перейти к новости

Обнять и плакать

25 марта 2013, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
227
Гость
25 марта 2013, 09:43
Я прекрасно живу без всяких браков! Просто встречаюсь с девушкой, а когда надоест - просто ухожу, перестаю звонить и писать.
Гость
25 марта 2013, 09:51
Андрю,это трусость,даже сказать не можете,что расстаетесь. Подло сбегаете.Фи вам.Настоящий мужчина так никогда не поступит.
Гость
25 марта 2013, 10:06
А что это за зверь такой "настоящий мужчина"? Когда слышу это словосочетание от барышни, "подло от неё сбегаю", как вы выразились.
25 марта 2013, 10:25
Для женщины "настоящий мужчина" это вымышленный образ, который всегда бы делал так как она этого хочет, но в жизни бы такого называли за глаза "тряпка" :) Не обязательно говорить что вы расстаетесь, по моему если отношения не складываются и так происходит далеко не первый день, то женщина просто не может не почувствовать причину исчезновения мужчины ;) Любят же сами в экстрасенсов играть...
25 марта 2013, 00:23
Разводы, измены, диеты... 95 процентов статей про то, как плохо и очень плохо женщинам живется на этом свете. Не пора ли менять пластинку? Неужели у нас не осталось женщин, которые могли бы поведать о своей счастливой жизни, включающей в себя и нормальную семью с адекватным мужем и парой-тройкой детишек?
25 марта 2013, 08:36
Андрон Чего это не осталось, тут я!! Но в чем парадокс, только я начну вещать как у меня все хорошо и шоколадно, ка к набежит толпа и начнет копать, убеждая, что так все хорошо не бывает
25 марта 2013, 08:44
Почему то у женщин,такая традиция,при встречи с подругой не "полила" грязью супруга и не пожаловалась на жизнь,значит разговор не получился.))) Поэтому не люблю общаться с женщинами(ЕСЛИ ЧЕСТНО),с мужчинами тем для разговоров гораздо больше.Хотя не давно познакомилась с чудной женщиной,за весь разговор она не разу не "прошлась" по мужчинам,наверняка счастлива в браке (ведь у кого что болит),нужно будет продолжить наше знакомство,чтобы оно перешло в крепкую дружбу.)))))
Гость
25 марта 2013, 09:02
Андрон Тараноff 2 детей, вместе 18 лет, любим друг друга до сих пор. Надеюсь и дальше будем любить.
Гость
25 марта 2013, 08:54
Почему рассматривается часть жизни? Из отношений, а особенно когда люди живут вместе, бывают дети! Это знаю только я? И то, что для ребенка папа с мамой разводятся – это рушиться мир, тоже? Зачем выходить замуж, абы выйти, а потом разводиться? А если решение на брак было продуманным, то почему разводитесь? И кто даст гарантии, что следующие отношения будут лучше предыдущих? Да еще новый муж с вашими детьми поладит ли? Не известно. Взять и все разорвать это простое решение для легковесных людей, а попросту не зрелых. Каждое решение должно приводить к лучшей жизни, если не всех участников развода, то хотя бы большинства.
25 марта 2013, 09:45
По большому счету Вы правы, только хотелось бы отметить, что с тяжелой обстановкой в семье (когда родители уже не любят друг друга, ссорятся, выясняют отношения, кто-то налево гуляет) ребенку примириться не проще, чем с разводом родителей. Иногда лучше развестись, ради детей.
Гость
25 марта 2013, 10:04
Вы всё верно пишите, но не учитываете одного. Уровень эгоизма в современном обществе просто зашкаливает, так что думать о детях просто некому в большинстве случаев.
25 марта 2013, 10:44
А я с вами не согласна - кабы все могли знать, что будет в будущем! Это же не предсказуемо. Вы говорите - как человек, который отчаянно боится идти вперед. Детям в семье, где родители не уважают и не любят друг друга хорошего мало. А отчим - может оказаться куда лучше папы. Развод - в этом нет ничего страшного - это этап жизни, за которым последует что-то новое.
25 марта 2013, 10:51
Эка, нарисовали несколько "типичных" моделей поведения женщин! В какую статью ни заглянешь - сплошь портреты слезливых истеричек, судорожно хватающихся скрюченными пальцами за фалды благородно и молчаливо уходящих мужчин))) Враки, господа! Имела опыт взаимоотношений с мужчиной-истеричкой, вот это, я вам скажу, фейерверк! Чуть какое разногласие, а разногласия на каждом шагу, так как я имела наглость не полностью раствориться в мужчине, а иметь при этом стремление работать, хотя бы изредка видеться и разговаривать с подругами - тут же скандал из серии "ты меня не любишь, не жалеешь" и оскорблениями и обвинениями в мой адрес, а затем уход со словами "прости за все и будь счастлива". Ситуаций таких было несчетно, возвращение сопровождалось покаянием "прости, люблю, был неправ" - а потом опять всё по новой. Меня не сразу осенило, что это чистой воды манипуляции, эдакий психологический шантаж. После десятка примирений в очередной раз я просто позволила уйти совсем) Мужчины, не будьте истеричками! Это зрелище ещё более прискорбное, чем истерика женщины. Сохраняйте лицо.
Гость
25 марта 2013, 10:58
Ну, не всё же женщинам истерить. )))) А, если без шуток, то таким мужчин с каждым годом будет всё больше и больше, так что привыкайте.
Гость
25 марта 2013, 11:03
Слушайте, мы случаем не с одним и тем же мужчиной имели дело?)) Подписываюсь под каждым словом! "Мужчины, не будьте истеричками! Это зрелище ещё более прискорбное, чем истерика женщины. Сохраняйте лицо."!
Гость
25 марта 2013, 11:05
Макс11, почему вы считаете, что мужики совсем обабятся???
Гость
25 марта 2013, 12:13
Если муж шантажирует жену своим уходом, то надо придать такому мужу ускорение волшебным пенделем. Это мое искреннее убеждение. Посудите сами: этим шантажом он ей как бы говорит, что ему безразлично, будет он с нею жить или нет, если какое-то его требование не исполняется. Это насколько надо не любить и не уважать жену, чтобы какое-то требование мужа было важнее и совместной жизни, и съеденного вместе пуда соли, и чувств жены? Вместо того, чтобы договариваться о том, как удобно обоим, и искать взаимные компромиссы, кто-то один предпочитает просто хлопнуть дверью. Дескать, меня не волнует, как ты это сделаешь, но чтобы было. Возможно раньше, это было принято, когда статус незамужней считался чуть ли не позорным, и жена пыталась угождать любыми средствами и держаться за штаны во что бы то ни стало, даже если эти штаны кроме проблем ничего не привносят в семью. Возможно, сыновья насмотрелись, когда их матери так угождали под постоянной угрозой ухода мужа. Но теперь времена другие. Либо люди хотят жить вместе и искать взаимные интересы,либо они просто расстаются. Решил расстаться? Хлопнул дверью? Что ж, вольному- воля, иди на здоровье. Ах, ты ещё подумаешь и посмотришь на моё поведение? А я уже подумала: скатертью дорожка.
25 марта 2013, 12:45
Птичка Феникс, абсолютно правы! Если вместо стремления уладить разногласия один из пары спешит поставить точку, значит, его правота и он сам себе дороже, чем его семья и его отношения.
25 марта 2013, 13:04
Все лечится :) Скалкой по голове :) Шучу, конечно. Иногда люди принимают такие решения будучи в стрессе, и если супруг или супруга (находящийся по другую стороны баррикады) придаст ускорение, то грош цена такой семье. Любого человека можно довести до края (не важно в семье ли проблемы, на работе или еще в каких-то сферах), и если не родной человек остановит от ошибки, то кто?
