NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Планирую выйти на лёд»: стало известно состояние хоккеиста «Сибири», у которого обнаружили рак

«Планирую выйти на лёд»: стало известно состояние хоккеиста «Сибири», у которого обнаружили рак

Самвел Мнацян продолжает лечиться в Германии, но спорт не забрасывает

До прихода в «Сибирь» Самвел Мнацян играл за владивостокский «Адмирал» 

В спортивном агентстве Шуми Бабаева рассказали о том, как чувствует себя защитник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Самвел Мнацян, у которого обнаружили рак.

По данным агентства, Самвел Мнацян продолжает лечение в одной из германских клиник.

«Дела идут нормально, продолжаются процедуры, и смею надеяться — всё будет хорошо. Врачи настроены оптимистично, да и я сам духом не падаю. Благодарен ребятам, которые меня не забывают и постоянно звонят мне в Германию», — цитирует заболевшего хоккеиста спортивное агентство Шуми Бабаева на своей официальной странице в Instagram.

По словам Самвела Мнацяна, он скучает по хоккею, но спорт не забрасывает.

«Постоянно кручу велосипед, хожу в зал. Поставил на коньки и своего маленького сына, которого сейчас тренирует в Германии Равиль Хайдаров, бывший партнёр по команде Александра Леонидовича Андриевского — тренера, который для меня так много сделал в "Адмирале". На днях мне привезут коньки, и я планирую сам выйти на лёд», — рассказал спортсмен.

Экс-капитан владивостоского ХК «Адмирал» Самвел Мнацян, играющий на позиции защитника, перешёл в новосибирскую «Сибирь» минувшей весной. Контракт с новым клубом он заключил на два года. Но в преддверии сезона 2018/2019 стало известно, что спортсмен пропустит его из-за рака.

Как пояснял агент хоккеиста Шуми Бабаев, онкологическое заболевание у Самвела Мнацяна стало развиваться после того, как он получил спортивную травму. После удара в спину во время игры на шестом позвонке образовалась опухоль, которая впоследствии переросла в злокачественную и дала метастазы в печень и мочевыводящие каналы.

Одноклубники Самвела Мнацяна, как бывшие, так и нынешние, не раз проводили благотворительные матчи в его поддержку. А болельщики хоккейного клуба «Сибирь» в конце прошлого года записали трогательное видео с поздравлениями для Самвела Мнацяна.

ХК «Сибирь» в этот раз снова не смог пробиться в плей-офф и закончил сезон на 9-м месте Восточной конференции КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления