и питерские \"краюшки\", и \"Шереметьевские пирожки\".
Гость
7 сентября 2006, 10:41
Давайте уже хоть что-нибудь откроют в Н.Ельцовке!
Гость
7 сентября 2006, 10:51
2 Виталий Офис находится на Орджоникидзе, 40 А статья откровенно слабовата: часть материала переврана, например, скажите, откуда у \"Гиганта\" появилось целых 3 гипера? Ась? Прав Paul-махач будет серьезный...
Гость
7 сентября 2006, 11:06
2 Котофей: 2 Гиганта - на Автогенной и пл. Энергетиков, еще Мегас. Кстати очень радует открытие \"Ленты\" на пл. Энергетиков. Теперь удобно будет и с левого берега ехать за покупками. Кто ездил в Гигант, поймет;)
Гость
7 сентября 2006, 11:14
Сорри, еще один Гигант упустил... в Кировском районе он есть... напротив \"Левобережки\".
Гость
7 сентября 2006, 11:30
Слухи такие ходят, что низкими ценами будут отни конкуркнтов давить...время покажет
Гость
7 сентября 2006, 11:30
2 Пахом У \"Гиганта\" есть один единственный классический гипер-на Энергетиков, 8. Мегас, хоть и называют гипером, но на деле он таковым не является. А то, что Вы назвали Автогенную и в напротив левобережки (Северный проезд, 9)-это даже близко не гиперы. Вы видели, чтобы на Автогенной продавали одежду, обувь и т.д? Нет? А по ассортименту эти магазины даже на формат классического супермаркета не тянут...
Гость
7 сентября 2006, 11:38
\"Гигант\" кстати новый \"Мегас\"-2 строит возле автовокзала. Информация достоверная.
Гость
7 сентября 2006, 11:45
что-то развелось этих маркетов как грязи... а производить что-либо полезное и по доступной цене? или наладить производство продуктов на селе? слабО?
Гость
7 сентября 2006, 12:18
Если \"Лента\" введет качественное обслуживание и свежие продукты (по дате), то прощай \"Пятерочка\" возле дома... про \"Пятёрочки\" отдельный рахговор. \"Алпи\" кста еще нравится, но далековаты оба.
Гость
7 сентября 2006, 12:22
Да прям уж развелось,в Европе приходится 1 магазин на 40 человек, у нас это число пока тысячами исчесляется,так что пусть строятся чем больше конкуренция тем лучше для потребителя,Алпи неплохой маг но никого там днем с огнем не сыщешь чтобы проконсультироваться, Гигант раньше я очень любила а теперь там отстой один, просроченых товаров много особенно салаты и молочка,так что даешь свободную конкуренцию глядишь чего нить и улучшится в наших магазинах.
Гость
7 сентября 2006, 12:38
читаю и огрчаюсь сколько хороших магазинов в городе есть, а еще сколько построят и откроют, а я в день на продукты только 300 р трачу вобщем чуствую себя убого, грустно что больше съесть не в состоянии.
Гость
7 сентября 2006, 12:57
2 Пахом. ничего не станет с пятерочкой. Формат разный, гипер и дискаунтер. Если он еще и у дома так и вообще. А с пятерочками тож может измениться, в новосибе они франшизовские, отсюда и качество.
Гость
7 сентября 2006, 13:13
Был этим летом в Питере, жил неподалеку от Ленты на Таллиннском шоссе. Не разделяю писанья кипятком - тот же Гигант на Димитровском мосту. Цены почти те же, разница на вашем бюджете не скажется.
Гость
7 сентября 2006, 13:23
Заехал в алпи , нужен был кетчуп Кальве - а нет его там. Хотел купить кафельную плитку , на третьем этаже - продавец предложила спуститься на нулевой этаж за тележкой , а потом с 10 коробками плитки с третьего этажа по эскалаторам. Нет уж! В отделе мебели , отделочных материалов выбора вообще нет , товары стоят чисто для вида , купить не чего. Чтобы пройти на выход в алпи нужно от касс пройти километр вокруг всех торговых киосков . Не удачный супермаркет.Лучшее средство бесцельно потратить время и уйти ни с чем. Так что ждем Ленту! Жаль озвученные места строительства магазинов не очень удачные , кроме академа конечно.
Гость
7 сентября 2006, 13:35
2 не местный: А Вы не пробовали, к примеру, кушать фрикассе из лягушачьих лапок с гарниром из черной икры? Уверяю Вас, враз выйдете за пределы лоховских 300 руб.
Гость
7 сентября 2006, 13:44
Ну да, давно пора развиваться, в питере и москве своих \"лент\" и \"ашанов\" полно и цены очень дешевые....а у нас с гипермаркетами проблема. Так что welcome!!))
Гость
7 сентября 2006, 13:49
на пл. Клинина бы открыли еще что-нибудь. а то все магазины позакрывали в округе один этот Холидей только остался. если в нем что случилось (например свет вырубили) то и купить то негде...
Гость
7 сентября 2006, 13:51
to Юля цены - низкие товары - дешевые не наоборот!!!
Гость
7 сентября 2006, 13:54
А сколько они интересно будут за вход на полки брать? С \"местных проиизводителей\"...
Гость
7 сентября 2006, 14:02
Надеюсь качество обслуживания будет \"на уровне\", потому что в сети Холидей уже устала бороться с кассирами, работниками торгового зала и т.д. Вечно у них- то цены \"не бьют\", то продавец на овощах куда-то безвозвратно исчезает, то ценники переклеивают. Писала замечания в книгу жалоб, но похоже их никто не читает...
Гость
7 сентября 2006, 15:34
Торговать они будут тем же, чем и все остальные новосибирские торговцы. Продавцами там будут те же самые новосибирские продавцы, что и в других магазинах. Смысл ходить в их гипермаркеты не вижу... Ради какогото конвеерного метода торговли чтоли? Ну схожу разок, конечно, посмотрю на этот конвеер. Так что, действительно, 2 процента им от рынка и достанется.
Гость
7 сентября 2006, 15:46
А где в академе открыт будет? очнь интересно.
Гость
7 сентября 2006, 16:30
\"«Лента» планирует развиваться не столько за счет конкуренции с местными торговыми центрами\". А очень жаль. Пора уже кому-то придавить этот позорный \"халдей\" с его амбициями на реальную сеть. Дерзай, Лента, а мы поддержим!
Гость
7 сентября 2006, 18:26
С одного из новосибиских хлебокомбинатов за вход запросили 1 млн.руб.
Гость
7 сентября 2006, 19:27
Все эти маркеты выдавливают с рынка мелких торговцев, причем одним и тем же провереным способом, опуская цены ниже рентабелных. Торгуя таким образом набирают себе клиентуру т.к. заходя в новый магазин видишь, что цены ниже чем у соседей начинаешьходить постоянно в этот магазин, а попрошествии 2-3 месяцев начинается планомерное поднятие цены. Но мы уже привыкли сюда ходить помним, что цена якобы ниже чем у конкурентов и это поднятие цены практически никто не замечает. В это время мелкие торговцы теряют покупателей. Такая конкуренция в разных весовых категориях оставляет без работы очень многих людей, наших земляков.
Гость
8 сентября 2006, 13:02
АЛПИ-отвратительный маркет.Кто-нибудь пытался сверить ценники с ценой, пробитой по кассе...Разница есть, и в пользу магазина. Пицца -гадость, кассиры - злые, ... Может в Ленте будет лучше.
Гость
8 сентября 2006, 15:34
Зато в АЛПИ куры-гриль вкусные и дешёвые, и хлеб свежий...
Гость
8 сентября 2006, 16:18
Ув. \"поставщик\", насколько достоверна Ваша информация? Чего народ пугать неизвестно откуда взятыми цифрами... Насколько знаю никакой платы за \"вход на полки\" не предполагается, только единовременный взнос за открытие ТК, который оговаривается в договоре с каждым поставщиком индивидуально... 1 миллион рублей это слишком...
Гость
8 сентября 2006, 16:41
Ув.Таля. 1 млн. это и есть единовременый взнос за открытие торгового центра,размер взноса для каждого поставщика разный, в зависимости от размера фирмы.
Гость
8 сентября 2006, 17:51
вы все говорите о широкоформатных магазинах, те производители, которые не в состоянии заплатить за вход, рассылают свой вкусный и качественный товар по мелким точкам и оптовкам, а Вы как всегда идя в \"супермаркет\" травитесь просрочкой, хотя мелкие магазины не затаривают, свои площади лишним товаром и о-очень часто там дешевле и свежее, те кто имеют под рукой такой магазинчик, очень часто делают выбор в пользу частников
Гость
8 сентября 2006, 19:24
Давайте уж на Богаткова чего-нибудь откройте нормальное. После того, как сельпо имени 1 мая /читай Сибирада/ объединилось с сельмагом имени 7 ноября /читай Холидей/, нас тут совсем просроченной продукцией закормили. Питерцы! HELP! Придите к нам на Богаткова!
Гость
9 сентября 2006, 16:44
Мало нас Москва и Питер еще имеют!!!Думаю что радоваться особо нечему, так как если взять цены, то например в Гиганте цена даже без карты Гигантоман ниже чем например в Быстрономе. Ну а цены в Ленте будут низкие только за счет выдавливания цены с поставщиков, причем с ограниченного количества. Такого ассортимента как в Гиганте например в Ленте не будет никогда!!! Ну а цены, если 15 рублей разницы с потраченных 500 будут для кого-нибудь иметь разницу,добро пожаловать в Ленту, Мало нас Москва и Питер имеют!!!
Гость
10 сентября 2006, 08:56
Все любители гипермаркетов-велком в москву. Неужели вы поверите, что в городе НОВОСИБИРСКЕ для вас откроют нечто по типу меги или ашана?Наивные!
Гость
10 сентября 2006, 10:36
не когда бы не подумал,что у людей возникает проблема купить элементарные углеводы,жиры и клетчатку.не раслабляйтесь,представте-произошел колапс из ряда обычных рассейских шуток,и суперы и гиперы навечно захлопнули двери и чтоже кирдык?с голода чтоль умирать будем?еда продается везде!
Гость
11 сентября 2006, 17:05
подскажите, кто может телефончик знает как с ними связаться, кто-то указал на ул. Орджоникидзе 40, но на 2 Gis пока ещё нет их.
Гость
11 сентября 2006, 18:04
А в Академе что построят. Долой Холидей с Сибириадой. Даешь ашан и Ленту
Гость
11 сентября 2006, 21:23
Слышал такое мнение, что \"Лента\" строит всероссийскую сеть гипермаркетов чтобы потом продать ее какому-нибудь европейскому холдингу. А те грохнут весь российский рынок. 2фабрикант - если в \"Быстрономе\" брать с картой или на 600 руб, то цены там ниже, чем в \"Гиганте\".
Гость
12 сентября 2006, 16:12
В \"Ленте\"обещают платить сотрудникам гораздо больше,чем в \"Гиганте\",хотя бы поэтому обслуживание дожно стать лучше (многие увольняются из Гиганта и уходят в Ленту из за зар.платы,поэтому персонал проходит жёсткий отбор)
Гость
13 сентября 2006, 09:55
А поздемный (или надземный) переход на пр.Энергетиков Лента будет делать? А то как народу ездить, там ведь на остановку в сторону пл.Труда не перейти, надо идти только до подземного перехода на Лесоперевалке, что с покупками будет не удобно. Даже если будет б/п автобус от магазина, то ждать его тоже не очень удобно. Или расчет только на владельцев машин?
Гость
13 сентября 2006, 17:21
Для GUEST В Гисе их действительно нет. А телефоны держи: 202-00-64 и 212-02-54
Гость
13 сентября 2006, 21:57
Ребзя Гигант на Автогенной и Северном классифицируются как кэш энд кэрри, Гигант на Димитровском Гипермаркет. Мегас я бы назвал супером. АЛПИ - курятники, видели бы вы их в Красноярске и Кемерове. Холдией и Сибириада супермаркеты . День промо акции в Ленте стоит 50 баксов (при зарплате промоутера баксов 10 в день)