NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Сибирский берег» построит завод по производству чипсов

«Сибирский берег» построит завод по производству чипсов

Один из лидеров снэковой продукции в России — компания «Сибирский берег» — определяется с местом строительства на территории России предприятия по производству натуральных чипсов.

Сейчас натуральные чипсы компания производит на своем заводе в Днепропетровске (Украина, мощность 250 тонн в месяц). В обороте компании натуральные чипсы составляют 10 %.

Наиболее вероятным местом строительства завода генеральный директор ЗАО «УК «Сибирский берег» Александр Ладан называет Новосибирск. «В этом году мы посадили «чипсовую» картошку на полях под Новосибирском, на Алтае и в Тюменской области. Хотим понять, можно ли здесь вообще выращивать сорта картофеля, чей рост требует большого количества солнечных дней. Если картошка уродится, то уже в сентябре мы приступим к проектированию. Строительство займет порядка года», — говорит Ладан. В этом году в Сибири компания со своими сельскохозяйственными партнерами посадила на общей площади 5 га порядка 100 тонн картошки.

Ожидается, что две производственные линии мощностью 250 тонн продукции в месяц каждая позволят довести долю компании в сегменте натуральных чипсов в Казахстане с 50 % до 70 %, а в Новосибирске, на Урале и во Владивостоке — с 10 % до 20 %.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления