NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт «Возникла угроза масштабного разлива воды»: в Новосибирской области топит трассы

«Возникла угроза масштабного разлива воды»: в Новосибирской области топит трассы

За последние сутки на дорогах было обнаружено 28 переливов

Переливы воды через проезжую часть были глубиной от 15 до 50 сантиметров.

В Новосибирской области за последние сутки массово затопило трассы в 4 районах области. Всего за время половодья 2022 года было устранено 57 переливов воды. Из-за глубоких переливов в Краснозерском и Коченевском районе в школу не были подвезены 52 школьника. Переливы воды через проезжую часть были глубиной от 15 до 50 сантиметров.

— В ТУАД поступила информация о 28 случаях переливов воды за прошедшие сутки и подтоплениях проезжей части и обочин. В результате возникла угроза масштабного разлива воды. Зафиксированы массовые случаи в Краснозерском, Тогучинском, Усть-Таркском, Искитимском районах, — сообщили в пресс-службе ТУАД.

Подрядные организации подвезли на места разливов инертные материалы, сделали отвод талых вод и откачали воду на трассах. Обочина за последние сутки не пострадала, дороги не закрывались.

— ТУАД просит водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим. Переливы воды опасны — резкие перепады температуры воздуха способствуют образованию серьезной наледи. Машину может занести. Просим, в случае обнаружения выхода талых вод на дорогу, сообщать в диспетчерскую ТУАД, — напомнили в пресс-службе ТУАД.

В Новосибирской области 6 апреля на реке Ине на границе Мошковского и Тогучинского районов сотрудники МЧС совершили два подрыва в местах возможных образований ледовых заторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления