перейти к публикации
44 комментария к публикации

Названы самые криминальные районы Новосибирска за 23 года

Сравнительный анализ преступности в районах Новосибирска за минувшие два десятилетия показывает, что Ленинский район оставался наиболее криминальным с 2000 года, в то время как Центральный и Первомайский районы зарекомендовали себя как самые спокойные. Как менялась криминогенная обстановка и какие районы стоит избегать — в материале НГС.

15 октября, 08:09
Не учитывалось скорее всего количество преступлений на душу населения. По схожему принципу можно будет сказать что Москва раз эдак в десять опаснее Новосибирска - хотя по удельному показателю они скорее всего очень близки между собой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 октября, 07:32
Нечего себе , а Первомайка безопасна 😳 ещё и всегда
15 октября, 08:06
Там пришельцев не трогают, предпочитали щемить их на выгуле, в транспортных узлах и в условно богатых районах, пока не было камер на каждом углу. А ленинцы испокон веков действовали по беспределу, ибо у них на раёне свалить в закат легче чем в лоскутной Первомайке.
Гость
15 октября, 08:19
lesa, подтверждаю ! Я росла на первомайке в лихие времена и у нас действительно было всегда спокойно
15 октября, 08:19
lesa, вот это поворот 😂
15 октября, 08:17
График просто волшебный: больше всего преступлений и меньше всего преступлений. А в абсолютных цифрах можно? А на сто тысяч населения?
Гость
15 октября, 11:27
не, это же не будет так очевидно, что Ленинский впереди планеты всей (ну хорошо, Города!) ;-) а им хайпануть надо, опять же застройщикам показать где надо покупать жилье тоже хочется (сдается мне это именно они и заказали сей опус)
Гость
15 октября, 12:37
вы чего-то слишком заумного хотите от недоучившихся филологов
Статистика преступлений не зависит от самих преступников. Она зависит от полицейских, от того, как они фиксируют преступления, как принимают заявления от граждан, как работают участковые. Чем меньше работают, чем красивее отчеты на вверх, тем лучше статистика.
Гость
15 октября, 09:36
Правоохранительные органы в минимальной степени влияют на уровень преступности, так как занимаются последствиями уже совершенного. Преступность зависит от численности и состава населения, занятости, несовершенства законодательства и многих других причин. Арифметический подход тут не катит. Если говорить об уровне преступности, то надо считать коэффициент преступности-отношения числа преступлений к численности населения. Это более менее объективно, хотя тоже не идеально.
Гость
15 октября, 11:26
Гость
15 октября, 09:36
Правоохранительные органы в минимальной степени влияют на уровень преступности, так как занимаются последствиями уже совершенного. Преступность зависит от численности и состава населения, занятости, несовершенства законодательства и многих других причин. Арифметический подход тут не катит. Если говорить об уровне преступности, то надо считать коэффициент преступности-отношения числа преступлений к численности населения. Это более менее объективно, хотя тоже не идеально.
вот наконец-то голос разума... статистика в абсолютном выражении (тупо по количеству совершенных преступлений) крайне неинформативна... Нужно анализировать с учетом количества проживающих в районе. А тут Ленинский лидирует в Н-ск!!! но честно говоря, полагаю в среднем все равно будет преступность чуть выше чем в других районах - велико количество мигрантов, а там вроде как частота правонарушений повыше чем среди коренных (но это не точно, так как источник информации - сми, а им верить всерьез - себя совсем не уважать...)
15 октября, 11:00
В Ленинском р-не проживает 320 000 ,в Железнодорожном 62 000 ,в Первомайском 90 000............как можно сравнивать по общему количеству ?
Гость
15 октября, 11:28
если очень хочется - все можно!
15 октября, 08:31
На Первомайке бандиты богатые. А на Левобережье бедное. Ларьки да рынки у них. Ну ещё мигранты добавились.
15 октября, 09:20
Времена поменялись. Теперь самые криминогенные районы - там, где ставят больше всего лайков, пишут неугодные комменты и смотрят ютьюб через vpn
Гость
15 октября, 07:37
" Ленинский и Октябрьский районы продолжают лидировать в рейтинге криминальных районов" Барахолка и Хилокский рынок, а так же Ленинский и Октябрьские рынки и их окрестности,кишащие представителями не титульной нации.
Гость
15 октября, 07:42
Это по общему количеству. А по удельному, приходящемуся на сто тысяч населения, например?
Гость
15 октября, 07:56
Именно. Цифирки покажите. С учётом количества жителей.
15 октября, 08:20
На это пойтить никак не можно, привычная картинка может измениться .
15 октября, 15:00
У нас в советском 228
15 октября, 08:40
Не важно количество, кто и как считает
Гость
15 октября, 08:26
РОВД работает хорошо и регистрирует все преступления и работает спустя рукава, не регистрирует и отправляет потерпевших ни с чем. Где будут лучше показатели? Так что это всё филькина грамота.
Гость
15 октября, 08:44
Большое количество чернухи в виде барахолок , лотков , подножной торговли родило , да и дальше рожает преступников .. они вон все Маркса загадили и доят , а вообще в Ленинском .. настолько все отжато и выдоено ОПГ, что на район страшно смотреть , разруха и развалины
Гость
15 октября, 08:18
с каких пор Первомайка самой безопасной стала? вы угораете?
15 октября, 08:22
Гость, а тебе завидно?😂
Гость
15 октября, 08:16
центральный район практически весь утыкан камерами. железнодорожный тоже. поэтому и тише
Гость
15 октября, 08:22
что ты несёшь 20 лет назад никаких камер не было, но статистика была такая же в центре просто другие люди, процент маргиналов в разы ниже чем на окраинах
Гость
15 октября, 11:30
Гость
15 октября, 08:22
что ты несёшь 20 лет назад никаких камер не было, но статистика была такая же в центре просто другие люди, процент маргиналов в разы ниже чем на окраинах
там не убивают, не насилуют и не грабят?! и в заведениях (бары, рестораны и прочие жральни-наливайни) коих там поболее чем в Ленинском с Октябрьским, публика вся сплошь приличная, и тихая...
Гость
15 октября, 10:52
Всю жизнь живу в Ленинском и ничего подобного не вижу. Прекрасный район, прекрасные люди, добрые, отзывчивые. А, алкпши и наркоманы везде
Гость
15 октября, 11:41
Это да, райончик спокойный, спальный. Особенно Расточка. Так заводы упразднили и оптимизировали по карманчикам. Самая хорошо оснащённая группировка, огнестрелом была при малиновых пиджаках. Счас то , одни кашлюны да наркоманы пущенные в поиски грибов под корнями осинок и клёнов.
Гость
15 октября, 13:01
Гость
15 октября, 11:41
Это да, райончик спокойный, спальный. Особенно Расточка. Так заводы упразднили и оптимизировали по карманчикам. Самая хорошо оснащённая группировка, огнестрелом была при малиновых пиджаках. Счас то , одни кашлюны да наркоманы пущенные в поиски грибов под корнями осинок и клёнов.
Расточка относится к Кировскому району
Гость
15 октября, 08:21
Железнодорожный рулит
Гость
15 октября, 08:25
и опять левый берег
Гость
15 октября, 08:42
опять этот бред от неуча.. кто же считает в абсолютных цифрах, а не в расчете на одного жителя? уже под прошлой статьей доказали, что в Ленинке уровень ниже, чем в Превомайке из расчета на количество жителей, он опять постит картинки..
Гость
15 октября, 09:46
какая-то непонятная картинка, а заельцовский что? посередине?
Гость
15 октября, 09:54
Статистика вещь коварная. Кто то назовёт ребёнка Стасом. Кто то Стасиком. А потом будут доказывать, что у них не Стас и Стасик, а целый Станиславский.
Гость
15 октября, 11:13
Хотите нурнуть, в прошлое нашего городка, в смысле Кривощёково, Криводановки. Новониколаевки, и наконец Новониколаевска, а там и до Новосибирска - не далеко.
Гость
15 октября, 11:32
Пра-прадед мой служил ямщиком. Ещё декабристов и их жён возил в Сибирь. По окончании жизни , на отмоление грехов пожертвовал церкви 3 кг золота. Разругались служители церкви, золото пропало. Прадед Никита был первым кулачным бойцом на Обдорской да Нарымской уж и не знаю как они тогда звались. Выпьет четверть, наденет кожаные варюжки и на улицу. Где стенка на стенку. Был убит обиженным мужем чужой жены из бердпаны. Дальше не стану, должно пройти срок давности 100 лет.
Гость
15 октября, 11:58
Никто не даст, освобожденья ( от преступных элементов ). Не бог, не царь, и не герой. Лишь сами, сами и мозолистой рукой. Вместе с продажными оборотнями из квази право или лево ( загадка Полишинеля ) охранителей.
Гость
15 октября, 13:17
Кировского района полицейские все фиксируют и работают без перерывов, поэтому и учёта преступлений больше.
Гость
15 октября, 14:24
а чё это там в дзержынском в 2002 скакануло??
Гость
15 октября, 09:02
А Советский район на двух берегах . На правом (Академ) наукообразные могут только (плащи на голое тело) а на левом ОбьГЭС там как в Ленинском наркоманы , бандиты и т.д. Так что статистика даже по одному району не работает !
Гость
15 октября, 14:25
там нудистский пляж как закрываецццо - они в лесопосадки переходят