Гость
25 марта 2013, 13:29
Если мужчина в доме постоянно "в стрессе" и поэтому считает нужным стрессовать жену, то этим самым он уже перешёл за баррикаду. Фронт с собственным тылом не воюет и ультиматумов не ставит. Правая рука не уходит от левой, хлопая дверью. А уж если правая рука сама отваливается, то левой руке не пристало держать оторванную правую, т.к. тогда и левая будет постоянно занята, т.е. человек вообще без обеих рук останется.
Гость
25 марта 2013, 00:10
По нынешним временам один из самых верных способов удержать мужа - это прокосультироваься с адвокатом и потом озвучить ему, сколько вы намерены отсудить. минимум))
25 марта 2013, 08:35
Виталик Можно подумать у нас такие все сплошь олигархи))Чего делить - холодильник и пару штанов??))
25 марта 2013, 08:38
если муж не дурак и с деньгами, он всю недвигу на мать запишет
Гость
25 марта 2013, 10:01
У меня всё оформлено таким образом, что при разводе и делить ничего не надо будет.
25 марта 2013, 01:18
Наверное, редки те случаи, когда предложение о разводе сваливается на голову, как гром среди ясного неба. Этому всегода предшествуют напряженные отношения в семье, недовольство, ссоры. И оптимальный, на мой взгляд, вариант - это спокойно поговорить, всё обсудить, и расстаться по человечески, особенно, если есть общие дети. Ни слезы, ни скандалы не улучшат отношений, значит, нужно вести себя как взрослые люди.
25 марта 2013, 09:07
Muryssska участник Вы все верно написали. А слова "нужно вести себя как взрослые люди" супругам надо помнить во время брака, а не после его распада))
Гость
25 марта 2013, 11:25
Не было опыта развода, но вот предложения расстаться зачастую неожиданны. Например в моем случае молодой человек, с которым была большая любовь, большие планы, опыт довольно долгой взаимной верности на расстоянии, вдруг запаниковал, когда я поймала букет на чужой свадьбе и в итоге через неделю, "поговорив с мужиками", предложил расстаться, ибо "все заходит слишком далеко", а он еще "так мало видел в жизни".
25 марта 2013, 11:39
Эко гость, сочувствую, Вам попалась незрелая личность не готовая к ответственности. Возможно, позже он осознает свою ошибку. Но брак - это немного другое, выходя замуж люди уже понимают всю меру ответственности друг перед другом (в идеале), дальже заходить уже некуда. Прожив под одной крышей не один год, воспитывая совместных детей, любимого мужа уже просто чувствуешь, иногда не нужно слов, всё понятно по вздоху, взгляду, наклону головы. И если всё было идеально, а муж вдруг неожиданно приходит и говорит о разводе, это не значит, что проблем не было, это значит, что женщина просто не хотела их замечать.
25 марта 2013, 01:54
А как же "пока смерть не разлучит..." :(
25 марта 2013, 08:37
Элль Правильно, нужна сдвинуть брови и угрожающе сказать ему " нас разлучит только смерть!!"))))))
25 марта 2013, 09:40
Энни я участник "сдвинуть брови и угрожающе сказать ему " нас разлучит только смерть!!", ага, с чугунной сковородкой в руках наперевес )))
25 марта 2013, 10:29
Виталиk, не буквально имела в виду :) а смысл. Да, девочки, примерно так и надо :)
Гость
25 марта 2013, 13:06
Сколько уже статей, как правильно быть несчастной. Неужели нет способа быть счастливой? Или это так скучно и неинтересно? Семья, дети, любящий и любимый муж. Фу, мерзость какая. Куда как лучше обсудить истерики, скандалы, разводы ... покупки!
Гость
25 марта 2013, 15:00
Обсуждают проблемы, а если нет проблемы и все счастливы, что тут обсуждать?
Гость
25 марта 2013, 15:35
А с чего Вы взяли, что семья, дети, любящий и любимый это признаки счастья?
25 марта 2013, 16:13
Big Al Вот изучаете народный фольклор и не выучили, что "женское счастье - был бы милый рядом!!"))
