перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Меряемся расходом: читатели НГС рассказали, как у них Mark 2 «нюхает» 6 литров, а Lexus «жрёт» 30

26 декабря 2019, 09:28
да ладно, у самого фит 4wd, трасса зимой 8,5, летом 7-7,5 сейчас по академу (в город почти не езжу) с минимальными прогревами 15 л

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2020, 10:40
Ну так гибрид экономит проверено 😁
26 декабря 2019, 09:22
Перепись сказочников, кроме владельцев Лексусов.
Гость
26 декабря 2019, 09:28
Ну почему, все, кто в категории "жрущие" - вполне себе честный расход указали. А вот категория "экономистов" - такие сказочники ))) Особенно на Марке и Subaru XV. Машина с полным приводом априори не может есть менее 12л в городе.
Гость
26 декабря 2019, 09:38
Гость
26 декабря 2019, 09:28
Ну почему, все, кто в категории "жрущие" - вполне себе честный расход указали. А вот категория "экономистов" - такие сказочники ))) Особенно на Марке и Subaru XV. Машина с полным приводом априори не может есть менее 12л в городе.
"Машина с полным приводом априори не может есть менее 12л в городе" Может. Если это - дизель :)
26 декабря 2019, 09:41
Гость
26 декабря 2019, 09:28
Ну почему, все, кто в категории "жрущие" - вполне себе честный расход указали. А вот категория "экономистов" - такие сказочники ))) Особенно на Марке и Subaru XV. Машина с полным приводом априори не может есть менее 12л в городе.
12 литров без пробок, светофоров и прогрева. Считаю нормальным расход для двигателей 1,5-2,0 литра до 20л/100км. Многие думают что расход показывается на приборке во время движения, но это до того момента пока до светофора в пробку не приехали. А реальный надо летом по трассе измерять
Гость
26 декабря 2019, 09:36
Я чет не понял. НГС начал печатать собрание сочинений сказочников? Ога, древний марковник 6 литров. Наверное, он просто на буксире ехал, а 6 литров через дыры в ржавом бензобакие вылились.
Гость
26 декабря 2019, 09:44
Что то первый товарищ марковка откровенно врет на букву п, я бы сказал. У меня подобная телега 15-18 город. 10 трасса.
Гость
26 декабря 2019, 23:48
Уже выше это написал, но еще раз повторю... Вполне нормальный расход. У меня тоже 2,0 движок, только машина потяжелее минимум на 100 кг, чем этот марк (почти 1,6 тонны), сейчас на приборке светится цифра среднего расхода от последней заправки 10,6 литров/100км. Если учесть, что бортовой комп слегка привирает примерно на 3% в бОльшую сторону, то реальный расход сейчас 10,3 л. Последняя заправка была ровно неделю назад - это чтобы было понятно, по каким пробкам мне довелось покататься... Да, у меня примерно 60% город и 40% - трасса. Так что ничего фантастического от владельца марка я не услышал.
Гость
26 декабря 2019, 23:53
Гость
26 декабря 2019, 23:48
Уже выше это написал, но еще раз повторю... Вполне нормальный расход. У меня тоже 2,0 движок, только машина потяжелее минимум на 100 кг, чем этот марк (почти 1,6 тонны), сейчас на приборке светится цифра среднего расхода от последней заправки 10,6 литров/100км. Если учесть, что бортовой комп слегка привирает примерно на 3% в бОльшую сторону, то реальный расход сейчас 10,3 л. Последняя заправка была ровно неделю назад - это чтобы было понятно, по каким пробкам мне довелось покататься... Да, у меня примерно 60% город и 40% - трасса. Так что ничего фантастического от владельца марка я не услышал.
Да, еще по трассе ради прикола добивался расхода 5,3 литра на сотню (проехав около 100 км), но это реально нужно очень спокойно катиться на скорости 60-70 кмч. При более реальном режиме 100-120 км/ч с частыми обгонами "тапка в пол" выходит 7,8-8,4 литра. Когда совсем жестко всю дорогу вваливал 140 км/ч, то получилось почти 9,5 литров. Жаль, что коробка не пятиступенчатая - расходы на скоростях были бы существенно меньше.
Гость
26 декабря 2019, 09:39
Про Субару чую я это неправда. Если там EJ204 то цифры совсем не такие, а намного больше.
26 декабря 2019, 09:48
На ланке с EJ254 зимой до 20 выходило с прогревами, летом в 12 вписывался, но не гонял и мотор в идеале содержал.
Гость
26 декабря 2019, 09:48
хаммер смэшд фэйс, Истину глаголишь сын мой.Истину.
Гость
26 декабря 2019, 10:03
У меня Subaru XV 2016 года, 2л., бензин По расходы всё так и есть.
Гость
26 декабря 2019, 09:29
Так и не понял смысл статьи. Среднюю температуру по больнице померить? Так тут даже на одной и той же машине у разных водителей может разный расход быть. Кто как едет, насколько загруженый маршрут, время года, да даже сколько народу с тобой в авто едет. И т.д. и т.п.
Гость
26 декабря 2019, 10:36
Порадовал РАВ-4 с одинаковым расходом что трасса, что город 8,4 - 9 литров , одинаково )))
Гость
26 декабря 2019, 10:44
Карина 7а 2001. С работы до дома 10 км по пробкам, свечи, провода новые, датчики в норме расход 13. Как на заднем приводе с 1гфе расход город 10??
Гость
26 декабря 2019, 11:20
Ну как как, приснилось под утро, вот и не разобрался где правда, где вымысел.
Гость
26 декабря 2019, 15:02
Это мечта такая у него
Гость
26 декабря 2019, 10:10
Чтo тo первый товарищ марковка откровенно врет на букву п, я бы сказал. У меня подoбная телега 15-18 город. 10 трасса.
26 декабря 2019, 12:52
Калдина ласточка!!! В морозы 15-16л, в городе и 25 может быть. Лето. Город 10л, трасса 7-8л.
26 декабря 2019, 09:32
Лукавят эти люди.У меня тоже по трассе 10,а по городу 18 должно быть. А по чекам от заправки совсем другая картина вырисовывается. По городу не получается плавной езды с одинаковой скоростью ,а получается-то разгон,то тормозишь. Ну а если в этот момент посмотришь на табло, то там к 30 подходит.
Гость
26 декабря 2019, 09:45
elka, У вас расход должен под сорок литров быть в иные дни. Например вы выехали в 7.00, новость в 7.05, потом через каждые десять минут. Разогналась, тормознула, написала коммент.Опять Разогналась, опять тормознула и так раз 30 до работы.
26 декабря 2019, 09:49
елка, когда школу закончишь - возможно поучишься ещё на профессию да на работу тебя возьмут куда-нибудь и глядишь - лет через 20 на 40летний марк заработаешь. Тогда можешь начинать писать.
26 декабря 2019, 10:58
поищите автора и подпись на правах рекламы
26 декабря 2019, 11:26
Фред с катерпиллером 12 л и КПП 16 ст итон фуллер - 450 л.с. с 20тоннами + 8 тонн полуприцеп расход 30 л по троассе, 35 по городу. ГА-ГА-ГА
Гость
26 декабря 2019, 19:01
Погрузчик DOOSAN вилочный, г.п. 2 тонны, 2,0 литра - около литра на километр ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!
Гость
26 декабря 2019, 12:51
Про старый марк поржал. Хоз неправильно понял вопрос. Его спрашивали сколько бенза жрет, а не масла
26 декабря 2019, 14:31
Вспоминается бородатый анекдот про старика на приеме у врача - мои друзья говорят, могут по 6-7 раз за ночь... - кто Вам мешает рассказывать то же самое?!
Гость
26 декабря 2019, 10:09
Rx - реальный расход, lx - реальный расход. Все остальное - мечты владельцев :) 110 сильный поло ест только по трассе 7 литров при спокойном движении, про 1g-fe вообще молчу, тойотоводам за него слишком стыдно, чтобы говорить правду :)
26 декабря 2019, 12:07
У Приуса тоже скорее всего реальный расход, машина 2008 года, значит двиг 1,8, а он много кушает. Более старые до 2003 и более новые тут точно не скажу с какого года кушают меньше, но не зимой( У меня Приус 2002 года, летом если ехать не спеша 4,3 - 5,2л. расход (и город и трасса примерно равные), если носиться, то 5 - 6л. А вот зимой беда, если машина не в тёплом гараже стоит, то батарейка вымерзает и расход 8-10, в пробках до 12 доходит(
Гость
26 декабря 2019, 09:45
Toyota Aristo/Lexus gs300 престижнее марка будет, маркообразные совмещены с Mercedes-Benz-E class в одной машине. А то,что стоит 3 литровый jz хорошее удовольствие.
Гость
26 декабря 2019, 11:23
Могу объективно без прекрас про TSI написать. Не самый свежий уже 1.8, Шкода Йети 2017 4x4. Масса авто 1560 кг. Расход по трассе, если не тошнить, а периодически топать в тапку при обгонах - 8.2 л (>500 км за поездку). Чистый город - не более 12 л. Смешанный цикл - не более 10-10.5 л.
Гость
26 декабря 2019, 11:59
Марк 2,5 - сейчас расход 15-17, если за -20 температура, то 20 литров. Летом 11-13, смотря как ездить. Трасса при скорости 110-120 - расход 6,5. Доезжаю до Барнаула - 230 км, уходит 15 литров ровно.
26 декабря 2019, 09:14
Ну не знаю ,что бы марк2 меньше 10 литров летом Бенза съедал?!??откуда вообще эти цифры!?
Гость
26 декабря 2019, 10:41
Хоть про RX правду написали.
Гость
26 декабря 2019, 09:27
А мне вообще пофиг.У меня ОКА, 1983 года, я литрами вообще не заправляюсь Из пипетки в бак накапал и на весь день хватает.
26 декабря 2019, 10:55
А если верхонку пропитанную бензом под крышку приложить так и неделю проездить можно, знакомая тема👍
26 декабря 2019, 10:21
рав 4 2,4 литра 2010 эксплуатировал 8 лет. Меньше 15 в реальных условиях города 95 бензина не потребляет. На трассе меньше 6,5 не удавишь, а по среднему 8-10 литров. киа соренто 2010 2,4 литра меньше 17 в городе не потреблял, на трассе 7-9.
Гость
26 декабря 2019, 15:01
На 2,4 литрах у Рава проблемы устранили или остались? В частности с насосом
26 декабря 2019, 15:38
Гость
26 декабря 2019, 15:01
На 2,4 литрах у Рава проблемы устранили или остались? В частности с насосом
я откатал 8 лет. Заменил 2 стойки, тягу заднюю. За 80тыс всё...
26 декабря 2019, 10:26
А у меня Ниссан Мурано С объемом двигателя 3,5 литра Расход в летний период около 15 литров В зимний 19 литров На трассе в 10 литров можно уложиться На машине установлено ГБО и с ним расход газа зимой 21 литр Если брать по стоимости,то это почти как приус!
Гость
26 декабря 2019, 16:42
Фигасе, почти) Вам почем газ продают?)
26 декабря 2019, 11:38
ну владелец марка явно сказочник, 6,5 литра по трассе его марк будет потреблять на эвакуаторе))) лично у меня марк 1999 2,5 литра от 15 литров 98го бензина по городу и от 9 литров на трассе. рапид 2018 года если тошнить 110 км/час то минимальный расход 5,6, если гнать 140+ то расход 7-7,8, но почему то как то в -35 по трассе все 9,5 литров было... еще X5 2008 года 3 литра дизель 13-15 литров город если не топать, трасса от 10 литров
26 декабря 2019, 12:55
На скрине - чеки с мобильного приложения АЗС.Go и трассировка (есть в гугле), калькулятор в помощь посчитать расход. https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=7208498&d=1574407119 Один водитель, немного багажа, +25 за бортом днем (даты на чеках есть), останавливался размять ноги да пообедать, ночевка была под Омском. Да, лямбда - новая, да ТО перед поездкой)
26 декабря 2019, 09:18
А как насчет КПД этих движков? Могут ли японцы сделать двигатель как ВАГовский TSI чтобы было 250 лс и маленький расход в10 литров? Ответ нет они способны делать или примитивные овощные 1.6 или старые жрущие v8. Про дизель не слышали. Audi A2 дизель расход 3 литра на сотню. Зато Тойота носилась со своим Приусом и батарейкой. Так смешно.
26 декабря 2019, 09:20
похвалился чувак картонными фриционками))) ахахаха))) у немцев сотку если прошел двиг - все отмечают второе рождение))) хотя это редко бывает)
Гость
26 декабря 2019, 09:25
Хоть раз бы удивил, написав что нибудь умное
Гость
26 декабря 2019, 09:41
Твой ваг влетел на вранье с дизелем и получил по шапке при дизельгейте (и тут геи). так что.
26 декабря 2019, 09:57
королла 1999 Е103 - лето - 10, зима 13, трасса 6,5
26 декабря 2019, 09:18
Владельцы японохлама часто идут на подлог чтобы продать свою повозку, скручивают пробег занижают расход,откровенно лгут что не бита и не крашена, так что не будьте так наивны.
26 декабря 2019, 10:51
Вот Димка их предводитель пробился на НГС и лижет и лижет :))))
Гость
26 декабря 2019, 09:36
Ну ну. Старый пруль 10 литров на сотку. Это наверное только масло.
26 декабря 2019, 12:24
Qwerty, С жигулями не путайте.
Гость
26 декабря 2019, 14:58
Твой то француз наоборот генерит бензин и ты сливаешь его на заправках, правда же?
Гость
26 декабря 2019, 13:00
ЧТО??? Марк 90 - 10л/100км? У него паспортный расход 11,5 л/100 км при: 1) Японском бензине и масле 2) Состоянии НОВОГО авто 3) БЕЗ пробок, Новосибирской зимы, С идеальными дорогами. Автор статьи не имеет представления об автомобилях и Российских реалиях! А уж тем более реалиях Новосибирска! Статья состоит из сказочных "хотелках", или бреднях перекупов, которые пишут "некрашенанебитасинтетиказалита" или "бенз нюхает"
26 декабря 2019, 09:47
камрик 3 литра на газу. приус больше денег ест....
26 декабря 2019, 19:49
это уже проходил, не тянет, плохо отрабатывают постоянные запуски глушения. температурный режим движка не стабильный.
Гость
26 декабря 2019, 14:56
Конечно выдавать желаемое за действительное- это черта многих водителей. В большом городе меньше 10 литров ни одна машина не расходует. А в пробке так все 15-17. Прадик 2,7, 19 гв меньше 20-ки не кушает. Легковой Лексус gs300 около 15 литров.
Гость
26 декабря 2019, 15:05
Прадик 2,7 это вообще для извращенцев
Гость
26 декабря 2019, 18:43
Статья не корректная. Пишите уже и доход владельца.
Гость
26 декабря 2019, 09:25
У меня Hummer H2- 6,2 литра, 393 кобылы. Расход 22 литра на сотню- вообще не парюсь.
Гость
26 декабря 2019, 10:08
Скидывай если есть возможность
Гость
26 декабря 2019, 11:11
Ты, главное, к нам в город на нём не приезжай. Катайся там, в своей деревне.
26 декабря 2019, 14:57
Главное самому верить...и в молоток и такой расход на нём
26 декабря 2019, 11:55
С приусом врете. Зимой как обычный авто ест, тобишь 10-11 литров, потому что печка работает. На трассе тоже как обычный авто ест. Экономия только летом и по городу.
26 декабря 2019, 12:42
Есть опыт гибрида. Да, зимой он почти не глохнет, но и пыхтит почти всю дорогу на холостых, ускорение придают электромоторы.
Гость
26 декабря 2019, 14:56
Ну и нафиг нужен этот говномобиль?
26 декабря 2019, 14:14
хинт: как затроллить водителя внедорожника. спростие его: какое у вас право потреблять в 3-4 раза больше топлива (ограниченный природный ресурс) вы ы 99.9% услышите быдлоответ, гнусавым голоском: ну я могу себе это позволить! ок, продолжайте трололо: а какое у вас право загрязнять воздух в 3-4 раза больше, чем обычная малолитражка (ибо чем больше расход - тем больше дыма)?? и смотрите, как пригорит очаг. знаете в чем фишка?? вишка в том, что у них очаг не пригорит. там мышление - неотроглодита. он о ТАКИХ ВОПРОСАХ, КАКУЮ ПЛАНЕТУ ОН ОСТАВИТ СВОИМ дЕТЯМ - НЕ ДУМАЕТ ВООБЩЕ он живет совершенно другими категориями: он может себе это позволить!
И чё?
26 декабря 2019, 20:57
И чё?
Василий, да это же баба, она мало того, что не шарит в тачках, так ещё и девственница в свои 40 лет
26 декабря 2019, 09:59
15 в город на марке - можно поверить, но на трассе это совсем конечно
Гость
26 декабря 2019, 09:15
У меня аква-расход 95го в городе 5-6л а на трассе 4.
26 декабря 2019, 09:19
гибрид она и того меньше ест)) 2-3л. но навабисирцем удобнее в сугроб на заднем улетать
Гость
26 декабря 2019, 09:29
Моя 128 лс, вообще расход 0, что трасса, что в городе......на вакуаторе.
26 декабря 2019, 11:59
Аква разве не 92 кушает? Хотел своего Приуса 2002 года на Акву поменять, но если она ест 95, то смысл от расхода чуть меньше, если по деньгам выйдет больше)) Походу мультируль мне не судьба заиметь(
26 декабря 2019, 09:09
Нет денег на бензин - ходите пешком.
Был Форд Мондео, 2008 год, 2000 куб. см., турбодизель, коробка механика. Расход в городе 10 л, на трассе на круизе при скорости 90 км/ч расход 4,5 л. Правда минусов было больше чем плюсов.
Гость
26 декабря 2019, 11:39
почётный гражданин Левосибирска, какие минусы? По двигателю?
Гость
26 декабря 2019, 11:39
почётный гражданин Левосибирска, какие минусы? По двигателю?
Двигатель сам себя загрязняет и разрушает системой ЕГР (сколько дерьма в выпускном - просто кошмар). Мотор кушает маслянную кашу из сажи и масла. К 100 тыс км пробега начинает сопливить турбина. Мало специалистов, которые могут грамотно обслуживать двигатель. Ремонт очень дорогой. Это основные жирные минуса. Ну и по мелочи много неприятностей. Низкая ликвидность. Продавал 3 месяца. Скинул за полляма, лишь бы избавиться.
26 декабря 2019, 09:50
О чем весь этот поток не связанной информации?! Я за одну и туже машину посади 3-х человек и у всех будет разный расход. Ибо манера вождения разная, маршруты разные, прогревы... и прочее. Ниочем статья.
26 декабря 2019, 09:14
Есть бабсик на бенз - стоите в пробках как в стойле%))
26 декабря 2019, 09:17
эта одинаково бессмысленный прохлоп времени)) хотя у большинства и жизни то такие же%))) ах ХАХАх хаха ПАРЖАЛ
26 декабря 2019, 13:13
Владельцы в большинстве далеки от понимания как должны работать все системы на их авто, посему и довольствуются имеюшимся расходом. Вникнув в матчасть, удалось задушить расход с 15л. до 11,7л. на сотню в городском режиме. Двиг древний ниссан 2л. V6 125 л.с.
26 декабря 2019, 14:10
Предпочитаю думать как заработать, а не о том как бы лишка педаль не придавить
26 декабря 2019, 15:03
Про атлантик-бугати что то не увидел восторженных отзывов😁
Гость
27 декабря 2019, 09:48
Так чтобы хоть что-то соврать, нужно знать характеристики. А PDF-ки в те годы не делали :)))
Гость
26 декабря 2019, 16:04
У меня прадо на газу. Если перевести расходы в бензин то восемь литров на сотку. Учитесь лузеры
Гость
27 декабря 2019, 09:23
Каков твой средний доход? Судя по установке ГАЗа... ну сам понимаешь.
Гость
26 декабря 2019, 11:35
Марк, самая стремная машина
26 декабря 2019, 11:39
раскудахтались 2-3 литра они заливают! Вот я владею GMC YUKON c клокочащим двигателем 7,2 литра, ежедневно заливаю в него 60 литров бензина и не жужжу!
26 декабря 2019, 12:26
Фв пассат, 1.8 турбо, на северном объезде чуть меньше 6л/100. При скорости порядка 90км/ч
Гость
26 декабря 2019, 12:53
мерят по км от заправки до заправки, или тупо на бортовом компьютере?
26 декабря 2019, 14:57
Форд фьюжн (1,6 л, 101 л.с АТ) средний расход трасса/город 8,9 л на 100 км. Зимой по пробкам ~10л 100 км. До этого была мазда демио (1,3 л, 83 л.с АТ) средний расход трасса/город 7,4 л 100 км.
26 декабря 2019, 15:01
Летающие олени (не попенсионерски) во-первых не экономят бензин, а во-вторых главная причина ДТП!