NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Светофоры переключат на «зеленую волну»

Светофоры переключат на «зеленую волну»

95 городских перекрестков будут оборудованы новой аппаратурой и подключены к системе АСУДД в текущем году, в том числе на улицах Станционной, Нарымской, Богдана Хмельницкого, Дуси Ковальчук, проспекте Димитрова, Красном проспекте.

Как напомнили в пресс-центре мэрии, внедряемая в Новосибирске автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) поможет регулировать время работы светофоров в режиме «зеленой волны» — зеленые сигналы на светофорах будут включаться в зависимости от скорости движения и расстояний между регулируемыми перекрестками. Для этих целей узловые перекрестки города оборудуют специальными датчиками.

Для информирования пешеходов о продолжительности времени горения сигналов специалисты начали оборудовать светофоры табло обратного отсчета времени. Прежде всего новые устройства появятся на городских магистралях с интенсивным транспортным потоком: перекрестках Красный проспект — ул. Орджоникидзе, Красный проспект — ул. М. Горького, Красный проспект — ул. Свердлова, Красный проспект — ул. Фрунзе.

Также в целях снижения аварийности на городских дорогах в этом году специалисты дополнительно установят светофоры в выявленных местах концентрации ДТП: на перекрестках ул. Титова — ул. Серафимовича, ул. Тюменская — ул. Оловозаводская, ул. Писарева — ул. Ипподромская и др.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления