NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Пешеходы придумали новые способы борьбы с парковкой на тротуаре

Пешеходы придумали новые способы борьбы с парковкой на тротуаре

В Заельцовском районе Новосибирска жители развернули борьбу против парковки автомобилей на тротуаре во дворе рядом с зоопарком.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из жителей дома № 73 по ул. Тимирязева, в прошлом году он на свои деньги установил колышки, чтобы оградить тротуар от проезжей части и избежать парковки автомобилей на месте, где ходят пешеходы. Однако зимой во время чистки снега трактор снес несколько колышков. В результате с началом весны автомобили снова стали вставать на тротуар.

По словам местного жителя, он попытался объяснить одному из автомобилистов, который на три дня оставил свой «Субару» на тротуаре, что так парковаться нельзя. «У пешеходов закончится терпение и начнется порча твоего авто», — такой текст мужчина приклеил на боковое стекло машины и обратился к пешеходам с предложением плюнуть на автомобиль. Пешеходы откликнулись на предложение.

Борец с неправильной парковкой рассказал, что другие жители тоже клеят подобные объявления, а также действуют более радикальными способами: пишут маркерами на автомобилях, отламывают зеркала, пристегивают колеса к заборам. Прежде жильцы отправляли фотографии с нарушениями парковки в автоинспекцию, но получали ответы о том, что ГИБДД не может принять меры, так как изображение снято на фотоаппарат, рассказал местный житель.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено читателем

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления