перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Экс-директор свинокомплекса в Кудряшах пойдет под суд за загрязнение окружающей среды

26 апреля 2023, 08:56
кстати вони то нет последнее время. Столько не могли найти причину, а сейчас не поделился что ли?
26 апреля 2023, 09:18
Да, тоже хотела сказать, что давно не было запаха!
Гость
26 апреля 2023, 09:34
Fanky, это ты подожди. Сейчас земля окончательно растает и от Кольцовской птицефабрики - учуешь аромат. А вот живой пример на Родниках и около Рыбачьего как воняло - так и воняет отходами какими-то. На родниках сети каналыги не справляются-около мола и выше проехать без противогаза не возможно, а в рыбачьем ассенизаторы сливают все куда попало. Вот и думай откуда запахи у нас появляются.
Гость
26 апреля 2023, 12:47
Зимой не пахло. Прошлыми годами вонища, особенно возле реки Обь и в Толмачево
26 апреля 2023, 07:25
да он пешка в руках собственников, делал то, что ему говорили с верху! не всех подтянули, не всех.....
Гость
26 апреля 2023, 12:16
А кто не пешка? Напиши... что за намеки-гадалки. Если не знаешь, нечего ерунду молоть. "Деточкин виноват. Но, он не виноват".
Гость
26 апреля 2023, 23:37
Не неси чушь. В бизнесе такого уровня и таких денег собственнику глубоко плевать что там твориться и как дирекция приносит ему бабло.
26 апреля 2023, 07:24
Почему бы свинокомплекс не перенести подальше от города?
Гость
26 апреля 2023, 09:32
anaz, чтобы люди добирались до работы по 3 часа?! Как бы не забывайте, что в нашем Грязесибирске вонь стоит и от заводов, и от машин, и от птицефабрики в Кольцово и вообще от пыли и реагентов, которые НИКТО НЕ УБИРАЕТ.
Гость
26 апреля 2023, 12:17
Переноси. В чем проблема?
26 апреля 2023, 06:48
а тот которому не пахло. и вам показалось.... тоже пойдет ??
Гость
26 апреля 2023, 10:25
кому не пахло вся мэрия и контролирующие органы.
26 апреля 2023, 11:59
Смешные вы) Пахнуть и сейчас будет. Как снег до конца сойдет, так и начнутся ароматы. Вы хотите комбинат во всех бедах обвинить? Удобно конечно, но доказательная база слабенькая. Интересно, что вы будете говорить, когда снова вонь начнется)
26 апреля 2023, 00:00
А как же люди, мы же дышали этим. Кто нам заплатит.
Гость
26 апреля 2023, 02:07
И еще вопрос, а когда там выдалялись миллионы на поиск запахов неприятных и в результате ничего нюхачи не унюхали, то это ...куда деньги делись? Там вроде нюхачи ученые нюхали, профессионально вроде. Или они купюры в нос вставляли и поэтому запах денег перебил запах вони?
Гость
26 апреля 2023, 06:38
Гость, ты на дачу к Локтю сьездий поищи
Гость
26 апреля 2023, 09:22
Не там нюхали. В Кольцово ароматы стоят огого. А птицефабрика и не стремится что-то менять. И не судят что-то никого. Мда уж…
26 апреля 2023, 08:52
это просто повод снять человечка и оптимизировать собственников, запах был при союзе, есть сейчас и будет в процветающем городке дальше.
26 апреля 2023, 15:38
Да, там всегда воняло. И наверняка будет вонять и дальше (( Как много где в городе и окрестностях от других предприятий
Гость
26 апреля 2023, 06:38
Ну наконец-то найден ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ виновник дичайшей вони и грязи в славном городе Новосибирск!
Гость
26 апреля 2023, 09:25
Только вонь осталась, хотя свинарник закрыли. Интересно, что теперь скажет Горводоканал?
Гость
26 апреля 2023, 09:10
Не вижу в клетке тех, кто тратил бюджетные деньги на пустые проверки. Там тоже ущерб приличный.
26 апреля 2023, 09:02
Долго же его искали
Нагло как в клетке сидит и рожу прикрыл тряпкой. Надеется видимо, что к вечеру дома будет, а не на этапе.
Гость
26 апреля 2023, 10:33
Оскорблять человека за решеткой - это так смело, по новосибирски...
Гость
26 апреля 2023, 07:17
может тогда собственники комплекса компенсируют загрязнение в полном объеме
26 апреля 2023, 09:20
Они конечно компенсируют.... Или уже, но нам об этом знать не положено))
Гость
26 апреля 2023, 09:30
И кстати вчера второй раз новый терминал Толмачево открыли, а с запахом так справиться и не смогли, визитная карточка города блин Коллеги прилетают и первый вопрос задают: а у вас всегда такой запах?
Гость
26 апреля 2023, 15:48
прилетела 23 апреля утром - не было запаха.
Гость
26 апреля 2023, 04:51
надо ж ты, "приостановила модернизацию площадки" - и вонь чудесным образом прекратилась. так вот как пахнет модернизация!
26 апреля 2023, 07:09
так вродеж противогазы закупили уже?
26 апреля 2023, 00:19
Это видимо благодаря деятельности этого персонажа весь Новосибирск задыхался от вони летними ночами 2022 года?
Гость
26 апреля 2023, 04:28
И не только летними, и не только 2022-го.
Гость
26 апреля 2023, 10:31
И не этого персонажа, ;)
Гость
26 апреля 2023, 02:02
пагадитя! Так Бойко был прав!
Гость
26 апреля 2023, 12:23
И поэтому он в Греции прячется, чтобы от него зарубежными грантами за "рассказывание правды" не так воняло...
Гость
26 апреля 2023, 14:26
Вы про того, кто спит и видит, чтобы развалить все, включая сельхозпромышленность? Он свалил заграницу и чихал на всех и все... Только подтявкивает из-за бугра - на большее он не способен....!!!
Гость
26 апреля 2023, 04:57
даже странно, что на подчиненного не удалось все свалить.
Гость
26 апреля 2023, 06:37
Гость, да показуха. откупится. посидит годика 2-3 в элитной камере, потом амнистия и всё
Гость
26 апреля 2023, 08:14
Тыщ 100 штрафу дадут и год условно. Покарают жестоко.
Гость
26 апреля 2023, 12:18
А сколько надо? Поясните
Гость
26 апреля 2023, 00:24
Ну на конец в конце концов.
Гость
26 апреля 2023, 06:48
Когда уже займутся Октябрьской Птицефабрикой в Кольцово ? Или Подойма неприкасаемый ?
Гость
26 апреля 2023, 15:27
Вот вонь и стоит на весь город.
Гость
26 апреля 2023, 01:19
В Новосибирске воняло в основном из Криводановки. В районе Амбы видимо какой-то небольшой филиал был. Но тенденция правильная. Вот уж месяца два, как вони нет.
Гость
26 апреля 2023, 10:35
Кудряши - это просто предлог для наезда на руководство Сибагро. Кто-то в Москве выкупить компанию по дешевке хочет. А директор этот просто попал под раздачу.
26 апреля 2023, 14:15
изгоню изгоев из вашего города, за бутылку палкой
26 апреля 2023, 10:51
Как-то странно работает прокуратура. Брёвна пропускаем, а соринки прям глаза колят... Больно подозрительная избирательность. Вам не кажется?
Гость
26 апреля 2023, 15:48
ничего себе соринка - реку убили, город несколько лет был накрыт невозможной вонью.
Гость
26 апреля 2023, 10:47
Никому не показалось странным то, как избирательно работает прокуратура?) Похоже на то, что кто-то сильно попросил. Актив поди отожмут и всё на этом.
Гость
26 апреля 2023, 00:06
съезд закончился в этой организации, прибежали сюда вонять?
Гость
26 апреля 2023, 02:03
А что вонючие удобрения можно сваливать под открытое небо?
Гость
26 апреля 2023, 02:05
ухухуху деньги в стране закончились и понеслась трясти денежные мешки, они думали неприкасаемые и могут делать что угодно? Ну в принципе да, но чем дальше от главного тела матки тем быстрее отберут нажитое непосильным трудом. Одно плохо, все кто вдыхал эту вонь ничего не получат, но в принципе и правильно, тем кто молчит и ничего не делает в свою защиту ничего и не нужно давать, пусть дальше терпят
Гость
26 апреля 2023, 02:22
смертную казнь надо возвращать, учитывая, что мы европе вместе и их совету не нужны. Или совет европы нам не нужен. А зачем нам там членство, нас никто не слышит и ни во что не ставит.
Гость
26 апреля 2023, 06:44
Надеетесь что вонь исчезла? Пахло с Криводановки, а не с Колывани. Просто земля ещё не оттаяла. Зимой всегда вонь меньше. Сейчас потеплеет и всё по новой понесется
Гость
26 апреля 2023, 07:33
выделить ему земельный участок на отравленной территории под дачу без права продажи
Гость
26 апреля 2023, 09:24
Ну и чего добились? Предприятие закрыли, запах остался, причем тут Кудряши оказались? Или кто-то бизнес отжать решил? Прокуратура вместо восстановления поголовья свиней в области делает все чтобы убить отрасль, не удивлюсь, если дальше за Ирмень возьмутся
Гость
26 апреля 2023, 10:44
А чего собственно добиваемся? только вчера читал, что в сельхоз отрасли всё далеко не радужно нынче. "По отчетным данным на 01.04.2023 г. в сельскохозяйственных организациях, К(Ф)Х и ИП содержится 234573 голов свиней, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 175614 голов". Ну что? Радоваться будем? Просто губят отрасль в регионе... и выгодно же кому-то
Гость
26 апреля 2023, 11:41
Зажал деньги на постройку биореактора? Или учредители зажали? Почему учредителей к уголовке не привлекают?
Гость
26 апреля 2023, 14:45
Методики, которыми пользуются наши экологи, позволяют насчитать ущерб природе в любых размерах, которые ограничиваются лишь фантазией самих экологов или поставленными руководством задачами. Ни о каком здравом смысле в них речи не идёт. Хотя формулы и параметры для расчётов существуют.
26 апреля 2023, 20:08
Вопросы запаха нужно решать научным способом. Объявите конкурс на грант. Сельхознаукк почти закрыли, но ещё есть РАН. Идеи всегда у учёных найдутся, платить им надо.
Гость
26 апреля 2023, 00:26
Терпилы любят потерпеть и привыкнуть !
Гость
26 апреля 2023, 11:44
Ну тебе лучше знать про свой круг.
Гость
26 апреля 2023, 00:07
С одной стороны, город этим дышал, было неприятно. С другой стороны, перепахали землю, и действительно - удобрения.
26 апреля 2023, 00:20
Удобрениями всё это "добро" становится не сразу.
Гость
26 апреля 2023, 08:48
Гость, для жертв егэ:свиные отходы не удобрения, а наоборот. Учи матчасть
Гость
26 апреля 2023, 00:07
Кем ты хочеш работать когда выростиш ? Я хочю работать ???
Гость
26 апреля 2023, 09:27
Вы тут смеетесь. Шутки шутите. А между прочим люди работу потеряли! И уж поверьте, это никак не смешно.
Гость
26 апреля 2023, 00:26
Разбудите тюленя его переклинило на цифрах 400 / 700
Гость
26 апреля 2023, 00:25
Зависимость от туалета, мокрые брюки и импотенция: как не допустить и как от этого избавиться
Гость
26 апреля 2023, 09:31
Да уж. Сразу видно узкомыслящий народ.. Им что показывают-в то они и верят. Сидите, злорадствуете, а то, что половины свиней не стало в области, люди рабочих мест лишились- это никого не волнует?!
Гость
26 апреля 2023, 10:00
Господи- нет ничего хуже амбициозного прокурора. Все смешали - и Колывань с нарушением и вонь в Новосибирске. И никто не спросит - а сколько и чего там реально то пострадало? Лес - это околок осиновый, поля - с квадрика все окрестные поля зеленые, великая сибирская река Амба - это вообще ручей, в который колыванские аграрии и все местное население годами льет отходы и никогда никого это не беспокоило. И тут нашли богатого виновника - то 20 миллионов писали, то 120, потом 3 млрд где-то нашли - очень интересно как эту сумму получили? А народ уши развесил, читает и верит, что вонь в городе с Колыванью как-то может быть связана.
Гость
26 апреля 2023, 10:31
Такое ощущение, что кому-то просто выгодно загнуть производство свинины в регионе, сильно завидно было, видимо, что не он зарабатывал денюжку. Нашли крайнего и отжимают актив. Вот и всё.
Гость
26 апреля 2023, 09:36
Скоро допрыгаетесь. Свинина по цене говядины станет. Местное производство душат, кому-то это выгодно, а вы и рады поддержать это. Посмотрим как петь начнёт отдавая 700 рэ за кг зеленого мяса Мираторга со сроками годности в 2 года.