Гость
25 марта 2013, 15:28
Всегда уходить нужно по-английски... при этом сжигать все мосты, в плен не брать и второго шанса не давать... ))))))))))
Гость
25 марта 2013, 16:34
про трусоватых никчемных мужичинк уже было сегодня, см. выше
Гость
25 марта 2013, 17:28
Нанрана В чем трусость и никчемность? Если решил - то сделай... твое решение и тебе, только тебе, с этим жить и отвечать за него... объяснение причин и диалоги? Зачем? Смысл? P.S. Речь про решение, а не эмоциональный всплеск...
Гость
25 марта 2013, 18:17
Решил, имей смелость всё объяснить человеку с которым ты был вместе какое-то время. Если по-тихому ушуршал, значит, не уважаешь, в первую очередь, себя.
Гость
25 марта 2013, 17:51
Какие то странные мягко говоря рекомендации. Если бы моя последняя просто в свое время заплакала и попросила остаться --- остался бы. А эта игра в "уверенную, самодостаточную женщину" лично меня не удерживает точно. Ушел. У неё вроде все наладилось, вышла замуж, ждет ребенка. Дай ей боги всего. Но то что ушел даже спустя 2,5 года осмыслений --- видится правильным решением. Хотя и люблю до сих пор в глубине души. Но как можно строить жизнь с человеком который чуть что надевает маску "да мне и одной хорошо"?? Ну хорошо так хорошо как говорится, до тех пор пока не найдет свое. А там уже принимать позы не стоит.
25 марта 2013, 18:57
Матроскин Вы, пожалуй, здесь один из немногих, который не рисуется. А сказал, всё, как есть)))
Гость
25 марта 2013, 23:00
Хорошая --- но при этом, судя по комментариям, я "мужчина-истеричка")) Три раза собирался. Правда я заранее говорю что последним будет именно третий раз. Но последним. Не верят. Но как бы так. Жаль. И в то же время знаю что иначе никак. 2,5 года прошло а я её люблю и изменил лишь однажды, по сильной очень пьяни. И неважно что она меня после расставания ненавидела, важно что я её люблю... По-моему как-то так. Но просто предостерегаю тех кто хочет любимых удержать способами "да я тут одна расцвету", "да тут куча претендентов" и т.д. Сработает это только на своеобразных очень мужчин. Лично во мне ничего так не поддерживало желания уйти как попытки изобразить равнодушие, вызвать ревность и т.д. Это реально не знаю на каких недалеких расчитанно. Скажи просто --- "останься, я люблю тебя" и это бы было единственным решением. Девушки, не читайте всякую хрень и делайте так как сердце говорит. Если оно говорит.
Гость
25 марта 2013, 23:25
Мда уж.... Почитал комментарии за день - впечатление удручающее...(( Комментаторши пишут умнО и острО, а в жизни все иначе. Почти все мои друзья - мужчины развелись в возрасте 34-40 лет. Знаю ИСТИННУЮ причину всех этих разводов. И везде одно: какой -то момент женщине надо было уступить, смирить гордыню, попросить у мужчины прощения, попросить остаться - и семьи бы сохранились! Но вместо этого тетки занимали жесткую позицию (в точь как тут комментаторши понаписали). И семьи развалились, а тетеньки так и сидят гордые и одинокие, не смогли найти нового мужа. Вот как оно в РЕАЛЬНОЙ жизни бывает!
25 марта 2013, 16:10
люди любят создавать себе сложности на ровном месте Не надо было жениться и проблем не будет лишних. И нервы будут в порядке и душа спокойна :))
25 марта 2013, 16:45
ага.не говори! так то оно верно..но вот дети,семья...надо ж когда то создать!
25 марта 2013, 16:57
Самые счастливые и свободные люди на свете - бомжи. У них нет проблемы в том, где запарковать свою машину, как оплатить ЖКХ, семейных проблем нет, и начальник с работы им не указ. Пей, да гуляй, босота!
25 марта 2013, 17:01
маша без медведя))*: нет, не всем мужчинам нужно жениться и плодиться!
25 марта 2013, 08:19
Самая лучшая стратегия, сказатиь "УРРРААА" и с радостью собрать ему чумаданы!!)))
25 марта 2013, 08:41
это хорошо когда девушка пользуется успехом у мужиков и сама неплохо зарабатывает. а если она лет 15 не работала, и жила в квартире, которая свекрови принадлежит, кто собирает чемодан?
25 марта 2013, 09:15
Печать шлепнули,а там уже типо собственность,некуды не денеться.А там уже можно и за собой и за бытом не следить и мужу требуемого внимания не уделять.Свободу попугаям или какое счастье,что есть выбор.)))
Гость
25 марта 2013, 10:33
Наивный прав. Не надо быть клушей по жизни, тогда не страшен развод)
Гость
25 марта 2013, 11:52
Вот скажите, одного меня бесят такие статьи, в которых тетки друг друга наперебой убеждают, какие они умницы-королевишны, самодоостатошные, и без мужика прекрасно проживут? Лучше бы научили, как мужу угождать, быть берегиней, и сохранять семью.
25 марта 2013, 12:10
Семья - это как минимум 2 человека, а значит, если муж не угождает жене, не бережет её и не хочет сохранять семью, то кому оно всё надо? На стараниях одной женщины далеко не уедешь, всё должно быть взаимным.
Гость
25 марта 2013, 12:55
Хомяк, а Вы сами тётка или мужик? Cами мужику не угождаете, или вам не угождают?;) А если бесит, что вокруг одни королевишны, то надо решить эту проблему! Может, начать себя убеждать, что тоже прынцесса (прынц)... а если не получается, то стать членом какого-нибудь сообщества хомячков?;)
25 марта 2013, 14:10
Ох уж эти мужчины! Все вам мало! Когда вы поймете, что женщина не ОБЯЗАНА угождать вам! Не обязана она терпеть, прощать, угождать, ждать, готовить, убирать, стирать, встречать, заниаться сексом и т.д. Она может по собственному желанию делать все вышеперечисленное, а пробуждать в ней это желание должен муж.
Гость
25 марта 2013, 13:17
Письмо Пола Ньюмана к своей жене в день их свадьбы: «Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. В рамках совместной супружеской жизни маленькие вещи становятся большими. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися; ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем; они должны длиться всю жизнь.Одинаковые цели и общие цели. Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью. Делать что-то друг для друга не из соображений долга или жертвования, но из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Не стоит представлять ореол над головой мужа, либо воспринимать жену как ангела с крыльями. Не стоит идеализировать друг друга. Необходимо развивать гибкость, терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать.Создавать друг для друга атмосферу, где каждый мог бы развиваться. Находить время для духовного развития (разговоры на духовную тему. Совместный поиск хорошего и прекрасного. Отношения в которых независимость равна для двоих, зависимость взаимна и обязательства взаимны. Дело не только в том, чтобы выйти замуж(жениться) за нужного человека. Дело в том, чтобы быть нужным человеком»
Гость
25 марта 2013, 14:10
Замечательно, спасибо. Краткое резюме: счастье, равно как и несчастье в семье мы создаем сами. И ответственность на это ложиться на нас. Развестись проще, чем нести ответственность и что-то делать для нее.
25 марта 2013, 14:58
Те самые простые истины, которые, хотелось бы, чтобы понимали все.
Гость
25 марта 2013, 18:11
"После того, как наркотики унесли жизнь его сына, Ньюман стал активно заниматься благотворительностью..." (С)Википедия Только мне здесь не хочется следовать его брачным советам?
Гость
26 марта 2013, 09:37
А если муж ушел, обвинив меня во всех смертных грехах (плохая жена, мать. хозяйка, растолстела после родов и мн. др.), а позже выяснилось, что его нова пассия, (к коей он и ушел, весь обиженный женой)-беременна.....Красивый уход? человечный? какая тут тактика нужна?
Гость
26 марта 2013, 11:19
Для той к кому он ушел --- наверное и правильный и человечный. Ведь по другому бы наверное и вовсе не получилось бы. Тут тактика бесполезна, сжать зубы и грести дальше.
