NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Подростки побили маневровые светофоры на станции Сеятель

Подростки побили маневровые светофоры на станции Сеятель

Новосибирская транспортная полиция поймала подростков, разбивших маневровые светофоры на станции Сеятель.

Как рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по СФО, 25 июля железнодорожники сообщили в ведомство о том, что на станции Сеятель разбиты линзы маневровых светофоров. По оценке железнодорожников, происшествие угрожало движению поездов. Транспортные полицейские приехали на место и обнаружили подростков из Новосибирска и Бердска — трех мальчиков и двух девочек в возрасте от 13 до 17 лет.

Выяснилось, что школьники праздновали день рождения друга, которому исполнилось 17 лет. Они выпили и отправились к Обскому водохранилищу, где продолжили веселье. «Когда алкоголь закончился, друзья пошли вдоль железнодорожных путей. По дороге школьникам захотелось проверить себя на меткость, и они стали бросать камнями в маневровые светофоры», — пояснили в ведомстве.

После этого подростки решили посмотреть музей железнодорожного транспорта, но их спугнул охранник. В результате их задержали около вокзала на Сеятеле. Инспекторы объяснили нарушителям, что они подвергли опасности не только себя, но и движение поездов, жизни и здоровье пассажиров.

В итоге в отношении подростков старше 16 лет транспортные полицейские составили административные протоколы за появление в общественном месте в состоянии опьянения и мелкое хулиганство. Также к ответственности за ненадлежащее воспитание детей привлекли родителей подростков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления