NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирск стал последним в рейтинге безопасности дорог

Новосибирск стал последним в рейтинге безопасности дорог

Новосибирск занял последнее место в рейтинге безопасности российских дорог за апрель, составленном межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог».

Лидером рейтинга безопасности дорог в апреле стала Москва, на втором месте традиционно оказалась Тюмень. Группу с удовлетворительным показателем безопасности составляют Барнаул, Оренбург, Омск и Липецк, занявшие с 3-го по 6-е места в рейтинге, но значительно уступившие по индексу ДТП Москве и Тюмени. Новосибирск замыкает рейтинг, заняв самую последнюю строчку в группе с высоким индексом ДТП. По данным составителей рейтинга, в апреле в Новосибирске было зафиксировано рекордное для города за этот год количество пострадавших в ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог — 115 человек.

По данным составителей рейтинга — межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», за апрель 2008 года в Новосибирске зарегистрировано 86 ДТП, причиной которых стало плохое состояние дорог, в них 4 человека погибли и 115 получили травмы различной степени тяжести. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные в ГИБДД Новосибирска не удалось.

Отметим, что еще в январе 2008 года Новосибирск входил в группу с низкими показателями по индексу безопасности дорог того же самого рейтинга удерживался в середине таблицы, а потом стал постепенно спускаться на нижние строчки.

В целом, по данным рейтинга, количество ДТП, случившихся из-за неудовлетворительного состояния дорог, по регионам России в апреле снизилось с 3075 до 2495 случаев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления