NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело о стрельбе на Лебедевского передадут в суд: из-за обвиняемого пострадали пять человек

Дело о стрельбе на Лебедевского передадут в суд: из-за обвиняемого пострадали пять человек

В квартире мужчины нашли оружие и патроны

Следователи передадут дело на рассмотрение в суд

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела в отношении Владимира Будаева, который стрелял из окна дома в Заельцовском районе в прошлом году. В результате пострадали пять человек, двоих увезли в больницу.

Инцидент произошел 29 августа. Подозреваемый был пьян и начал стрелять из окна квартиры на третьем этаже дома на улице Лебедевского, 1б. Он использовал для этого охотничье ружье марки «Ягуар». На место прибыли сотрудники полиции, оцепили двор и выяснили, из какой квартиры стрелял Будаев. Затем полицейские его задержали.

59-летнего мужчину обвиняют в хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ), умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, которое повлекло длительное расстройство здоровья и утрату трудоспособности (п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ), причинении легкого вреда здоровью (п. п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ). Также его подозревают в незаконном приобретении и хранении боеприпасов к огнестрельному оружию (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Сейчас жизни потерпевших ничего не угрожает.

— Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершении преступления признал частично, — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по НСО.

Уголовное дело в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

После произошедшего во двор на Лебедевского отправилась корреспондент НГС. Местные жители рассказали, что Владимир Будаев стрелял наугад через кусты, где сидели и выпивали несколько человек. Одному из пострадавших стрелок попал в шею. Что известно о самом Будаеве, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления