NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Ашан» поставил в «МЕГЕ» контейнеры для разных видов мусора (фото)

«Ашан» поставил в «МЕГЕ» контейнеры для разных видов мусора (фото)

Сеть гипермаркетов «Ашан» установила в одном из новосибирских магазинов первые контейнеры для раздельного сбора мусора.

Как сообщили в пресс-службе «Ашана», контейнеры появились в декабре в гипермаркете, расположенном в «МЕГЕ», и работают в тестовом режиме. Из трех контейнеров один предназначен только для бумаги, второй для пластика и третий — для несортируемых отходов. В других новосибирских «Ашанах» таких баков пока нет.

В «Ашане» объяснили, что таким образом компания проводит политику, направленную на экономию природных ресурсов и минимизацию отходов. Весь мусор из баков поступает в компакторы магазина — туда же, куда идет списанный товар и упаковка. Несортированное идет в общий компактор; бумага — в отдельный; полиэтиленовая пленка — в свой. Дальше отходы передаются фирме, которая занимается вывозом мусора. За бумагу, картон и полиэтилен «Ашан» получает плату, которая позволяет частично компенсировать затраты на вывоз отходов.

«Как только магазин получит более совершенное оборудование по переработке отходов (прессовка пластика), вполне возможно будет выйти на полную окупаемость», — сообщил менеджер по внешним коммуникациям «АШАН Россия» Андрей Творогов. Пока покупатели только привыкают к нововведению: половина сортирует мусор при выбрасывании, а половина бросает не разбирая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления