NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Жить можно

Лондонское газохранилище превратили в ЖК

Проект, не знающий аналогов в мире: в промышленном районе Лондона старое газохранилище было переоборудовано в современный жилой комплекс.

Лондонское бюро Wilkinson Eyre реконструировало в историческом промышленном районе столицы Великобритании старое газохранилище 1867 года. Новый жилой комплекс, разместившийся в трёх взаимосвязанных газгольдерах, не имеет аналогов в мире.

Богатое промышленное наследие района Кингс-Кросс и старого газохранилища является неотъемлемой частью его возрождения. Бывшие индустриальные помещения после тщательной очистки были переоборудованы в современный комплекс, включающий 145 жилых единиц в бетонных цилиндрах по 8, 9 и 12 этажей.

Тяжелая промышленная эстетическая и физическая составляющая строений контрастирует с лёгкостью внутренних пространств, которые черпают вдохновение из традиционных часовых механизмов. Центральным элементом каждого здания стали драматические каскадные лестницы, дизайн освещения которых разработал немецкий художник Тобиас Ребергер.

Дизайн интерьеров авторства Джонатана Таки объединяет промышленные и ремесленные элементы в единое целое при помощи натуральных материалов. Здание включает множество пространств, открытых для жителей: тренажёрный зал, спа-центр, коворкинг и комнату для вечеринок.

1 из 3
Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления