перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Ловим рыбу в огороде: под Новосибирском затопило сотни дач

15 июня 2018, 18:06
Отец Всея на НГС (Павел2016), Типа круто поближе к Купалкам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июня 2018, 19:23
Вспомнился фильм про акул.Синее море вроде:)Где затопило все и акулы плавали по городу:)Слава богу у нас таких» аккуратных рыб нет:)) А вообще выражаю сочувствие дачникам, пасадки ведь посадили уже,как и моя мама,а тут все затопило..Ведь зачастую на даче воюют пенсионеры,жалко их труд и здоровье,потраченное зря...Ведь вода уничтожит все...
15 июня 2018, 17:44
Страховщики такие наивные ребята, прям дети...)))
Там, в том месте, всегда болото было. Чему удивляться? Зачем там вообще было дачи покупать?
Гость
15 июня 2018, 18:10
пользуясь случаем, бруснику надо выращивать!
Гость
15 июня 2018, 23:03
Это не только в Толмачах. Топит и в Кудряшах: медике, связисте. Также на Рыбачьем, НЕ. Причину никто не говорит. Гостайна наверное.
15 июня 2018, 18:23
Там же болото. Зачем там дачи строили? Сами виноваты.
15 июня 2018, 17:42
За то, наводнения приносят ил. Это повышает плодородие почвы и позволяет собирать египтянам высокий урожай.
Гость
16 июня 2018, 12:55
Если вы знаете что местность периодически топит зачем там дачи устраивать?
15 июня 2018, 23:56
по тому направлению уже несколько лет жачи начало топить. Считаю, вклад Северного объезда тут немаленький. Посмотрите карты, и как идет дренаж всех этих озер и протоков. Северным перегородили все поперек, вот и топит. И лучше не будет.
Гость
15 июня 2018, 17:45
странно что опять власть виновата в низине построили дачи и не расчитав разлив при снега большом зимой или как всегда мэр это виноват у некоторых здешних пользователей интернета
Гость
15 июня 2018, 17:46
нам без разницы
Гость
15 июня 2018, 21:09
Если рыбак вышел далеко в Океан и относится с уважением к стихии где мы живём с сородичами, то и мы ему поможем, если он случайно оступится на скользком и упадёт в воду, но если как в фильме "Смерть среди айсбергов", то пощады не будет!
Отлично для дачников, не нужно далеко ехать на рыбалку.
Гость
15 июня 2018, 18:12
Дачники лещей ловят между затопленных туалетов. Лещи были с глистами в Новосибирске еще в 80-х...
Да, в курсе уже. Знакомая барышня позвонила попросила срочно ее вывезти оттуда. Кров и ночлег предоставлю, и вам, новосибирцы, того же советую. Людям надо помогать, оказавшимся в беде, милосердие и доброта потом к вам вернется.
15 июня 2018, 18:34
Кстати, в соседней новости жалуются на Чистую Слободу. Тут она точно не причем. Может, всё-таки сами виноваты?)
Гость
15 июня 2018, 17:44
Надо футбол смотреть, а не в земле кавыряться
Гость
15 июня 2018, 21:20
Браконьеры, не? Рыба нерестится, уходит на мелководье, где эти субчики дачи изволили построить.
15 июня 2018, 23:48
а когда покупали, вы думали о детях, отдыхе и о продаже. Так всё и вышло, и ещё с выгодой.
16 июня 2018, 12:43
там всю жизнь было болото, а сейчас еще рекламируют участки под коттеджи там с ценником под миллион и ведь продадут )))
Гость
16 июня 2018, 15:23
На Шагалово тоже дачи в воде. Почему о них не слова.
17 июня 2018, 02:02
Бог не Ермошка видит не множко. один хрен мало мало вылез, и с такой весной даже не все в теплице растет. Рыба это его компенсация- правда не с неба! Радуйтесь Людишки
Каждый год топит, могли бы уже и застраховать свои дачи. Только и могут жаловаться. Чья дача - тот пусть сам и рашает свою проблему.
Гость
15 июня 2018, 23:01
"поэтому дачники воспользовались солнечной погодой и даже начали сажать огороды". Сажают картошку, а не огороды.
Гость
15 июня 2018, 18:30
Кому нужны эти дачи -- совковое наследие. Особенно эти дачные товарищества. Жесть.
Гость
15 июня 2018, 17:48
Да мэр вообще работать не хочет снегу столько выпало зимой погоду не заказал, во время хорошую .