перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Новосибирском клубе «Первомаец» найдены портреты криминальных авторитетов

Немногим известно, что в зале бокса спортивного клуба «Первомаец», сколотившем неоднозначную репутацию в лихие 90-е, развешаны 7 портретов новосибирцев, известных в определенных кругах. Среди первомайцев действительно было много спортсменов, которые двигали спорт в массы, увлекая за собой сотни мальчишек. Однако, рискнем предположить, что мужчин, изображенных на портретах, объединяет нечто большее. Криминальному корреспонденту НГС Павлу Тиунову удалось опознать почти всех «героев».

14 октября, 08:31
Если Север такой умный - почему он на бабу повёлся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября, 14:16
А ОПГ первомайское ни куда и не делось, теперь они в депутатах.
Гость
13 октября, 17:14
Например кто?
Гость
13 октября, 21:34
Гость
13 октября, 17:14
Например кто?
который голову гуталином мажет игорь сало
13 октября, 22:26
и в чиновниках
Оставьте себе этот позорный иконостас. У всех один конец - убили, застрелили. В расцвете лет. Сами виноваты. Много горя другим принесли и теперь о них никто не вспомнит добрым словом.
Гость
13 октября, 13:01
Якут то кому горя принес?
Гость
13 октября, 15:21
Ну в любом деле бывают недостатки. Как сказал дед миллионер, вы фильмеце - В джазе, только девушки. КУ каждого свои недостатки. Вот взять пекарь, который тесто катает и в печку кладёт. Вот засосала его хлебобулочная тестомесная машина и в булки насыпала. Что , сразу бандитские разборки, олигархи авторитеты опять виноваты. Издержки ремесла. Каждый выбирает по себе - женщину, машину и дорогу...
13 октября, 14:28
На "клещихе" тоже много таких портретов.., А вообще у Нас, как в том фильме "Завод"# Всё под контролем.
Гость
13 октября, 12:04
Причём иконостас этот висит не где-нибудь в частном клубе, а в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, хозяином которого является Мэрия г. Новосибирска. Делайте выводы, граждане, кто на самом деле держит власть в этом городе.
Гость
13 октября, 12:08
Ностальгируют, Паковцы...
13 октября, 19:06
а что Гонах?
Гость
13 октября, 20:23
Гонох наверное не там похоронен.
Гость
13 октября, 11:54
Чот карелина нет
Гость
13 октября, 13:30
Так он ведь живой
Гость
13 октября, 14:33
Сан Саныч у нас нынче авторитетный депутат. Они вместе с другими обладателями ценнейших мозгов, Валуевым и Терешковой, нам законы новые сочиняют. А вообще посмотришь на всё это и тоска берет. У меня в последние десятилетия Российский спорт ассоциируется с заказными убийствами, рэкетом и так далее. А ММА прочно связываю с кавказским криминалом. Толку от такого спорта когда они себя "на дело" готовят, а достижения и медали- побочный продукт
Гость
13 октября, 15:11
Гость
13 октября, 14:33
Сан Саныч у нас нынче авторитетный депутат. Они вместе с другими обладателями ценнейших мозгов, Валуевым и Терешковой, нам законы новые сочиняют. А вообще посмотришь на всё это и тоска берет. У меня в последние десятилетия Российский спорт ассоциируется с заказными убийствами, рэкетом и так далее. А ММА прочно связываю с кавказским криминалом. Толку от такого спорта когда они себя "на дело" готовят, а достижения и медали- побочный продукт
А вот не надо сочинять страшилки на диване. Ассоциируется. Я сам лично из них, из спортсменов 70х годов выпуска. Да бывало , ходили на стрелки. Разводили базар на мелких торговцев. Убийств не делали ибо нас этому не учили тренера. А так то - кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. Сразу в ответ скажу слово.
Гость
13 октября, 12:17
Главный гвоздь - это муниципальность спортивного клуба "Первомаец". Привет мэру Новосибирска 90-х В.А. Толоконскому
Гость
13 октября, 13:10
ВАТо??
Гость
13 октября, 14:34
Толоконский с ленинскими всегда был, первомайским Городецкий был братаном
Гость
13 октября, 15:05
Гость
13 октября, 14:34
Толоконский с ленинскими всегда был, первомайским Городецкий был братаном
Почему были то? Были, есть и будут
Гость
13 октября, 11:53
А почему боксер на фото заблюрен - это нынешний лидер ОПГ что ли?
Гость
13 октября, 21:40
тоже на инокостас надеется попасть
13 октября, 11:20
найдены??? 😂😂😂
Гость
13 октября, 11:24
Что значит, нашли иконостас. Их, никто и не терял. Просто всё в этой жизни. Это силовые то находят улики, то теряют улики и кое что еще. Бывает. По братве никто , никого не теряет. Это пожизненно и на поколения. Так это устроено, по братве.
Гость
13 октября, 11:57
Неужели только это заметили? И 25 лет не прошло :)))
Гость
13 октября, 14:37
Для тех, кто жалеет, что не успел рпньше родиться и поучаствовать в разделе гос.собственности в 90-ые. Эти успели и... помогло это им?
Гость
14 октября, 08:15
Да и эти то не особо успели. Многим только 20 лет исполнилось. Каурдаку на момент смерти в 1994 г. вообще 24 года было. Нестеру 31. Остальным, кроме Копылова и Братишко ещё меньше было.
Гость
14 октября, 15:29
Эти не успели. Те, кто успели, сейчас по советам директоров, госдумам да правительствам сидят.
Гость
13 октября, 13:12
каратэ, бокс, вольная, греко-римская и прочая тайквандо походу от АК и ТТ не работают??
Гость
14 октября, 03:18
доказанно в 90-х! надо ещё подпись сделать.
Гость
13 октября, 11:16
Иконостас первомайской гопоты
Гость
13 октября, 11:26
Ну, ну. Горячится не надо. ВЫдруг обитится кто нить серьёзный и за язык притянет на кичу. счас так модно.
Гость
13 октября, 11:28
Осторожнее на поворотах. Занесёт, костей не соберёшь.
Гость
13 октября, 12:03
Надо их в мэрию в ряд почётных граждан города
Гость
13 октября, 12:45
🫣🫣🫣
Гость
13 октября, 20:04
Гость, сначала откопать надо
Гость
13 октября, 18:13
"отправился в Ташкент для «решения вопросов»" - сейчас никто в ташкент не ездит, потому что ташкент приехал сам?
Гость
13 октября, 20:01
порешали
Гость
13 октября, 20:26
Смотрю сильные связи были в те времена с Узбекистаном, постоянно он мелькает.
Гость
13 октября, 21:44
Гость
13 октября, 20:26
Смотрю сильные связи были в те времена с Узбекистаном, постоянно он мелькает.
там интерпол не работал и всё дешёво было можно было скрыться
Гость
13 октября, 12:28
В нашей госдуме много "авторитетных" депутатов, тоже бы не мешало иконостас устроить
Гость
13 октября, 11:50
Ну а паковские каратисты и легкоатлеты?
Гость
13 октября, 22:15
Успокойся, всё нормально.
Гость
13 октября, 17:54
Интересно Старых, Еременко, Иванов тоже со временем иконостас пополнят?
Гость
13 октября, 20:10
Раньше хоть пацаны все нормальные были. Сейчас посмотри - один оглы, другой цыган, третий не пойми кто.
13 октября, 11:27
Пухляш в перчатках частенько в соц.сетях с этого зала фото выкладывает. Не в первой.
Гость
13 октября, 21:05
я читал дело, Братишко на Гоголя вроде возле метро Покрышкина остановила остановила баба, сказала что тачка поломалась, надо помочь, по пути он согласился автомеханика подобрать и в гаражных боксах потом ещё двое подбежали, он был но новом Хайлендера в 2014 году он 2 ляма стоил, а задушили его в гаражах на Лежена и труп его сожгли в раскопанном сугробе в поле возле Новолугового, им нормальные сроки за него дали по 18 и более лет, после 2030 года только на свободу начнут выходить.
Гость
13 октября, 22:34
Братишко жил на Крылова, 63
Гость
14 октября, 03:26
Гость
13 октября, 22:34
Братишко жил на Крылова, 63
ну если дом Крылова 2012 года постройки, то зря он туда переехал.
Гость
14 октября, 06:45
Гость
14 октября, 03:26
ну если дом Крылова 2012 года постройки, то зря он туда переехал.
Да, получается, что прям возле его дома беда случилась....
Гость
13 октября, 20:22
Иконостас практически точь в точь повторяет аллею героев на КСМе, единственно кого не хватает, так это Упорова.
Гость
13 октября, 23:17
Таким не стоит гордится, бокс это для защиты, чтоб мужчина был мужчиной, способным защитить семью, а не бандитом, который только запугивает и обижает менее сильного...
Гость
13 октября, 13:46
Зачем сейчас это вспоминать….
Гость
13 октября, 11:10
История америки 30-х годов.
Гость
13 октября, 11:20
Да, примерно на 100 лет отстаём от цивилизованного мира.
Гость
13 октября, 12:44
Гость
13 октября, 11:20
Да, примерно на 100 лет отстаём от цивилизованного мира.
И догонять не собираемся)))))
Гость
13 октября, 16:27
Гость
13 октября, 12:44
И догонять не собираемся)))))
Просто едем в другую сторону.
Гость
13 октября, 13:14
Старый, чечен и Ерёма до сих рулят
Гость
13 октября, 13:32
Старый отошёл от дел. А Ерема с Иваненком давно уже из Новосибирска в Петербург да в Москву подались
Гость
13 октября, 22:21
чем они там рулят, тремя волосами своими на старой макушке?
Гость
17 октября, 00:54
Скряба же рулит сейчас.
Гость
13 октября, 17:42
Сергея Сидорова не стало в конце 1992 г., а не в конце 90-х.
Гость
13 октября, 20:59
там два Сидора было, один который на инском похоронен и скорее всего на фото, это пацан 20 летний который на машине в барышево насмерть перевернулся, а второго в 98 году убили с приятелем.
13 октября, 21:32
Гость
13 октября, 20:59
там два Сидора было, один который на инском похоронен и скорее всего на фото, это пацан 20 летний который на машине в барышево насмерть перевернулся, а второго в 98 году убили с приятелем.
Гость, при том они пытались сами вальнуть Дабея,но тот отобрал оружие и вальнул сам при самообороне,отсидел не много
Гость
13 октября, 22:18
там вон в АСТ аварию выложили в телеграме прямо сейчас, которая на неделе была после заправки газпром и стеллы "Первомайский район" как в барышево ехать, я как понял Сидор там же на машине разбился 32 года назад.
13 октября, 11:01
Достаточно написать в поисковике: полковник питер по миру пустил
Гость
13 октября, 12:28
Он уже давно не полковник и по миру пошел не только Питер
Гость
13 октября, 14:38
Вообще он подполковник
Гость
13 октября, 22:01
Гость
13 октября, 14:38
Вообще он подполковник
Гость, говорят что майор 🤭,а подполковника он сам "нарисовал ", так же как и отбивался от толпы немцев с пистолетом в руке 🤣🤣🤣
Гость
13 октября, 12:02
В тяжкие времена 90-х спокойно дети гуляли по Первомайским улицам. Своих не трогали и от чужих ограждали. Не всё так было однозначно…
Гость
13 октября, 12:18
своих)))
Гость
13 октября, 13:02
Точно! Девушки спокойно ходили по вечерам в Первомайском районе!
Гость
13 октября, 14:36
Как мрачно шутили в 90-е, "на Первомайке преступности нет - они её экспортируют в другие районы". Именно что "своих" не трогали, а вот человеку из другого района на Первомайке появляться не стоило.
Гость
13 октября, 15:00
Авторитетов на этих картинках буквально парочка. А остальные просто пацаны.
Гость
13 октября, 17:13
Боб, Каурдак, Нестер. Три авторитета.
Гость
13 октября, 21:57
остальных надо в мэрию написать пусть снимут
Гость
13 октября, 16:59
А где князь Игорь)?
Гость
13 октября, 17:06
Гость, когда Боба не стало, Хипарь пошел отдельной дорогой
Гость
13 октября, 18:55
Гость
13 октября, 17:06
Гость, когда Боба не стало, Хипарь пошел отдельной дорогой
И в итоге пришёл туда же.
Гость
13 октября, 21:02
Гость, на кладбище в барышево
Пачо Совецкая Сибирь ни пичатаит криминальные романьчики про Сидора и Братишку? Мангазея! Алё!😒 Раньши пичаталися, я купляла на почьти!😼
Гость
13 октября, 14:36
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
Гость
13 октября, 15:55
Гость
13 октября, 14:36
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
он разве не спился еще ??
