NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Коллегию присяжных по делу об убийстве на пляже «Бумеранг» распустили — дело рассмотрят заново

Коллегию присяжных по делу об убийстве на пляже «Бумеранг» распустили — дело рассмотрят заново

Ранее обвиняемый признался в преступлении, но затем отказался от показаний

Сегодняшне заседание признали несостоявшимся

Сегодня, 29 марта, присяжные в Советском районном суде материалы об убийстве подростка на пляже «Бумеранг» отправили на новое рассмотрение. В преступлении обвиняют Ивана Прудникова.

По данным следствия, в июне 2018 года молодого человека зарезали на территории кемпинга. Убийцу искали в течение трех лет, в 2021 году по подозрению в этом преступлении задержали бывшего охранника кемпинга Ивана Прудникова. Он дал признательные показания, но после отказался от них.

Обвиняемый попросил, чтобы дело рассматривали с участием присяжных, процесс уже шел к завершению: приговор Прудникову могли огласить в конце марта — начале апреля.

Сегодня заседатели должны были огласить вердикт, но вместо этого судья решила, что нужно распустить коллегию, набрать новых заседателей и рассмотреть дело с самого начала.

— Вчера стороны выступили в прениях, присяжные удалились в совещательную комнату. Совещались более четырех часов, поскольку, видимо, не было единодушного вердикта, но после того, как они вышли, вопросный лист был возвращен судье. Она удалилась в совещательную комнату. Вернувшись, сказала, что в вопросном листе есть противоречия, но какие — не сказала, — пояснил НГС адвокат Ивана Прудникова Владимир Бузюргин.

Заседание перенесли на следующий день, однако из восьми присяжных в суд пришли только четверо. Остальные якобы были заняты на работе.

— Судья огласила постановление о том, чтобы признать заседание несостоявшимся, назначить новое формирование коллегии и новое рассмотрение дела. При этом тот вердикт, который они приняли, нам не огласили, — добавил адвокат.

Узнать позицию стороны обвинения по поводу формирования новой коллегии НГС не удалось: в прокуратуре решили ход процесса не комментировать.

Ранее НГС писал о том, что трэвел-блогера Анатолия Гомзякова будут судить в третий раз, два первых оправдательных приговора суд отменил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления