NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Новосибирске судят продавцов шин и дисков — они обманули 352 человека через интернет

Их также обвиняют в отмывании денег

Мужчин обвиняют в мошенничестве и отмывании денег

В Октябрьском районном суде Новосибирска начато рассмотрение уголовного дела в отношении трех мужчин, которых обвиняют в мошенничестве: они обманывали людей через интернет-магазин.

— В период с января по апрель 2020 года посредством сети Интернет создали интернет-магазин, в котором разместили ложную информацию о продаже автомобильных шин и дисков различных моделей и марок, после чего стали принимать заказы от граждан, проживающих на территории Российской Федерации, о приобретении товаров, не имея истинных намерений выполнить взятые на себя обязательства по продаже и доставке товаров, сообщали ложные сведения, касающиеся приобретенного товара. Введенные в заблуждение потерпевшие осуществляли перевод денежных средств, которые поступали на счет, находящийся в пользовании Красикова Н. А., Будкова Н. В., Вологдина Д. В., — сообщается на сайте суда.

Кроме этого, их также обвиняют в отмывании денег: за период с марта по май 2020 года они легализовали 6 миллионов рублей. Им предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество) и статье 174 УК РФ (легализация денежных средств). Всего потерпевшими по делу проходят 352 человека.

На прошлой неделе мы писали о сибирячке, у которой мошенники украли деньги после того, как она забронировала поездку в BlaBlaCar.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления