перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Новосибирцы высказались о запрете стаканчиков с кофе в метро

3 июля, 12:13
А можно кофе брать не в вагоны, а чтобы попить на платформе не заходя в вагон? И правомерно ли не пускать в этом случае на платформу со стаканчиком кофе?
3 июля, 13:15
3 июля, 12:42
а в чем прикол пить кофе из картона на ходу?
Зачем же на ходу? На платформе есть лавочки.
3 июля, 12:42
а в чем прикол пить кофе из картона на ходу?
3 июля, 13:19
3 июля, 13:15
Зачем же на ходу? На платформе есть лавочки.
ну да, это уровень- пить кофе на скамейке из картана и изображать гурмана....ты будешь пить кофе, я рядом есть суши, красота
3 июля, 14:18
Самокатчики стаканчики морда молодая и с бородой тьфу.....куда мир катится
3 июля, 14:43
И ломающийся голос гиены)
3 июля, 13:04
не понимаете это фишка такая стала для фоточек, таскаться со стаканом по улицам.
Гость
3 июля, 13:59
у нас в БЦ в лифте едут с кружкой на улицу курить..
3 июля, 12:27
И правильно. Как то в маршрутке напротив сел парень с беляшом. Понимаю, что он вкусный , но так противно было от запаха
сам беляш может и ни чё, а вот отрыжка от него убойная))
3 июля, 13:10
Да и правда, в чем проблема выпить кофе там, где его купил и пойти дальше? Какой понт таскать в руке стакан с остывшей жижей??
3 июля, 13:16
процесс потребления кофе подразумевает неспешность в комфортных условиях из красивой посуды....а не на ходу из картонного стакана через трубочку
Гость
3 июля, 14:03
3 июля, 13:16
процесс потребления кофе подразумевает неспешность в комфортных условиях из красивой посуды....а не на ходу из картонного стакана через трубочку
лена путина: я один раз купила в картонном стаканчике, села на лавочку, попробовала, выбросила в урну и пошла ругая себя за потраченные деньги. это такая гадость, как такое можно пить.
3 июля, 14:20
Гость
3 июля, 14:03
лена путина: я один раз купила в картонном стаканчике, села на лавочку, попробовала, выбросила в урну и пошла ругая себя за потраченные деньги. это такая гадость, как такое можно пить.
о том и речь....сомнительное пойло, на ходу из картоны- дороХо, боХато
3 июля, 13:17
Читаем правила перевозки в метро и вопрос отпадает сам собой.
Гость
3 июля, 13:31
Храбро с вашей стороны предполагать, что прущиеся в метро со стаканом умеют читать.
3 июля, 13:38
Гость
3 июля, 13:31
Храбро с вашей стороны предполагать, что прущиеся в метро со стаканом умеют читать.
пусть тогда не обижаются на соседей по вагону, которые тоже неграмотны)))))
Гость
3 июля, 13:09
откуда взялось эта мода , пить кофе на ходу ?нищеброды не известно куда торопящие ? в эти стаканчики наливают такую бурду УЖАС ! с утра тащят в офис кофе ,😀 он давно уже остыл , ну это же модно , будем его подогревать и пить 😀. кофе подогревать !!!ха,ха,ха .но самое интересное что у этих торопящих много поражающих. в метро , автобус - нет кофе !!!!
Уже одно обсуждение этих очевидных вещей говорит о том, на сколько больно наше общество...
Гость
3 июля, 12:23
Более больно общество принимающее все что ему скажут безо всяких обсуждений. Туда мы конечно идем, но иногда еще пытаемся о чем-то немного подумать и пообсуждать. Спасибо, конечно, что затыкаете нам рот.
Гость
3 июля, 13:57
Не общество, а стадо.
3 июля, 22:27
Гость
3 июля, 13:57
Не общество, а стадо.
С картонными стаканами...
Гость
3 июля, 12:47
Жрать нужно в специально отведённых для этого местах, либо дома!
Гость
3 июля, 12:07
Только невежа может лезть в транспорт с кофе, мороженым, чебуреком и другой едой и питьём. Доешь, допей потом заходи.
Гость
3 июля, 12:17
Успокойся
Гость
3 июля, 14:43
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
3 июля, 12:47
Однозначно запретить приём пищи в общественном транспорте. Ввести разумную систему штрафов, и через время ситуация изменится. Также запретить громко и много говорить в общественных местах: транспорте, поликлинике, магазине ..., неважно. Некоторые думают, что их проблемы интересны всем, громко разговаривают между собой или по телефону.
3 июля, 13:01
Конечно, ходим молча, глаза в пол, голову не поднимаем, в глаза не смотрим, праздно не шатаемся, говорим шёпотом, телефоны на улицах не достаем, яркую одежду не носим, рожи счастливые не изображаем. Образцы разрешенной одежды и выражения лиц в методичках.
3 июля, 13:14
3 июля, 13:01
Конечно, ходим молча, глаза в пол, голову не поднимаем, в глаза не смотрим, праздно не шатаемся, говорим шёпотом, телефоны на улицах не достаем, яркую одежду не носим, рожи счастливые не изображаем. Образцы разрешенной одежды и выражения лиц в методичках.