26 марта 2013, 12:32
Нострадамусиха гость: "какая тут тактика нужна?" Тактика, она же и стратегия, в данной ситуации одна - плюнуть. А остальное само приложится. Станьте хорошей матерью, хозяйкой. Хорошей женой для хорошего мужчины. Для хорошего-то мужчины всегда хочется быть самой лучшей. ))))
26 марта 2013, 14:26
Да он потому и обвинил, чтобы самому оправдаться. Тактика одна - плюнуть и забыть, это уж точно.
Гость
25 марта 2013, 05:42
«Не уходи! Побудь со мною! Слова любви стократ я повторю...» Иначе я тебе такой концерт устрою... И на него билет тебе же подарю!
25 марта 2013, 11:23
Да как же Вам удается на каждую тему стихи писать?! :)))) Вот это да! Даже завидую!
Гость
25 марта 2013, 14:54
Благодаря Вам! Творчество поддеживается признанием... Спасибо!!!
25 марта 2013, 09:29
Все сходятся на одном-расстаться по людски)))И правильно...Был случай, что не мог бросить одну девушку-она и плакала и закатывала буйные сцены..прям спектакль какой то))) И так три года-пока не выволок её силой из квартиры вместе с вещами....
Гость
25 марта 2013, 09:51
Экий Вы терпеливый..три года аж ждали. А по-поводу "по-человечески" -так советовать легко пока у самих такое не случится, это не только про расставание. А вот как случится, тут-то часто советы все эти из головы и вылетают. Хотя, конечно, никому не желаю.
Гость
25 марта 2013, 12:09
Вот точно, если хочешь идти -иди ! :-) Все остальное только хуже. Проверено!
25 марта 2013, 12:13
Наверное есть ситуации, когда семью можно спасти, если есть желание обоих. Семья, которая смогла такое пережить, только крепче станет. Ломать - не строить, не стоит быть столь категоричной.
Гость
25 марта 2013, 09:17
Всё, что не делается-к лучшему...Собрался уходить?Скатертью дорога)))
25 марта 2013, 09:21
благодарю за статью. ох уж мне эти манипуляции "останови меня, если сможешь". понравилось решение - "зацвести буйным цветом" и ни в коем случае не держать
25 марта 2013, 11:24
"Можно ли свернуть мужчину с пути развода, в принципе?".......А нужно-ли это делать? Собрался -пусть идет.
Гость
25 марта 2013, 14:59
Мы никогда судьбу не угадаем... Жениться! Пан или пропал! Последний муж её был негодяем - Бедняжку бросил... и в меня попал!
25 марта 2013, 15:12
на предложение расстаться,обрадуйтесь и помогите ему в сборах! пусть он офгеет,раздумывая что такого Вы задумали и почему так обрадовались.
25 марта 2013, 15:13
Дорогая,ты будешь жалеть если я уйду к другой женщине? Нет!зачем мне жалеть чужую бабу))))))))))))))
25 марта 2013, 17:34
Не "обнять и плакать", а "простить и отпустить".))) Всё, что не делается, - к лучшему! Нет смысла бороться за вчерашний день. Придет новый день и принесет новые радости, успехи, знания, знакомства, чувства, ощущения. Да, здравствует настоящее истинное чувство любви, вечной любви! Настоящая любовь не предаст, не разлюбит и не уйдет.
26 марта 2013, 00:10
Любовь была страшная, пылало всё огнём. Когда расстались несколько лет за ним убивалась. А теперь счастлива и любима, растёт дочь, нашла по настоящему СВОЁ! Вот иногда смотрю на ту любовь, в соц.сетях и думаю.... спасибо Господи, уберёг.... а то хлебала бы слёзы сейчас большой ложкой. Так что .... что не твоё, твоим не останется.Всё что не делается к лучшему.Главное с детками не спешить, чтоб они потом не страдали.А когда обрёл своё счастье, необходимо любить, созидать и прощать!
Гость
27 марта 2013, 14:12
А у меня наоборот, я хочу развода, а муж не уходит.