перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Во дворах рядом с двухэтажками новосибирец посадил на цепь алабая

Жители двух двухэтажек по улице Троллейная, 89 и 91 боятся за свою жизнь — сосед поселил во дворе огромного алабая, который кидается на людей и уже покусал двух мужчин. Подробности НГС рассказали жильцы одного из проблемных домов. Пес живет на улице уже не меньше трех лет. По словам Алевтины, в управляющей компании им никак не помогли в решении проблемы. Приезжали специалисты из Центра по проблемам домашних животных, но отметили, что пес уже чипирован и у него есть владелец, и уехали.

20 часов
Собаку в ветприемник, хозяина судить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 час
Какой же вольер, если пес может из него вырваться? Три досточки - это не вольер. Держишь алабая, собачку более чем серьезную, - держи. Строго в своем дворе.
Гость
20 часов
да вы что, она не кусается, это она играет так! )))))))
14 часов
Гость
20 часов
да вы что, она не кусается, это она играет так! )))))))
Да если откровенно, я чаще на стороне собак, но алабай на свободном выборе - это как-то чересчур!
21 час
ну пока не сожрет мальца какого-нибудь никто из властей не пошевелится. что, неужто в области ни у кого из ждильцов нет знакомых охотников?
Гость
20 часов
ну подумаешь сожрет, ещё нарожаете
Гость
20 часов
за "охоту" в городской черте статья имеется, кому охота..
19 часов
Ничего не меняется в нашей стране. Патамушта стабильность. "А все остальные страны нам завидуют". (С)
Гость
20 часов
Какие власти, не смешите людей, никто никому не нужен, только сами, пока трагедии не случилось.
20 часов
Левый берег
21 час
Ну и разруха на фото. Это лет 50 назад?
17 часов
спасибо бормотухину и зооэкстремистам, теперь проблему с собакой не решить. все сцут.
Гость
20 часов
Если хозяин невменяемый, а по другому здесь и не думается, решайте вопрос с собакой сами, как, думаю знаете...
Гость
20 часов
Собака не виновата. Таким образом надо с хозяином разобраться
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Собака не виновата. Таким образом надо с хозяином разобраться
собака не виновата, ещё более не виноват будет ребенок, которого эта собака загрызет
13 часов
Не похоже на общий двор. Это похоже на участок частного дома. Вольер на вид хлипенький для такой большой и тяжелой собаки. Однозначно нужна инспекция по проверке этого вольера на предмет пригодности для содержания а главное удержания в нем такой собаки. Формально собака на частной территории с чипом и документами так что пока реально кого нить не загрызет власти не пошевелятся.
Гость
3 часа
Это территория НЕ частного дома! Территория домов троллейная 89 и 91 Это тоже самое ,что в 9и этажке во дворе посадить собаку.
Гость
20 часов
Сумашедшего в дурдом. Вот и весь ответ.
Гость
20 часов
Ещё бы хозяина накормить поганками свежими конечно, но это уже статья.
Гость
19 часов
Ха, на Планировочной 58 такая же собачка "добрая", кидается периодически на мимо проходящих. И тоже будочку ему сердобольные сделали. Жаловались, толку нет. Первого укуса ждать?
Гость
1 час
лопатой?
Гость
18 часов
В Новосибирске исполнительной власти совершенно безразличен вопрос безопасности жителей, даже самых маленьких. Благодаря любителям животных жизнь собаки теперь ценится выше человеческой. Никакой ответственности нерадивые хозяева животных практически не несут. Пишу с марта заявления на такого горе-хозяина, одни отписки. В других регионах хоть как-то решают эти вопросы. Наши власти - штрафовать не хотят, приюты строить не хотят.
Гость
21 час
Ну накормите его, что бы уснул навеки и все
Гость
21 час
Радуга ждет доброго песика.
Гость
20 часов
Тузик совсем озверел.
Гость
20 часов
ты читаешь комментарии, хозяин собаки?
Гость
20 часов
а соседи чего ждут? пока ребенок погибнет?
Гость
20 часов
будь проклят каждый хозяин собаки, который не в состоянии оградить других людей от опасности, исходящей от своего животного
Гость
20 часов
берете воздушку и пуляете в собаку она подуспокоится
Гость
18 часов
Лет тридцать уже собачью тему мусолят законотворцы???
Гость
21 час
колбаской покормите собачечку
Гость
1 час
так не едят, или едят, но не работает
Гость
17 часов
главное что кобель чипирован значит он не потеряется. так же как и губернатор который занят космическими прожекторами превращения Сибири в рай земной на большом китайском тракте
Гость
1 час
ну раз чипирован, то всё хорошо. Всех законников только чип волнует, а что она агрессивная, не так важно, главное - чип есть. Пока не сьст одного из законников...
Гость
1 час
нет закона, защищающего человека от собаки, есть чип - всё ок, нет чипа - поставят и обратно вам привезут эту собаку в ее привычное место обитание.
Гость
1 час
кто защитит меня от собаки? никто... кто защитит собаку от меня? все! сразу найдется хозяин, полиция, прокуратура, жестокое обращение
Гость
18 часов
Небольшие садовые вилы решают проблему безопасности прохожих.
Гость
16 часов
не забудьте позвать посмотреть, когда с вилами на алабая пойдете
Гость
18 часов
Я бы уже давно решил вопрос и собакой и с хозяином собаки
Гость
16 часов
"бы" мешает? сходите, решите
Хорошая порода. Но важно показывать ей кто хозяин. Очевидно, что жильцы дома с этим не справляются.
Гость
15 часов
Хозяина собаки в лес и ... .а собаку усыпить.,как то так.
Гость
19 часов
Не поняла, во дворе VRL& Собака вроде на земле частного дома живет.
Гость
3 часа
Нет,это не частный дом