NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Губернатор Андрей Травников подвел итоги «Технопрома-2022»

Губернатор Андрей Травников подвел итоги «Технопрома-2022»

Программа форума включала 10 треков, более 200 мероприятий

Программа форума включала 10 треков, более 200 мероприятий

В Новосибирской области завершился IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022» (0+). В нем приняли участие 12 тысяч человек, из них почти 9 тысяч — очно. Выступили более 800 спикеров. Присутствовали делегации 19 стран, а в онлайн-режиме за мероприятиями форума наблюдали из 60 стран, включая США, Германию, Великобританию, Нидерланды, Францию.

Как сообщил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев, участниками форума стали представители более 250 корпораций и индустриальных партнеров, институтов развития. В их числе Росатом, Газпром, Ростелеком, Норникель, Объединенная двигателестроительная корпорация, фонд «Сколково».

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона 29 августа подчеркнул масштабность «Технопрома», отметив, что в этом году форум получился грандиозным по продолжительности, числу гостей и разного рода событий, которые проходили на его площадке.

— График был настолько плотный, и количество участников настолько большим, что было сложно выкроить окошко для отдельных мероприятий, которые нужно было включить в план форума, — сказал глава региона.

Впервые была построена площадка, включавшая несколько тематических залов. Здесь проходили симпозиумы, круглые столы, беседы, встречи. Главный стенд был оформлен в форме кольца, символизирующего ЦКП «СКИФ».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления