NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новую станцию метро могут построить в Заельцовском районе — «Ботаническую» внесли в план

Новую станцию метро могут построить в Заельцовском районе — «Ботаническую» внесли в план

Возможно, от нее протянут надземную линию на север

Сроки строительства новой станции неизвестны

В планах по строительству метро в Новосибирске появилась новая станция — «Ботаническая». Ее могут запустить в Заельцовском районе.

Информацию об этом опубликовали на сайте мэрии Новосибирска. Схема станции изображена в приложении к проекту планировки территории между Красным проспектом, рекой 2-й Ельцовкой, улицами Бардина, Богдана Хмельницкого и Дуси Ковальчук.

На схеме показано, что «Ботаническая» будет находиться севернее «Заельцовской» на Красном проспекте. Согласно плану, от новой станции до транспортно-пересадочного узла «Северная» протянут наземную часть метрополитена.

В положении об очередности развития территории указано, что продление Ленинской линии от площади Калинина до станции «Северная» запланировано до 2030 года. В этот же срок планируется строительство транспортно-пересадочного узла с таким же названием.

Проект планировки территории подписал исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов. НГС направил запрос в администрацию города, чтобы выяснить, когда планируется построить новую станцию.

В начале февраля стало известно, что в Новосибирске запланировали станцию метро «Заводская» в Ленинском районе. Ее могут запустить недалеко от промзоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления