NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Брось ее немедленно

Восемь причин для расставания с ней, несмотря на возникающие у тебя сомнения

Когда-то ты считал ее самой лучшей, к чьим ногам совершенно спокойно можно сложить все богатства мира. Когда-то она была для тебя единственной и неповторимой. Когда-то ты смотрел на мир сквозь розовые очки, и даже если и догадывался об этом (или кто говорил по-дружески), то совсем не собирался эти самые очки снимать. Но вдруг наступило другое время. Или очки разбились о серый (а совсем даже не розовый!) асфальт, или что-то еще случилось, только вдруг она из категории (это, конечно, в крайнем случае) «прелесть какая дурочка!» превратилась в однозначно «ужас какая дура!». В общем, пора расставаться, решаешь ты. И настраиваешь себя на нужный лад. Однако спешить в этом все же не стоит. Но ряд причин, когда лучше — «хирургическим путем», я постараюсь обозначить.

Ты решил расстаться с некогда любимой девушкой. Подумай сначала, а нельзя ли исправить те причины, что вдруг внезапно тебя стали бесить? Прежде чем «отрезать» стоит даже не семь раз, а, наверное, раз сто отмерить. Хотя есть определенные черты ее характера и поведения, которые как красный цвет на светофоре: сюда ходить не стоит, лучше постой и дождись «зеленого»… Вот только «зеленый свет» в данном случае именно с этой девушкой для тебя может и не наступить.

Тотальное непонимание

У каждого из вас есть свои слабости, проблемы и заморочки. Она регулярно читает «Космополитен», носит розовое, без ума от шопинга и маленьких собачек. Само по себе, как бы оно тебя ни раздражало, это еще не повод оставить ее наедине с этими собачками и розовым цветом. Но если она не собирается понимать, что и у тебя есть своя жизнь (неважно, рыбалка ли это, коллекционирование серебряных монет или пивных пробок, моделирование из специальных наборов танков и самолетов), и требует постоянно выполнять ее капризы и желания в ущерб твоим увлечениям и даже работе — стоит сказать такой девушке: «Прощай». Или: «Пипец, как ты меня достала!» (это — на языке таких дамочек).

Расчет и корысть

Еще одна причина, по которой бросать надо такую подругу быстро и сразу, если не сказать даже — «за борт в набежавшую волну».

Уйди от нее раньше — пока она не нашла себе кого-нибудь побогаче и посолиднее.

Беспробудная глупость

Просто отсутствие ума еще можно простить. Некоторым женщинам его удачно заменяет женская мудрость. Например, пришел ты из бара, где засиделся с друзьями допоздна… Пришел (или приполз), а любимая твоя вместо ругани с порога встретила тебя, раздела, накормила, спать уложила… А на утро заметила невзначай, как она скучала и переживала полночи во время твоего отсутствия. Уверен, ты почувствуешь себя последним подлецом и в следующий раз придешь пораньше или хоть предупредишь о задержке. Если женщина оказалась одновременно и глупа, и не мудра, то, как говорится: «Беги, Форрест, беги!».

Беспричинная ревность

«Ревнует — значит, любит» — это утверждение порой так же уместно, как и другое: «Бьет — значит, любит». Нет, возможно, она и любит, но ревновать к каждому столбу (женского пола, конечно), к каждой сотруднице на работе, каждой официантке в кафе… Согласись, это через край. У меня самого в прошлом была такая подруга, которая ревновала меня ко всем симпатичным женщинам, у которых я в рамках своей работы брал интервью для одного глянцевого журнала.

Сначала это казалось забавным пунктиком (любит, однако!), потом стало несколько напрягать (что же так часто?), а потом уже и откровенно раздражать (ну сколько можно!).

Разумные объяснения беспричинности очередной вспышки ревности ни к чему не приводили. В общем, «терапевтическое лечение» здесь вряд ли поможет.

Чрезмерный эгоизм

Весь мир крутится только вокруг нее. В конфетно-букетный период это тобой еще прощается и особо не замечается. Но когда яркость первых отношений спадает, желание уйти домой из бара, где транслируется финал Чемпионата мира по футболу, из-за «кажется разболевшейся головы», чтобы дома усесться за телевизор с бесконечным «Дом-2», воспринимается уже как вызов.

Регулярная ложь

В этой жизни все не без греха. Уверен, где-то лгать приходилось и тебе. Обычно делается это для того, чтобы порой показаться чуть лучше, или в тех случаях, про которые говорят — «ложь во спасение».

Однако ее регулярную и к тому же бездумную ложь и лицемерие объяснить невозможно. Кажется, что она лжет, потому что по-другому жить уже не может.

Постоянные обещания исправиться ни к чему не приводят. Тебе хочется жить рядом с той, чье каждое слово надо подвергать проверке?

Задатки Павлова

Был такой известный русский физиолог, лауреат Нобелевской премии — Иван Павлов, который изучал рефлексы животных и ставил на собаках опыты. Если ты заметил, что твоя половинка так же пытается тебя «дрессировать» — сделал полезное (мусор вынес, пришел с работы вовремя, денег дал на шопинг) получи «сладкое» (улыбку, ласковое обращение, секс), то стоит задуматься: а хочешь ли ты превращаться в подопытного кролика или собачку?

Распущенность

Флирт присущ каждой женщине. Сам по себе флирт — это не страшно. Хуже, если она не понимает, где заканчивается флирт и начинается… секс. Не веришь? Есть такие дамы.

Сегодня она строит глазки своему знакомому, а завтра совершенно случайно с ним оказывается в постели, несмотря на то что у нее есть постоянный парень или даже супруг.

Если ты не сторонник свободных сексуальных отношений и не планируешь стать свингером, думаю, тебе такой сценарий совсем не понравится.

Все остальные, скажем так, вредные привычки в женщине, наверное, можно попытаться аккуратно исправить, а не рубить с плеча решением о расставании. Алкоголизм, наркоманию и т.п. можно излечить, сексуальную несовместимость тоже можно откорректировать у соответствующих специалистов… Нелюбовь? Вот это, пожалуй, не поддается коррекции. Но если ты бы ее не любил, то, наверное, вопроса «расставаться или нет» у тебя бы в подобных ситуациях и не возникало.

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления