NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти утвердили ликвидацию «зебр» на привокзальной площади

Власти утвердили ликвидацию «зебр» на привокзальной площади

Власти Новосибирска запланировали на сентябрь ликвидацию пешеходных «зебр» на привокзальной площади после того, как метрополитен запустит подземный переход.

Как рассказал 5 августа начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, город планирует в сентябре выставить барьерные ограждения в районе действующих наземных пешеходных переходов в районе вокзала Новосибирск-Главный, чтобы «исключить несанкционированные выходы на проезжую часть».

По словам Валерия Жаркова, эта мера позволит рассредоточить потоки пешеходов и автомобилей по разным уровням. К сентябрю метрополитен должен подготовить к запуску подземный пешеходный переход, построенный на привокзальной площади около 15 лет назад. «Какое-то время там была ярмарка, в настоящее время он в нормальном состоянии», — отметил Валерий Жарков.

В конце июля мэрия запустила опрос горожан «ВКонтакте», нужен ли наземный пешеходный переход на площади Гарина-Михайловского. На момент публикации, больше 70 % опрошенных ответили на этот вопрос отрицательно. Как сообщалось ранее, изначально большинство голосов уверенно склонялось к тому, что переходы нужны, однако вскоре случился стремительный перекос в противоположную сторону за счет голосов участников опроса из Украины и Белоруссии.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления