СЕЙЧАС +21°С

Хоккей: «Сибирь» обыграла череповецкую «Северсталь»

Вчера, 7 октября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» выиграла в гостях у череповецкой «Северстали» со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», первый гол в матче забил нападающий гостей Николай Лемтюгов на 18-й минуте. Во втором периоде на 29-й минуте забил нападающий «Сибири» Олег Губин. Хозяева отыграли одну шайбу на 36-й минуте, но на 37-й пропустили в третий раз — отличился защитник новосибирцев Иван Лекомцев. В третьем периоде «Северсталь» установила окончательный счет, забив один гол на 57-й минуте.

«Северсталь» здорово атаковала, доминировала, можно сказать. А мы нахватали ненужных удалений в конце, но выстояли. Ребята молодцы, дотерпели. Просто дисциплинированность где-то немножко хромает, переигрывали смены наши лидеры, соперники нас ловили на этом и очень, я считаю, грамотно сыграли», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова сайт «Северстали».

Сейчас «Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч новосибирцы сыграют завтра, 9 октября, в гостях у питерского СКА.