NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Находится в розыске»: полицейские поймали автоугонщика на площади Энергетиков — видео

«Находится в розыске»: полицейские поймали автоугонщика на площади Энергетиков — видео

Возбуждено уголовное дело

Машину заметил наряд ДПС на площади Энергетиков

В Новосибирске полицейские раскрыли угон автомобиля. Видео произошедшего опубликовали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Похищенную машину заметил в ходе оперативно-разыскных мероприятий наряд ДПС на площади Энергетиков. Судя по кадрам, полицейские следовали за ней по дороге, затем один из инспекторов подбежал к автомобилю и открыл его дверь.

За рулем машины находился 35-летний мужчина

В пресс-службе ведомства уточнили, что за рулем машины находился 35-летний мужчина. Сибиряк, по данным полицейских, был ранее судим.

— Полицейские выяснили, что мужчина, завладевший транспортным средством, также находится в розыске по подозрению в совершении преступления в республике Хакасия, — уточнили в ведомстве.

У водителя установили состояние опьянения. Специалисты возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ).

— Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится расследование, — сказано в сообщении.

В январе в Новосибирске отправили в СИЗО мужчину по обвинению в угоне машины. По данным следователей, он попросил водителя выйти из автомобиля, сел в транспорт и решил уехать — хозяина машины «протащило» по дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления