перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Стало известно, кто проводит работы на Димитровском мосту

Стало известно, кто сейчас проводит работы на Димитровском мосту. Компания пока не заключила контракт с мэрией, документ должны подписать сегодня. Сегодня еще одну полосу на Димитровском мосту закрыли для движения, на объект вышли рабочие, но мэрия не разглашает от какой они компании. На одной из машин спецтехнике журналисты НГС заметили название организации — «Автодорремонт техно». В компании подтвердили, что их рабочие сейчас занимается укладкой асфальта.

Гость
16 октября, 12:26
и как она работает без договора на словах?? так в мэрии не работает или мэр "своих" подтянул??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 октября, 13:38
Я предлагаю, всех ответственных за доведения ситуации до того как сейчас, заставить зимовать в неудобной позе, желательно в СИЗО
Гость
16 октября, 12:37
пусть будет своих подтянул, и потом со своих спросят. Пусть даже попилят что-то в пределах разумного. Ну пусть делом занимаются. А то сейчас у нас из года в год торги, торги, их выигрывают непонятные конторы с одним камазом на балансе, и даже самые ответственные объекты мы срываем и срываем, а город все вязнет и вязнет в пробках...Свои это не зло. Зло это бесконечный процесс торгов с откатами и отсутствием спроса за конечный результат...
16 октября, 12:44
Гость
16 октября, 12:37
пусть будет своих подтянул, и потом со своих спросят. Пусть даже попилят что-то в пределах разумного. Ну пусть делом занимаются. А то сейчас у нас из года в год торги, торги, их выигрывают непонятные конторы с одним камазом на балансе, и даже самые ответственные объекты мы срываем и срываем, а город все вязнет и вязнет в пробках...Свои это не зло. Зло это бесконечный процесс торгов с откатами и отсутствием спроса за конечный результат...
Понимаете! Так не спросят! Опять скажут сделали не качественно и все! Если с чужих не спрашивпют, то со своих и подавно никто не спросит! На то они и свои.
16 октября, 12:51
Нормальный профит у чиновников от ремонта получился, с одними пилили, теперь с другими будут еще года 2, а город так будет стоять в пробке.
Гость
16 октября, 12:31
ищите нового мэра. этот - все. не успел начать работать а уже мутит сомнителные сделки без договоров и смет
Гость
16 октября, 12:40
он что-то делает, если получится движение открыть, считай процесс этот не зря был. До этого вон сколько с договорами и сметами мосты мучают, а результата ноль...
Гость
16 октября, 13:19
Гость
16 октября, 12:40
он что-то делает, если получится движение открыть, считай процесс этот не зря был. До этого вон сколько с договорами и сметами мосты мучают, а результата ноль...
Гость, он что то делает... Ага, свою контору на работы выставил. Оформленную на другого человека, но по факту принадлежащую ему.
Гость
16 октября, 13:32
Гость
16 октября, 13:19
Гость, он что то делает... Ага, свою контору на работы выставил. Оформленную на другого человека, но по факту принадлежащую ему.
ваши предложения, стоять всю зиму в пробке на мосту? сумма контракта на укладку асфальта 20миллионов, сказали. Примерно на такую сумму в день чисто по причине этой пробки бензина автолюбителями палится на этом самом мосту....Пусть будет его контора, главное, чтобы был результат. До этого у нас в мэрии бизнес-процессы строились ради бизнес-процессов))) торги отыграли, контракт заключили, контракт подрядчик не выполнил, разорвали контракт, разыграли тендер, заключили контракт, разорвали контракт. А город как стоял, так и стоит...
Гость
16 октября, 12:26
ни один нормлаьный подрядчик не выйдет на работу на устной договоренности без подписанных договров и согласованных смет и плана работ
Гость
16 октября, 12:39
Все правильно делают. сметы наверняка есть, известна стоимость одного кубометра асфальта. Без устных договоренностей в этом году в принципе даже намека на открытие димитровского моста нам бы не было видать...Пусть делают, остальное потом оформят, когда снег ляжет и асфальт по погоде нельзя уже будет стелить.
Гость
16 октября, 13:19
Гость
16 октября, 12:39
Все правильно делают. сметы наверняка есть, известна стоимость одного кубометра асфальта. Без устных договоренностей в этом году в принципе даже намека на открытие димитровского моста нам бы не было видать...Пусть делают, остальное потом оформят, когда снег ляжет и асфальт по погоде нельзя уже будет стелить.
устные договренности спокойно посылаются на три буквы. если нет бумажки с подписью - то ничего не было. поработаешь с госами - узнаешь.
Гость
16 октября, 13:19
Гость
16 октября, 12:39
Все правильно делают. сметы наверняка есть, известна стоимость одного кубометра асфальта. Без устных договоренностей в этом году в принципе даже намека на открытие димитровского моста нам бы не было видать...Пусть делают, остальное потом оформят, когда снег ляжет и асфальт по погоде нельзя уже будет стелить.
потом оформят - на каком законном основании?
16 октября, 12:28
Контракта нет, работы идут. Оплатят. Если будет брак, как без контракта потребуют исправить брак?
16 октября, 12:42
Контракта нет, работы ведут не законно! Как вообще можно без контракта допускать к работам???!!
Гость
16 октября, 12:42
не заплатят просто и все. Если мэр взял на себя ответственность, под свое честное слово работу запустил, это сильное политическое решение. А цены, правильность заключения контракта я думаю, что все органы итак будут под лупой рассматривают. Весь город по контракту заключенному после торгов ремонтируют, а толку то...ничего и нигде сделать нормально не могут
16 октября, 12:44
16 октября, 12:42
Контракта нет, работы ведут не законно! Как вообще можно без контракта допускать к работам???!!
Вы меня спрашиваете? Я здесь не при делах
16 октября, 14:20
нет ничего более постоянного чем временное. он хоть не навернется без армирования?
Гость
16 октября, 12:41
Вопрос: зачем разломали железобетонную старую стяжку, которая ещё лет 100 со времён СССР могла служить!? Диверсия!?
Гость
16 октября, 13:19
Гость, накручивать смету в большую сторону надо как-то же.
Гость
16 октября, 13:21
она не с времен ссср -ее уже меняли лет 10 назад был капитальный ремонт основания моста
Гость
16 октября, 13:53
Гость
16 октября, 13:21
она не с времен ссср -ее уже меняли лет 10 назад был капитальный ремонт основания моста
....такого ремонта ещё не было!
16 октября, 12:28
Контракт еще не зпключили, но они уже вредят!!! Столько лет что с левого на правый, что с правого на левый доехать это квест какой-то!!! И все хуже и хуже!!!😡😡😡 Когда будет хорошо?!
Гость
16 октября, 12:54
На след год Бугринский мост закроют и будет счастье всем
Гость
16 октября, 12:30
понятное дело, если в тайне, значит не чисто, либо свой умысел 🤷‍♀️
Гость
16 октября, 12:39
Схема освоения средств понятна, царь-батюшка когда конфискуешь уже имущество чинуш, ну фамилии то известны!?
16 октября, 13:20
Господин Эпов... Давно его отписок не получала. Смету на один маленький участок рассчитал - 300 тысяч. Так мне асфальт, а не каррарский мрамор.
Гость
16 октября, 15:33
ох танюша ни говори ты как всегда права, но в каждой бочке затычка
17 октября, 06:12
Странно что не оглы, а Никитин.... странно, что без контракта и без конкурса.... хотя крымский мост же строили без конкурса))
Гость
16 октября, 12:23
Нужно немного подождать и поедем
Гость
16 октября, 12:27
так, хватайте мэра и под следствие его!!!
Гость
16 октября, 12:40
У меня просто вопрос, когда мы будем жить хорошо! Ну хотя бы выезжать на работу и знать что дорога не ремонтирует!
Гость
16 октября, 13:51
Закатают, потом разберут?! Это что за схема такая? Где виновные этого безобразия?! Жители требуют наказания! В том числе и прокурорских, которые допускают этот беспредел!! В городе нет законов!!
Гость
16 октября, 12:49
А ведь дело серьезное! Неужели мер этого не понимает, при чем уже не первый раз. И это только про мосты сейчас!
Гость
16 октября, 13:22
Гость, да ему все равно. Он пришел разграбить оставшееся и продать остатки муниципальной собственности. В течении года помещения муниципальных аптек начнут распродаваться. И не только. Ещё куча всяких муниципальных образований.
Гость
16 октября, 13:01
Без контракта ??? Да кинет вас мэрия ! За бесплатно работаете ! Так уже было и НЕ РАС !!!
Гость
16 октября, 13:23
Гость, это контора кучерявого. Он сам себя не кинет.
Гость
16 октября, 13:03
СТАЛО известно ,но контракт ЕЩЁ НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ! ? НУ а какое НАМ дело кто будет там работать ,НАМ нужно чтобы работал МОСТ ,вот этот интерес у всех.
Гость
16 октября, 13:12
А в чем смысл? Меньше чем через месяц выпадет белое бесплатное дорожное покрытие. На севере по зимникам ездять по пол года...
Гость
16 октября, 13:59
По моему подрядчик заявил о должностном преступлении.
Гость
16 октября, 14:23
контракт = договор
Гость
16 октября, 14:48
А где прокуратура ? Почему не работают? За чей счет «банкет»? Сначала уложат, потом в следующем году демонтируют. Плюс ещё , что от бывшего подрядчика брак убирать будут. А кто все оплачивать будет?ща чей счет ?
Гость
16 октября, 15:19
мэрия не разглашала от какой компании)))
Гость
16 октября, 15:45
Движение запустить не в зимний, а на зимний период. Как показывает практика: у нас все, что делается осенью - переделывается весной
Гость
16 октября, 16:09
контрактов скорее всего несколько потом будут выбирать какой показывать на обозрение
Гость
18 октября, 14:54
мечта чтобы у них забрали мигалки. и на работу они ехали, с нарымской на дивногорский ,потом через бетонку на связистов оттуда на станиславского через труда и на ленина в свою мерию. думаю им бы понравилось.