NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Малоснежная зима сорвала старт горнолыжного сезона в НСО

Малоснежная зима сорвала старт горнолыжного сезона в НСО

Горнолыжные курорты Новосибирской области из-за отсутствия достаточного количества снега и теплой зимы отложили старт сезона.

О переносе сроков открытия горнолыжного сезона сообщили сегодня представители горнолыжного комплекса «Ключи» на странице официального паблика «ВКонтакте». «Сезон до сих пор не открыт. Снега мало и для катания недостаточно. Очень надеемся открыться в конце недели, если будут продолжаться снегопады», — говорится в сообщении.

Горнолыжный комплекс «Юрманка» анонсировал на своем сайте начало работы с 21 декабря, правда, запуск собственно горнолыжных трасс будет зависеть от состояния снежного покрова. «В данный момент горнолыжные трассы не запущены ввиду недостаточного снежного покрова, но если природа порадует нас на этой неделе свежим настоящим снегом, то трассы и подъемники будут работать», — отмечается в сообщении «Юрманки».

По словам исполнительного директора горнолыжного комплекса «Новососедово» Валерия Шкурина, сезон компания открыла с 13 декабря, но пока здесь работает только одна трасса с искусственным снегом. «Мы в прошлом году работали с 14 ноября. Мы можем заснежить еще две-три трассы, но хотя бы

должны быть», — посетовал господин Шкурин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления