перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В части автобусов Новосибирска не выдают чеки из-за дефицита кассовой ленты

29 марта 2022, 12:09
Что-то в памяти слова проснулись - "Военный коммунизм". А вчера у Соловьева крыли тех головотяпов, которые оставили страну без бумаги. Оказывается, этот самый отбеливатель поставляла в РФ только одна страна - Финляндия. И вот она отказалась его поставлять. Упс. За туалетной бумагой, что ли, сходить?
29 марта 2022, 13:10
ой, да уже делают с российским отбеливателем. Тем временем в Финляндии нет бумаги для газет, а часть общества к ним привыкла. Упс. 😄
Гость
29 марта 2022, 12:20
Не смотрите соловьева.
Гость
29 марта 2022, 12:30
а у финляндии лесоперерабатывающие заводы загружены? или им скоро приется вои смереки под сруб пустить?
29 марта 2022, 12:26
Из отечественного сырья без импортных компонентов в России могут производить только туалетную бумагу. С остальными бумагами справиться не можем без чужой помощи, но почему то решили научить весь мир жить )
Гость
29 марта 2022, 12:36
сомневаюсь что могут производить туалетную бумагу. Откуда такая информация?
Гость
29 марта 2022, 12:38
насчёт туалетной бумаги вы таки глубоко заблуждаетесь... самостоятельно мы сможем производить только серое необработанное толком ....овно, переработанное из газет. а вот всякие Зевы... увы... только с помощью проклятого Запада.
29 марта 2022, 12:49
Гость
29 марта 2022, 12:38
насчёт туалетной бумаги вы таки глубоко заблуждаетесь... самостоятельно мы сможем производить только серое необработанное толком ....овно, переработанное из газет. а вот всякие Зевы... увы... только с помощью проклятого Запада.
Не до веселья сейчас, не надо приучать свою пятую точку к роскоши, пользуемся отечественной )
29 марта 2022, 11:54
И билетами китайцы нас снабжают?
29 марта 2022, 12:29
Лента германская.
29 марта 2022, 14:39
29 марта 2022, 12:29
Лента германская.
не настаиваю, но- вряд ли.
30 марта 2022, 00:51
немцы
29 марта 2022, 12:00
это прорыв!!!
Гость
29 марта 2022, 12:19
как же права была Алла Пугачева, когда пела ......"То ли еще будет, ой-ёй-ёй ! "
Гость
29 марта 2022, 12:35
Встаём с колен, от гордости за отечество аж распирает.
Гость
29 марта 2022, 14:12
нет, это отрез
29 марта 2022, 14:17
Истоки кризиса в двух строках: в экономике разрушен старый механизм, но не создан новый; в политике живы старые проходимцы, но уже появились новые шарлатаны.
Гость
29 марта 2022, 16:47
Вопрос в другом, бахвалиться о достижениях легко, людьми жертвовать легко, кто отвечать будет?
29 марта 2022, 12:34
Дожили. Скоро в туалете электронной туалетной бумагой пользоваться будем
Гость
29 марта 2022, 12:49
Подмываться не пробовали? Туалетной не гигиенично, правда.
Гость
29 марта 2022, 14:09
Гость
29 марта 2022, 12:49
Подмываться не пробовали? Туалетной не гигиенично, правда.
Во всех ресторанах/кафе надо тогда душевые кабинки
Гость
29 марта 2022, 16:38
Гость
29 марта 2022, 14:09
Во всех ресторанах/кафе надо тогда душевые кабинки
Фонтанчик для подмывания называется бидэ.
29 марта 2022, 20:22
Скоро листочки на деревьях распустится - помните были такие билетики и деньги в детстве? Можно ими заменить....
29 марта 2022, 13:02
Сверхдержава
29 марта 2022, 16:39
Все за кассовой лентой закончатся кассы, здравствуй компостер.
29 марта 2022, 12:53
Да ладно вам панику наводить, ещё рано. Самый цимус впереди.
Гость
29 марта 2022, 15:01
Что такое цимус?
Это ещё начало... Это только бумажки...
29 марта 2022, 14:40
Закономерный итог 22-летнего правления членов КПСС. Надеюсь, трагедия 90-х в этот раз повторится лишь в виде фарса, и до талонов на еду дело не дойдёт.
Гость
29 марта 2022, 15:47
ты ещё СССР обвини, в создавшемся положении
30 марта 2022, 03:27
Гость
29 марта 2022, 15:47
ты ещё СССР обвини, в создавшемся положении
Я обвиняю не сам СССР (глупо обвинять тихо умершего), а тех, кто под шумок присвоил всё себе всё его имущество.
29 марта 2022, 12:25
надо правильно подавать информацию: надо говорить что это не из-за дефицита кассовой ленты, забота об экологии, чтобы не загрязнять окружающую среду и не пилить деревья на бумагу
Гость
29 марта 2022, 15:02
На этот раз ты очень дельную мысль сказал, не ожидал от тебя
Гость
29 марта 2022, 16:41
Гость
29 марта 2022, 15:02
На этот раз ты очень дельную мысль сказал, не ожидал от тебя
Это уже озвучивалось.
Гость
29 марта 2022, 12:12
мы все ближе к процветанию?
29 марта 2022, 14:57
Это по моему только 3 неделя санкций? А дальше беспросветное светлое будущее?
29 марта 2022, 12:10
Нужно искать выход из положения. Ставить на лоб пассажиру штамп "Уплочено". А???
Гость
29 марта 2022, 12:47
Это, кстати, выход. Ну не лоб, но на ладонь можно. Голь на выдумки. А то штраф.
Гость
29 марта 2022, 14:11
Рабочие места для бывших из смываемых татушек
Гость
29 марта 2022, 11:57
Значит если оплатить налом, а потом если будут контролеры, то доказать что ты не заяц, почти нет возможности?
29 марта 2022, 12:22
совершенно верно. ездим зайцами
29 марта 2022, 12:29
надо говорить "я оплатил проезд, мамой клянусь" и все поверят
Гость
29 марта 2022, 13:55
Компостеры, возобновить реализацию десятирублёвок для погашения печатью или дыроколом
Гость
29 марта 2022, 12:01
Встали с колен
Гость
29 марта 2022, 12:10
Скоро паспорта запретят печатать из-за дефицита бумаги. Ведь микропроцессорный чип изготовить дешевле, чем пачку бумаги.
Гость
29 марта 2022, 12:22
А так как чипы мы изготавливать не умеем, а к нам их больше не везут, то будем хотеть без паспортов. "Усы, лапы и хвост0 вот наши документы" Здавствуй новый, современный 16 век
Гость
29 марта 2022, 12:24
Human no ID, дешевле паспорта - в любом случае. Другой вопрос - а как вечнодеревянные печатать будут, неужели их изготавливают исключительно из российских материалов и на российском оборудовании?
Гость
29 марта 2022, 13:57
Штрих-тату в 14 лет
Гость
29 марта 2022, 11:58
а если контролёр? оперативно этот билет можно на сайте найти? или сейчас не бывает контролёров?
Гость
29 марта 2022, 12:26
дык в приложении с транспортными картами сразу увидеть чек можно
Гость
29 марта 2022, 12:49
Гость
29 марта 2022, 12:26
дык в приложении с транспортными картами сразу увидеть чек можно
а нал
Гость
29 марта 2022, 13:53
Возвращайте компостеры, там любая бумага подойдёт, даже БУ-шная напечатанная с двух сторон, просто пропечатывать синей печатью билеты с номером и смотреть на рисунок дырочек
Гость
29 марта 2022, 12:10
Да что вы, какой дефицит! За это слово надо ввести уголовную ответственность, как за фейки! Нам же санкции не страшны, мы сами все на своих огородах вырастим в т.ч. и чековую бумагу. Мы же импортозаместились за 30 лет. А сейчас активно прививаем своим соседям любовь к себе. Слава нам!
Гость
29 марта 2022, 12:28
ахахахах))) ботяра думает, что дефицитбумаги вызван тем, что ее к нам экспортировали? ахахахахахаах))))
29 марта 2022, 20:22
Главное, на наклейки бумаги хватает. Весь транспорт залепили. Кстати, билет является гарантом, что пассажир застрахован в транспорте. Нет билета - нет страховки. Что ж, господа, вперёд, в прошлое!
Гость
29 марта 2022, 12:14
Это специальная санкционная операция против России
Гость
29 марта 2022, 12:34
Очередной путинский прорыв! Вот только после каждого прорыва этой канализации, мы всё сильнее и сильнее погружаемся в *омно.
Гость
29 марта 2022, 13:46
"Перевозчик может отправить чек пассажиру в электронном виде. "(ц) конечно, может. а может и крестик на лбу фломастером нарисовать. идут люди по улице издалека видать- проезд оплатили.
29 марта 2022, 21:11
Мне бабушка рассказывала, как она в 1920-е годы в школе училась. Вместо терадок писали на полях советских газет. Современным детям пора запасаться газетками. Да и взрослым тоже. Кто знает, что там с туалетной бумагой будет.
29 марта 2022, 12:32
Маршрут 17 и 14 не относится к " НовосибирскПрофстрою".....
Гость
29 марта 2022, 12:46
Правы были люди, когда говорили, что наш дед живёт в информационном стерильном пузыре. Он на полном серьёзе думает, что у нас очень развита промышленность, что у нас самая мощная армия и т д. А вот сама реальность совсем не такая.
29 марта 2022, 13:08
Хуже - власть пытается реальность видоизменить под свою виртуальную.
Гость
29 марта 2022, 13:13
Батя, по бумагам то заводы работают. А по факту 90% их площадей или в аренде у торгашей или просто заброшена. Как электроагрегат, инструментальный, коминтерна, точмаш.
Гость
29 марта 2022, 12:18
Пускай на бересте пишут чеки! Бересты то у нас дофига!
29 марта 2022, 12:42
Или заходить в автобус со своим поленом....
Гость
29 марта 2022, 14:01
Можно сделать проволочный билет - изгибать в виде специальной кодировки и класть в коробок чтобы не испортить форму, можно повторно использовать
Гость
29 марта 2022, 12:10
Это прямой уход от налогов и нарушение законов РФ. А как быть в магазинах ,может быть требовать копии чеков? А если товар гарантийный? Это реальный переход к анархии. Необходимо президенту немедленно ввести в стране военное положение и ужесточить наказание за нарушения и саботирование, вплоть до расстрела. Но я думаю,мы к этому и придем, но боюсь будет уже поздно
Гость
29 марта 2022, 13:10
В голове своей вводите что угодно, желательно нейролептики
Гость
29 марта 2022, 13:03
Ой, а что-то случилось?
29 марта 2022, 14:04
Zпецоперация.
Гость
29 марта 2022, 12:34
всё как обычно в рашке "проблем нет... но возможны локальные перебои" вся страна один большой локальный перебой.
Гость
29 марта 2022, 16:51
ЛоКАЛьный перебой...
Гость
29 марта 2022, 11:54
Прорыв за прорывом. Ждём, когда закончится воздух.
29 марта 2022, 11:58
Ждём когда закончатся нытики.
Гость
29 марта 2022, 12:03
Matrix_Agent (забанен), сперва бензин
Гость
29 марта 2022, 12:04
29 марта 2022, 11:58
Ждём когда закончатся нытики.
После того, как закончится воздух, закончатся все - и нытики, и zoмби.
Гость
29 марта 2022, 12:50
И что ? В маршрутках никогда не давали билеты и это никого не волновало.
30 марта 2022, 12:20
В маршрутках обычно висит рулончик билетов. Считается, что каждый сам себе оторвет. Только никто обычно ничего не отрывает. Этот мусор интересует только командированных (для отчета).
Гость
29 марта 2022, 12:41
Купила товара в магазине и читаю чек, если с ценой обманули иду ворачивать товар или деньги. А как без чека отследить цену товара? Всё что не делается всё во благо процветания обмана.
Гость
29 марта 2022, 12:28
погодите, к лету придет озарение
Гость
29 марта 2022, 12:34
Не придет! За 30 лет не пришло, а вы хотите к лету. 😂
Гость
29 марта 2022, 18:56
ну придёт, а толку?
Гость
29 марта 2022, 14:05
Матричные принтеры, грохочащие ручно-электрические кассовые аппараты (кто помнит), вонючие озоном ксероксы для любой бумаги, да и просто в чековый журнал под роспись. Иметь при себе. Сдать в окно № 4.
Гость
29 марта 2022, 15:05
У меня лежит где-то Epson LX-1500 и HP LJ 1100. Аппараты для своего времени были, можно сказать, прорывными. Но, в условиях отсутствия переходников PCI (PCI-E) на LPT будут бесполезны. А руками писать за 30 лет даже я разучился. Придётся привлекать врачей - они и электронные формы могут заполнять, и бумажные. Да и выписка вторых на туалетной бумаге им знакома.
Гость
29 марта 2022, 12:14
Пахахаха даже ленты нет 😁
Гость
29 марта 2022, 12:35
Поднял с колен!
Гость
29 марта 2022, 13:08
смехдержава
Гость
29 марта 2022, 12:25
Мусору на остановках меньше станет, а то понаехавшие с автобуса вываливаются и билетик под ноги кидают.
Гость
29 марта 2022, 12:51
А непонаехавшие коренные городские новосибирцы всё своими собаками удобряют. 🐕
29 марта 2022, 12:01
У меня где-то в гараже второй год валяется целая новая коробка с кассовой лентой. Притащил, чтобы буржуйку растапливать, но газетами сподручнее. Кому надо, обращайтесь.
Не торопись раздавать. Скоро для других целей понадобится.
29 марта 2022, 12:12
Не торопись раздавать. Скоро для других целей понадобится.
Та не, газетами все равно сподручнее будет 😂
29 марта 2022, 12:12
Та не, газетами все равно сподручнее будет 😂
Так и газеты не сегодня-завтра могут стать дефицитом.
29 марта 2022, 23:24
все перевозки застрахованы, в случае ущерба доказательством является билет, как доказать травму при аварии если нет билета купленного за наличку? безнал понятно прокатит
Гость
30 марта 2022, 08:34
Свидетели же будут, плюс видеокамеры внутри салона
Гость
29 марта 2022, 13:02
Эритрея производит прекрасную ленту как и белую бумагу.
Гость
29 марта 2022, 12:13
А я наличными в транспорте расплачиваюсь.
Гость
29 марта 2022, 12:35
Стоимость проезда плюс штраф!
Гость
29 марта 2022, 13:34
Оплатила по безналу, кондуктор говорит нет чека, дефицит ленты, я ей - дайте мне билет который вы даёте пассажирам оплатившим наличкой (билеты старого образца), она - нет, не дам, оплачено по безналу, я ей - не понимаю разницы, я оплатила, дайте билет. Она - Женщина! Вы что ли не понимаете! Нет чеков! 🎪 Но всем за наличку были отданы билеты АВТОБУС (старого вида) По безналу ехали без билетов, не дай бог ДТП, а билета нет, при страховом случае надо будет 🏃‍♀️ по инстанциям за доказательствами...
30 марта 2022, 12:23
За билеты для налички кондуктору наличкой и отчитываться нужно. Ей что, за Ваш безнал свои деньги вкладывать как недостачу?..
Гость
29 марта 2022, 17:21
Это даст повод для обмана покупателей , допустим купил я не качественный бензин на заправке , дошло дело до суда , а заправка мне хоп, а вы омывайки набрали на 1.500 и ремонтись сам по бешеным ценам . Опг Россия в деле....
Гость
30 марта 2022, 08:33
Так и есть. Время спекулянтови мошенников. Пусть от руки пишут счёт-фактуру и печать ставят
Гость
29 марта 2022, 17:48
то ли ещё будет.
Гость
29 марта 2022, 12:33
Как та старуха- сидим у разбитого копыта… ниче своего….🤦‍♀️только в отчётах- усе есть…👎🤣
Гость
29 марта 2022, 16:54
В «Принципе» всё есть.
Гость
29 марта 2022, 12:46
О том что сейчас происходит в стране с ценами, кредитными ставками, дюфьцитом, я писал еще в 2014-м году что так будет, на что мне кремлеботы отвечали что у нас импортозамещение идёт. Так вот, прошло 8-мь лет, у меня вопрос к кремлеботам, в чем мы импортозаместились? Если даже *омно которым мы ходим в унитаз, на половину произведено из импортного сырья(импортных продуктов).
29 марта 2022, 23:54
печатайте на туалетной
Гость
29 марта 2022, 12:43
Перенастроил свою кассу на бумагу из Набережных челнов, терпимо....
Гость
29 марта 2022, 12:45
В смысле, туалетную?
Гость
29 марта 2022, 14:07
Кассоприёмник