меня бест, например, люди, общающиеся по громкой связи.....вот оно мне надо?
Гость
3 июля, 14:59
3 июля, 13:01
Конечно, ходим молча, глаза в пол, голову не поднимаем, в глаза не смотрим, праздно не шатаемся, говорим шёпотом, телефоны на улицах не достаем, яркую одежду не носим, рожи счастливые не изображаем. Образцы разрешенной одежды и выражения лиц в методичках.
Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро...
Гость
3 июля, 12:57
По комментам сразу видно разделение общества на культурных людей и на баранов, которые блеют, когда их пытаются в чем-то ограничить...
Гость
3 июля, 14:18
👍
Гость
3 июля, 14:49
это всегда сразу видно. бараны недовольны, когда их ограничивают, а культурные люди сразу берут под козырек, строятся строем и исполняют указание.
3 июля, 22:29
Гость
3 июля, 14:49
это всегда сразу видно. бараны недовольны, когда их ограничивают, а культурные люди сразу берут под козырек, строятся строем и исполняют указание.
Культурные люди, если вдруг до вас, некультурного, не дошло, ограничивают себя САМИ. Не жуют беляш в маршрутке, не втискиваются в автобус с мороженым и не норовят облить кого-то кофе в троллейбусе.
3 июля, 20:08
Не пускают и правильно делают. Надо еще из автобусов высаживать.
Гость
3 июля, 13:00
Животное можно перевезти и в наземном транспорте. А кофе, даже в стакане, можно пролить на окружающих. Метро это всё же опасность, а многие об этом забывают.
Гость
3 июля, 13:06
Зубочистками при всех ковыряют только невоспитанные люди, это правило этикета, а не требования общественного транспорта. А мужики, которые смачно зеленью на асфальт, - это нормально?? Рвотный рефлекс тут как тут
Гость
3 июля, 13:21
стадное подражание
Гость
3 июля, 14:31
Не далее как вчера ехала в автобусе. На одной из остановок зашла группа разновозрастных детей с двумя педагогами. У некоторых было недоеденное мороженое, а у одного из педагогов закрытый стакан с каким-то напитком. Пока эта горе-педагог усмиряла "расшалившихся деток", с её стакана слетела крышка и содержимое не хило так пролилось на стоящих рядом, немного досталось и её подопечным. Думаете, она хотя бы извинилась? Нетушки. Она с вызовом поинтересовалась: -А что, нельзя? "Детки" были в восторге.
3 июля, 12:46
Сейчас отпишутся "гурманы", пьющие непонятно что на ходу из картонного стакана.....кофе, на ходу, из картона, через трубочку - это же сразу выдаёт истинного ценителя этого напитка
3 июля, 22:32
Честно скажу: бывало, покупала кофе в соседнем с работой кафе... и шла на работу. Пила уже там. Сидя за столом ) со своим бутербродом наперевес (ничем на пахнущим, поскольку с сыром)
запретить проход в метро животным, не придерживающим двери!
Гость
3 июля, 15:03
Сегодня в трамвае, напротив, видимо жительница одной из стран ближнего зарубежья, вся замотанная, смачно чавкала видимо какой-то сладостью. Смотреть было неприятно, а для них видимо, это норма.
Гость
3 июля, 19:07
Свинячество начинается с ЦНС, если баб и мужиков не воспитывали с раннего детства по причине унылой безотцовщины, то общество окончательно превратится в выдлообщество. Что собственно и произошло!
Гость
3 июля, 13:32
с кофе в метро ездят морально выгоревшие блогеры и коучи , бровисты и "миллионеры" из инсты......как сказала одна девочка - " я не проснулась, если не выпила кофе"- получается , что до метро она добиряется во сне
Гость
3 июля, 14:40
Да это же элементарные нормы поведения. Всегда и везде нельзя было и будет находиться в общественных местах в одежде, с напитками, едой и другими предметами, которые могут испачкать окружающих. Купил мороженое или напиток с стакане, съел-выпил, вытер руки-лицо влажными салфетками и иди в транспорт. В чём проблема-то? Опаздываешь, не успел позавтракать, так купи этот свой кофе, когда доедешь.
Гость
3 июля, 13:29
По-моему кофе навынос полная шляпа. Кофе надо пить с чувством, с толком, с расстановкой.
Гость
3 июля, 13:33
это не кофе, это кишечная палочка, бурда, но понты дороже гадости
Гость
3 июля, 14:54
Все верно, в ОАЭ например строго запрещено заходить в метро с едой и питьем.
Гость
3 июля, 19:08
Гость, и с голыми ягодицами
Гость
3 июля, 13:11
Киоски уберите со всех метростанций уже бесит каждый раз эта вонь и тогда стаканчиков не будет в чем проблема то???
Гость
3 июля, 13:33
сколько стоит кофк в метро? 120 рублей 0,5? кто-то рассчитывает, что там правда кофе?
Гость
3 июля, 16:48
Тож негативное впечатление производят любители с кофеёчком ходить по местам с плотным движением пешеходов
Гость
3 июля, 12:17
Все кофейни, точки с кофе на вынос торгуют закрытыми крышечками стаканами кофе с трубочкой через эту крышку! Эта форма упаковки специально для тех кто торопится и чтобы не облить себя и других! Ещё смешнее лишить людей воды в ужасном, душном ОТ!! Вы что?!! Там сдохнуть можно!! Воду не имеют права запретить!! Ну а кофе - пусть сдохнут кофейни с кофе на вынос, пусть. Общественные места это весь город! Остановки, парки, улицы. Везде можно облить кого угодно! Ну что же, уду пить дома, пусть сдохнет кофейный бизнес благодаря нашей неумной, бездарной власти
Гость
3 июля, 12:36
Ну так выйди из метро да купи себе кофе. В чем проблема?
3 июля, 12:44
в чем прикол пить кипяток из картона через трубочку на ходу?
3 июля, 13:27
ну да, без твоей сотки кофейный бизнес обанкротится)))))
Гость
3 июля, 12:27
Запретить кофе в (закрытых и достаточно безопасных) стаканах конечно удобнее, чем урны ставить, а потом еще и пустые стаканы из них выбрасывать. Город же не для жителей, а для отчетов и выкачивания денег.
3 июля, 12:43
ключевое слово "относительно" безопасных.....выльют на тебя - не так запоешь
Гость
3 июля, 12:59
Допей свой кофе там где купил и заходи в метро.
3 июля, 13:13
по твоей логике и беляши можно есть в метро.....или доширак
Гость
3 июля, 12:16
Достали с метро и кофе.
Гость
3 июля, 12:54
Очень хороший кофе всегда пью по пути на переговоры. При поездке на встречу и путешествия
Гость
3 июля, 13:16
На очке пьёшь?
3 июля, 13:28
на переговоры ездишь на метро, олигарх?и откуда такм "хороший" кофе?
Гость
3 июля, 18:47
Хороший кофе либо варишь сам, либо пьёшь в серьёзных заведениях, а не покупаешь в ларьках. Где вы там хороший кофе-то нашли, да ещё и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ?
Гость
3 июля, 12:18
С яйцами зато можно.
Гость
3 июля, 12:28
Даже без яиц можно. У нас равноправие (почти что).
Гость
3 июля, 12:20
А еще перед входом в метро нужно пописить и покакать, а то не дай бог.
Гость
3 июля, 12:25
Там уже пописано и зачастую покакано. Не забывайте под ноги смотреть.
Гость
3 июля, 14:19
скоро будем как северная корея...
3 июля, 14:21
ну да- ни голым не побегать в метро, ни босым....еще и с кофе нельзя
Гость
3 июля, 12:11
Так приходиться перекусывать и пить на ходу. Куда деваться, работая на 2-3 работах в этой стране с такими мизерными зарплатами.
Гость
3 июля, 12:39
это ваши проблемы, не перекидывайте их на общество
Гость
3 июля, 15:04
Помню как покупала пенсе на Речном после 3х работ и садилась в электричку потом.
Гость
3 июля, 15:51
Гость
3 июля, 15:04
Помню как покупала пенсе на Речном после 3х работ и садилась в электричку потом.
Гость, и травила пассажиров всего вагона противной вонью 🤣
Гость
3 июля, 12:17
А еще в метро в обуви ходят, что за нужда ходить в метро в обуви?
3 июля, 13:26
почитай правила перевозки....там еще и без одежды запрещено находиться, прикинь?
Гость
3 июля, 16:38
3 июля, 13:26
почитай правила перевозки....там еще и без одежды запрещено находиться, прикинь?
Беспредел и самоуправство
Гость
3 июля, 12:20
организм не надо баловать... постоянными перекусами... режим для организма полезен... сами всё понимаете.
Гость
3 июля, 12:25
Если плохо, сердце " останавливается"....сесть на ступеньки Метро и умереть...ведь никто не подойдёт...
Гость
3 июля, 13:13
А с личной термокружкой домашнего чая тоже низя???
Гость
3 июля, 15:56
Почему в маршрутке, авто люди обязаны сидеть на местах, а в метро позволительно ездить пешком стоя?
Гость
3 июля, 16:55
Жаркие споры прям как в метро между пассажирами с кофе и без ))))
Гость
3 июля, 12:52
Шиза окутала Россию. Людей бесит кофе в закрытых стаканах.
Гость
3 июля, 13:36
это не кофе, это бурда
Гость
3 июля, 14:00
Помои в закрытом стакане.
3 июля, 22:36
Бесит. Не сам кофе, а неуважение к окружающим. Кофе из этого стакана запросто выплескивается
Гость
3 июля, 12:08
необходимость таких правила перевозки А можно барнаулиц не пускать в эфир?
Гость
3 июля, 12:16
Почему на ходу. Сел в вагоне выпил.
Гость
3 июля, 12:12
А вы думали, зачем вобла? Вот, чтобы, ни западных ценностей, ни привычек, развращающих молодежь. В метро надо заходить в косоворотке, лаптях и с самоваром. А на шее должны висеть баранки. Сам попил иван-чая и других угости.