перейти к публикации
375 комментариев к публикации

Новосибирский метрополитен хочет поднять цену на поездку до 38 рублей

Гость
30 октября 2023, 15:26
А больше Новосибирский метрополитен ничего не хочет ? За наше недометро и 30 жалко !
30 октября 2023, 16:57
Ходи пешком.
30 октября 2023, 14:20
Хотят 38 -- значит, сделают по 35.
Гость
30 октября 2023, 14:38
Живущий в Сибири, или наоборот-40
30 октября 2023, 14:51
Гость
30 октября 2023, 14:38
Живущий в Сибири, или наоборот-40
Толик не допустит -- он же за народ грудью встанет. :))) Допустит только до 35. До самоокупаемости, так сказать... :(((
30 октября 2023, 14:17
Было бы у нас 40 станций еще куда ни шло , львиная доля людей едет на 3- 4 станции.
30 октября 2023, 15:54
После дождичка в четверг...
Гость
30 октября 2023, 16:46
Если бы было 40 станций, то стоимость даже в 5 рублей себя бы окупала даже. Но т.к. это стратегический элемент жизни населения, то пусть из бюджета оплачивается как и всегда.
30 октября 2023, 14:28
подняли год назад и хотят еще?! они позорно станцию открыть не могут, опять перенесли, а тариф поднять, так это без проблем и вовремя!😠😠
30 октября 2023, 14:18
Губёшки не слипнутся?
Гость
30 октября 2023, 16:09
Чьи губешки? В каком городе ещё такая низкая стоимость проезда в метро? В ЕКБ, Казани? Там региональные власти хоть подают заявки на федеральное финансирование, а нам мость платный, без съездов на Большевистскую и Красный Проспект.
30 октября 2023, 14:46
Метрополитен, ты чего? Уху, наверное, поел?
30 октября 2023, 14:21
В Москве 50, в Питере вон 70 пишут, а нам 38 много потому что у нас метро зачаточное, в нем ехать не куда, когда будет метро связывать все микрорайон города, тогда пусть и повышают.
Гость
30 октября 2023, 14:45
В Москве и зарплаты другие и всякие добавки столичные
30 октября 2023, 14:46
Гость
30 октября 2023, 14:45
В Москве и зарплаты другие и всякие добавки столичные
Это вообще уже другое, прежде всего в сравнении с той же Москвой можно считать, что условно у нас метро вообще нету.
Гость
30 октября 2023, 14:55
shamank331, у нас зп не такая
30 октября 2023, 14:30
Известная армейская практика - проси больше, получишь сколько надо.
30 октября 2023, 14:43
35.
Гость
30 октября 2023, 16:52
30 октября 2023, 14:43
35.
Да хоть по 135, но не каждый же год, а хотя бы один раз в несколько лет!!! Не успели горожане даже толком-то привыкнуть к прошлогоднему повышению проезда в декабре (ибо время летит чуть ли не со скоростью света, и с каждым днём ускоряется всё больше и быстрее), как уже вновь видим очередной беспредел с ценовой политикой муниципалитетного транспорта, вполне ожидаемый, как и обычно, впрочем!!!
Гость
13 ноября 2023, 21:28
Гость
30 октября 2023, 16:52
Да хоть по 135, но не каждый же год, а хотя бы один раз в несколько лет!!! Не успели горожане даже толком-то привыкнуть к прошлогоднему повышению проезда в декабре (ибо время летит чуть ли не со скоростью света, и с каждым днём ускоряется всё больше и быстрее), как уже вновь видим очередной беспредел с ценовой политикой муниципалитетного транспорта, вполне ожидаемый, как и обычно, впрочем!!!
Беспредел? У вас при третьем по пассажиропотоку после Москвы и Питера и так самая низкая стоимость проезда среди метрополитенов.
30 октября 2023, 14:17
А чо не 50?
30 октября 2023, 14:19
Будет и по полтишку. Чуть позже, не всё сразу...
Гость
30 октября 2023, 14:34
30 октября 2023, 14:19
Будет и по полтишку. Чуть позже, не всё сразу...
после марта
Гость
30 октября 2023, 15:36
Да гнать надо эффективного менеджера. Наберут повышальщиков...
30 октября 2023, 14:29
А сейчас сколько проезд на метро в Новосибирске? Я не езжу на метро. В Москве знаю 50 руб. Ну там метро, так метро.
Гость
30 октября 2023, 15:38
В метро синих не пускают! Забудь!
30 октября 2023, 15:49
Гость
30 октября 2023, 15:38
В метро синих не пускают! Забудь!
В Москве пускают)))) А синие это какие?
30 октября 2023, 16:58
30 октября 2023, 15:49
В Москве пускают)))) А синие это какие?
В "Аватаре" которые.
30 октября 2023, 14:51
Я бы многое хотел написать, но модератор этого не пропустит.
30 октября 2023, 14:29
Все верно пишут, у нас по банковской карте или по жетону - 70 руб. Одна поездка по карте «Подорожник» обойдется в 49 рублей в метро и 44 рубля – в наземном городском транспорте или 60 руб. за налик или банковской картой. Вот где грабеж. В Москве, и то дешевле.
30 октября 2023, 14:55
у вас есть безлимит на подорожнике?
Гость
30 октября 2023, 15:12
30 октября 2023, 14:55
у вас есть безлимит на подорожнике?
какая-то муть есть. типа в течении часа бесплатно, только трансопрт еделт от часа до бесконечности, но откуда им знать? они ж не ездят
30 октября 2023, 15:28
30 октября 2023, 14:55
у вас есть безлимит на подорожнике?
Месячный проездной - на наземном - безлимит, на метро -70 поездок. Просто "электронный кошелек Подорожник" метро-49 руб, наземный -44 руб. При пересадке с наземного на наземный - в течении часа - 10 руб. С метро на наземный -и наоборот эта скидка не работает. 😠
30 октября 2023, 15:08
С каждым годом жизнь ,как в квесте с усложняющимися уровнями. Постоянные повышения цен во всех сферах, бешенная инфляция сжирающая накопления, зарплаты, качество услуг , товаров всё хуже и хуже. Квест на выживание, для тех, у кого нет предпринимательской жилки.
30 октября 2023, 15:56
Не любишь квесты - добро пожаловать в америку. Там просто рай!
Гость
31 октября 2023, 09:42
30 октября 2023, 15:56
Не любишь квесты - добро пожаловать в америку. Там просто рай!
Южную или Центральную..?
Давайте! И скорую помощь, сразу заодно отменим! Все эти пережитки из СССР.
Гость
30 октября 2023, 15:59
Да и отпуски и рабочий день 8часовой,всё,что власть красных дала.
Гость
30 октября 2023, 16:00
И декретные бабам отменить...
Гость
30 октября 2023, 16:26
Гость
30 октября 2023, 15:59
Да и отпуски и рабочий день 8часовой,всё,что власть красных дала.
Где это Вы 8-мичасовой рабочий день нашли? Меньше 10 нигде не встречал (ХаХаРу), 12 и 14 только. Мечты Чубайса реализованы. Учитель? Не смешите. Воспитатель ДС? Реликт, скоро исчезнут благодаря яжемамам и этим, как их, чиновникам. Но так чиновник и не профессия, а состояние души.
30 октября 2023, 14:51
а ВВП сказали про уровень инфляции, что нет импортозамещения и нет повышения зарплат?!вот как доложите это руководству страны, тогда и повышайте! чтоб чувствовала верхушка реалии,а не статистику на бумаге!!!
30 октября 2023, 15:13
Ай молодцы. До нового года повысим один раз. С 1.12 повышение тарифов на электроэнергию для промышленности. А где ни будь в марте повысим ещё раз, обосновав повышением тарифа на электроэнергию. Лохотрон работает.
30 октября 2023, 15:38
Предлагаю снизить зарплаты главы Метро, мэра, главы департамена транспорта и губернатора для экономии средств и достройки станции.
Лучше им вообще отменить зарплаты. Готов варить им кашу за свой счёт (для гарантии, что чиновники - настоящие), привозите на обед на бортовозке.
Гость
30 октября 2023, 14:28
Каждый год будут тарифы повышать? А новые станции метро когда начнут строить? Локоть уже нашел очередное оправдание для такого высокого тарифа?
30 октября 2023, 15:16
а цены не на метро словно не растут? Метрополитен же бессребреника должен изображать, ага ;)
Гость
30 октября 2023, 15:22
Вы читать умеете? Область принимает решение по метро, а не город.
30 октября 2023, 15:56
Когда Мишустин на горе крякнет...
30 октября 2023, 15:32
Простым людям надо думать о повышении зарплат работникам космической отрасли. Зачем нам новые станции, скоро же на луну переселимся
30 октября 2023, 14:28
терпилам - терпеть 😉🤣🤣
Гость
30 октября 2023, 15:17
ЦИПСО, не разжигай здесь.
30 октября 2023, 16:06
Поднимать цену? Забавно. Судя по действиям мэрии- они вообще хочет, чтобы жители Новосибирска в нем не ездили. Бывшую парковку возле пл. Маркса отдали под всякие недо-магазины. Хотя их там итак много. А сейчас еще и запретили парковку возле м. Студенческая. Какой в этом смысл? Раньше я мог там припарковаться и сгонять в центр на метро. Теперь то мне что делать,а , мэр?? Кто принимает решения анти-логические?? Конечно теперь я поеду сам на машине. Вот и результат. Хоть чуток то думать нужно "принимателям решений". Верните возможность запарковаться, стройте парковки, если не хотите машин вдоль обочины. А так как то все глупо выглядит у вас...
Гость
13 ноября 2023, 21:36
Можете мне машину подарить, не откажусь.
30 октября 2023, 15:57
Пусть станции строят новые, тогда и поднимать цены можно
Гость
30 октября 2023, 14:30
это вообще не оправданно!!! Такое повышение можно было бы ввести, если бы мэрия хотя бы 3 дополнительных станции открыла за 10 лет, но ведь этого не было!
Гость
30 октября 2023, 16:11
А в каких других муниципалитетах, местное самоуправление метро строят?
30 октября 2023, 15:53
В Москве тариф рублей 50.
Гость
30 октября 2023, 15:58
трям-брям, Вот и разделите эту сумму на количество их станций, полученное умножьте на количество станций в Новосибе, это и будет ценой за проезд.
30 октября 2023, 15:59
Гость
30 октября 2023, 15:58
трям-брям, Вот и разделите эту сумму на количество их станций, полученное умножьте на количество станций в Новосибе, это и будет ценой за проезд.
Так о чём и речь...
Гость
30 октября 2023, 16:24
Гость
30 октября 2023, 15:58
трям-брям, Вот и разделите эту сумму на количество их станций, полученное умножьте на количество станций в Новосибе, это и будет ценой за проезд.
Глупость, просто глупость.
Гость
30 октября 2023, 14:35
Хочу з/п 500 тыс.рэ. в месяц. В какой департамент документы можно принести?
Гость
30 октября 2023, 15:36
Не хватает,поверь!
Гость
30 октября 2023, 14:28
Готов платить и 38 рублей, если только городские чинуши сами пересядут на общественный транспорт, отказавшись от казенных авто. Так будет справедливо.
Гость
30 октября 2023, 15:49
Со снежным ангелом в толкучке ОТ пообжиматься ))))))))))
30 октября 2023, 15:57
Готов, не готов тебя не спрашивают. Повысят как миленькие.
Гость
31 октября 2023, 09:47
Гость
30 октября 2023, 15:49
Со снежным ангелом в толкучке ОТ пообжиматься ))))))))))
Не трогай её... чтоб не воняло!!!
Гость
30 октября 2023, 14:29
И повышение будет. Все давно поняли, что цены можно поднимать столько, сколько захочешь-никто никогда уже не выйдет и не скажет, что против повышения цен. Народ хавает.
30 октября 2023, 14:41
Народу нравится, всё правильно...
Гость
30 октября 2023, 15:48
30 октября 2023, 14:41
Народу нравится, всё правильно...
Народ у нас такой ,чем сильнее его нанизывают тем больше он царя любит
Гость
30 октября 2023, 14:23
это опять прозападные дельцы пытаются раскачать нашу лодку и поднять нам цену?
Гость
30 октября 2023, 15:05
"прозападные дельцы" а может свои доморощенные? опять "патриоты" ищут врага за рубежом. Сами, всё сами! Не пробовал на себя взглянуть и перестать "раскачать нашу лодку"?
30 октября 2023, 14:26
Ок, допустим поднимут цену - интервал станет меньше? Вопрос с турникетами во избежание каждодневных пробок на входе в метро будет решен? введут проездные - как в Питере и Москве? Уж молчу про новые станции
30 октября 2023, 15:24
Ну вы размечтались))) Ничего не будет, просо повысят тариф за проезд.
О, как в студенческие времена, будем прыгать через турникеты? А что, полезно, бесплатная физкультура.
30 октября 2023, 14:26
Лучше 40, так им будет удобнее, или 39.99 наконец..
Гость
30 октября 2023, 14:36
Сразу бросаются в глаза провластные помоешно-антинародные комментарии по типу "а вот в Москве вообще 65 стоит метро!", "некритично", "небольшое повышение".
30 октября 2023, 15:40
38 000 советских рублей за проезд, не забудем, метро при СССР построено.
30 октября 2023, 14:19
беспердельщики
30 октября 2023, 14:55
Да и ладно, лишь би не как в 90-е и негров никто не линчевал...
Гость
30 октября 2023, 15:28
Аарон Вассертрум, так мы там и остались, только на три столетия назад, оглянись, даже царь ненастоящий
30 октября 2023, 15:57
Вот именно.
Гость
30 октября 2023, 14:34
Локоть и ко! Когда Золотую Ниву до ума доведете? Это позорище, после дождя тазики стоят.
Гость
30 октября 2023, 14:35
это сверхдержавно!
Гость
30 октября 2023, 14:44
Гость, Заельцовскую топило в это лето.Работаю в переходе,киоски в воде стояли.На пути вода потоками лилась. Сейчас сырость,мошка летает.
Гость
30 октября 2023, 14:44
Вы не правы. Это не тазики, а устройства ресурсосбережения. Водичка используется для уборки станции.
Гость
30 октября 2023, 14:17
а Алина хочет новую квартиру в Монако. всё сходится.
Гость
30 октября 2023, 15:32
Она хочет всё Монако
30 октября 2023, 16:20
Инфляция 5%, да.
Новые комментарии были отклонены модератором. Ахах) кто-то не может выражаться культурно)
Гость
30 октября 2023, 17:10
дать тебе пинка?
Гость
30 октября 2023, 17:10
дать тебе пинка?
Не скули. Обидно да??
Гость
30 октября 2023, 14:34
Рост цен не остановится.
Гость
30 октября 2023, 14:34
/Депутат/ Предлагаю Снизить тариф в метро до 25 рублей за поездку...
Гость
30 октября 2023, 14:48
ФИГ ВАМ!!! Новых станций не строите, поезда новые не покупаете...За наш счет хотите банкет устроить? Обойдетесь!!!
Гость
30 октября 2023, 15:19
Заплатите, никуда не денетесь 8)
Гость
30 октября 2023, 15:19
Заплатите, никуда не денетесь 8)
Створки турникетов прекрасным образом зажимаются руками в пазах.
Гость
30 октября 2023, 19:16
Гость, Ну и не езди, делов-то.
Гость
30 октября 2023, 16:27
Считаем какая должна быть стоимость проезда относительно Москвы. Там проезд 50 руб станций 263. Делим 50 на 263 получаем 0,19011406844 умножаем на количество станций Новосиба 13 получаем СПРАВЕДЛИВУЮ СУММУ ПРОЕЗДА В НОВОСИБИРСКЕ. Она равна 2 рубля 46 копеек. Ну пусть для круглого счета 3 рубля будет.
Гость
30 октября 2023, 17:48
Гость, Почему у нас за меньшее, хотят получать больше? Тем более так нагло?
Гость
30 октября 2023, 23:34
Гость,
Гость
31 октября 2023, 10:05
Это СПРАВЕДЛИВО! Можно ещё через количество километров пересчитать!
Гость
30 октября 2023, 14:17
Мы ,холопы подновосибирские ,поддерживаем все мудрые и грамотные решения нашего правительства !И просим!Поднять стоимость проезда на метро до 250 рублей !А зарплату урезать до 12500 !
Гость
30 октября 2023, 16:01
Какая должна быть у нас цена на проезд? Берём стоимост проезда в Москве 50 руб, делим его на количество там метростанций и полученное умножаем на количество метростанций в Новосибе. Это и будет справедливой ценой за проезд у нас.
Гость
30 октября 2023, 16:16
Ну в Москве вроде уже до 60 рублей дошло. Но всё равно, у нас выходит 2 рубля. :))
Гость
30 октября 2023, 16:29
Гость
30 октября 2023, 16:16
Ну в Москве вроде уже до 60 рублей дошло. Но всё равно, у нас выходит 2 рубля. :))
Гость, Считаем какая должна быть стоимость проезда относительно Москвы. Там проезд 50 руб станций 263. Делим 50 на 263 получаем 0,19011406844 умножаем на количество станций Новосиба 13 получаем СПРАВЕДЛИВУЮ СУММУ ПРОЕЗДА В НОВОСИБИРСКЕ. Она равна 2 рубля 46 копеек. Ну пусть для круглого счета 3 рубля будет.
30 октября 2023, 16:04
Где обещанные новые составы ? Каждая поездка как последний раз, скоро либо раздавят,либо ребра переломают от давки. Интервалы сокращённые тоже канули в лету.
Гость
30 октября 2023, 14:22
учитывая сколько денег свонтюра сжырает, могли бы метро бесплатным сделать.
30 октября 2023, 15:52
Да чё уж мелочиться, давайте 50 руб. рабы пояс потуже затянут .
30 октября 2023, 14:29
Я телефон оплачивал. Выходила 22 руб и кэшбэк 2 рубля банк альфа. Редко езжу тут машина на ремонте была. Жене показал теперь тоже телефоном оплачивает.
30 октября 2023, 15:09
скидка на 8 рублей до конца 2023 года только
Гость
31 октября 2023, 11:15
а 2руб кэшбек от Альфабанка только до конца ноября.
30 октября 2023, 14:18
А что не как в Петербурге? Сразу 70!!!
30 октября 2023, 16:21
Самолетики будут включать по поводу и без