Гость
13 октября, 14:36
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
Да-да, помню "Карманный клоун" была такая книшка. А я думала это старик, а оно вишь как. Живой тшшо👍😏
Гость
13 октября, 12:02
Были люди! А теперь джамшуды голос подняли, газуют по Новосибирску с явным неуважением к жителям
Гость
15 часов
Это точно, нет порядка и наводить некому.
Гость
14 октября, 10:19
Лююди с Первомайки, расскажите про жен и детей авторитетов с портретов, интересно же)))
Гость
14 октября, 10:40
Гость, живут обычной жизнью
Гость
14 октября, 12:14
Вдова Нестера Марина вскоре вышла замуж за другого авторитетного парня.
Гость
14 октября, 16:55
Гость
14 октября, 12:14
Вдова Нестера Марина вскоре вышла замуж за другого авторитетного парня.
за кого она вышла?
Гость
13 октября, 19:07
Когда уже что-нибудь напишет полноценную книгу, в которой будет всесторонне описана описана история этих людей? Это был бы бестселлер 100%.
Гость
13 октября, 20:26
Нужна информация, а от кого её взять?
Гость
13 октября, 21:12
ну песня про Нестера уже есть = Александр Заборский - 8 пуль
Гость
14 октября, 10:56
а что плохого ? картины висят за их спортивные заслуги , они много пацанов на ноги подняли в свое время, и при них в 90-е не было вот такого вот мигрантского беспредела как сейчас.
Гость
14 октября, 11:25
Так и мигрантов столько не было. Хотя первомайцы более менее сносно относились к нерусским. В их рядах много было выходцев из Закавказья.
Гость
22 октября, 07:55
Гость, да друг всё правильно они видят только плохое ну я имею ввиду по их меркам я некоторых знаю или знал лично достойные люди и справедливые таких бы больше
Гость
13 октября, 22:04
Не было такого - Север. Был Северный, Серега. И на фото это не он.
Гость
14 октября, 16:57
он с Нерюнгри от ментов в Новосибирске приехал скрываться я слышал
Гость
13 октября, 23:19
А сейчас то братва такая же есть? Ну авторитеты новые какие?
Гость
14 октября, 08:21
Мелочь всякая. Тех личностей, которые, были на рубеже 80-х - 90-х гг., а также в последующее десятилетие, таких уже нет.
Гость
13 октября, 13:01
Нестер красава! Побольше бы таких, глядишь и порядку в городе было бы больше.
Гость
13 октября, 21:07
Нестер поднялся на успехах Карелина, так как был его другом, а так бы его знать никто не знал. И первомаец он вместе с Карелиным основал.
Гость
13 октября, 21:52
Александр Карелин завоевал свою третью золотую олимпийскую медаль 27 июля 1996 года на Олимпийских играх в Атланте. Недолго Нестер за своего друга радовался, его через полтора месяца убьют. В памяти Нестера Карелин так и останется непобежденнным.
Гость
13 октября, 22:41
Добро в нем было, это точно.
Гость
13 октября, 13:34
Тетки молятся
Гость
13 октября, 16:34
Надо смотреть шире - при эконоставцев порядок был? или сейчас порядок?
Гость
13 октября, 18:19
потому что они настоящие мужчины способные на поступок а не вот это все. бабы таких любят
Гость
13 октября, 20:20
Романтики.
Гость
13 октября, 22:36
Летописец. Про нынешних-то чё не пишешь? Страшновато?
Гость
14 октября, 03:28
тетки дискредитируют слово герой
Гость
14 октября, 10:45
Мужчины раньше были мужчинами !
Гость
14 октября, 11:20
Ну во всяком случае они развивали спорт. Не будь этих людей эти бы залы были бы закрыты.
Гость
14 октября, 11:23
Вот были люди в наше время, не то что нынешнее племя!
Гость
15 октября, 14:28
Если мне память не изменяет, то Кускова убили в году эдак 1993 г., при чем да, достаточно зверски способом.....
Гость
17 октября, 00:46
Тиунов, ты бы поаккуратнее, а то ведь в отличие от многих других опг, первомайские и сегодня существуют и весьма неплохо себя чувствуют)) Кстати, а где другие павшие герои-первомайцы: Самсон, Упор, Хипарь, Беркембет???