NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Новосибирске задержали вора-домушника — видео, где подозреваемый вылазит из окна квартиры

В Новосибирске задержали вора-домушника — видео, где подозреваемый вылазит из окна квартиры

Задержанному 40 лет, 16 из которых он провел в местах лишения свободы

Преступник орудовал в Новосибирске меньше месяца

Полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж на территории Новосибирска. Правоохранители полагают, что с 30 мая по 26 июня мужчина совершил 8 краж и 4 покушения на кражи.

По версии следствия, предполагаемый вор-домушник интересовался преимущественно квартирами, расположенными на первых этажах. Перед тем, как проникнуть в жилье, он убеждался, что дома никого нет: заглядывал в окна, звонил в дверной звонок. Затем он отжимал пластиковые окна, забирался в квартиры, откуда вытаскивал норковые шубы, ювелирные украшения, деньги, ценные вещи. Все преступления совершены в дневное время суток, когда хозяева были на работе.

— На розыск фигуранта были ориентированы все наружные наряды полиции, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Ориентировки на вора-рецидивиста висели в каждом отделе полиции в Новосибирске

Оперативники изучили записи с камер наблюдения, которые запечатлели преступника. Подозреваемого удалось задержать на территории Ленинского района. Во время обыска по месту проживания задержанного полицейские обнаружили похищенные духи и ювелирные украшения.

Подозреваемый — безработный, ему 40 лет, 16 из которых он провел в местах лишения свободы за грабежи и незаконный оборот наркотиков. Последний раз он освободился в 2021 году. Возбуждено уголовное дело. На время расследования фигуранта поместили в следственный изолятор.

Ранее новосибирские полицейские отчитались о задержании криминального авторитета в Санкт-Петербурге. В отношении него возбуждено уголовное дело о «занятии высшего положения в преступной иерархии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления