перейти к публикации
94 комментария к публикации

Власть закрыла глаза: реестр обманутых дольщиков отменили — под угрозой все, кто вложился в стройку

12 августа 2019, 09:43
чел, не разбираешься в ситуации не троль. Глупость написать пол беды, думать так беда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа 2019, 18:09
вот так,собрали деньги и всё,ни кто не хочет вами заниматься,надоели ..(
11 августа 2019, 18:19
А может лучше не вкладываться в стройку?! Ггг Уж сколько раз твепдили миру
11 августа 2019, 21:37
проблема обманутых дульщиков решена. нет дульщиков - нет проблем
Гость
11 августа 2019, 18:11
Маскве пофигу на вас , они стулья делят в мосгордуме.
Гость
11 августа 2019, 18:07
закон должен быть жесткий: недостроил, конфискация у собственника строительной компании всего и у их детей и близких родственников.
12 августа 2019, 08:53
"личные договорённости застройщиков с властями, по идее, действовать больше не должны." За такое надо сразу на Колыму отправлять. Обе стороны.
Гость
11 августа 2019, 20:55
Проблемы с долгостроем регионам, а решения и деньги-столице.Нормальные законы принимают депутаты:каждый последующий увеличивает численность обобранных.
Гость
11 августа 2019, 19:08
Вот такая она власть, за которую вы голосуете. Сначала раздадут разрешение на строительство всяким мошенникам, фактически предоставив им все инструменты для совершения преступлений, а потом говорят: "Это не наши проблемы". Голосуйте дальше за солнечную партию!
Гость
11 августа 2019, 22:12
Странно, показывают по телевизору посадки чиновников, пол администрации Сочи закрыли за махинации со строительством, но что-то ни разу не видел чтобы сажали учредителей застройщиков.
11 августа 2019, 18:57
Гниловатый народишко, я у корыта, значит не ходите на митинги, мешаете жевать, я не обманутый дольщик, значит пусть поймут и простят. В общем не качайте лодку. Ну ничего, кормушка уменьшается, скоро и эти хряки захрюкают. Только вот оставшимся будет плевать, пойдет борьба за мелеющее корыто. Общество превращается в поголовье.
Гость
13 октября 2019, 18:56
Варвянского в тюрьму и все конфисковать !!!
Гость
12 августа 2019, 07:43
Любые инвестиции в росии ведут к потере денег инвестором. Хитрые застройщики, алчные биржевики и банкиры только и ждут когда им занесёте. А дальше произойдёт то, что произошло со мной - потеряете всё и будете в погребе жить.
12 августа 2019, 08:09
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
11 августа 2019, 22:51
Следуя логике комментаторов, обвиняющих самих дольщиков в заведомо рискованной покупке строящегося жилья. Так жизнь — вообще сплошной риск. Купил в магазине продукт несвежий и отравился — сам виноват, нечего по больницам-поликлиникам бегать, лечиться за государственный счёт ) Приобрел неисправный телефон-планшет — неча претензии предъявлять, ты ж должен был все риски учесть. Смирись )) Строительство жилья контролируется государственными органами от начала и до конца. Случайные люди на этот рынок не попадают никак. Поэтому, наличие огромного количества обманутых дольщиков — результат системных ошибок в организации и контроле строительной отрасли со стороны государства (
12 августа 2019, 18:25
Никто не собирается тратить деньги. За счет бюджета достраивать? За мой счет чтоли? Нет, спасибо. Рискнул, не фортануло, бывает. Майнерам тоже не так повезло, как хотелось, торговцы на бирже прогорают, бывает. У тоже был таким не самым умным дольщиком и свои проблемы сам решал. Щас еще давайте я другим обманутым дольшикам скинусь, ана, щас
Гость
11 августа 2019, 18:13
Ну и что нам дают эти перестановки? Наши региональные получается так же взаимодействуют с объектами, единственное с самими дольщиками общается Москва. Суть то та же останется)
Гость
11 августа 2019, 22:59
как бы не было печально,но обманутым дольщикам ничего не вернуть!НИЧЕГО!!!их кинули и все.как с МММ.никто не будет решать их проблемы.ну возможно5-10% повезет,попадут под показушничество властей.домтроят пару небольших домов,где меньше всего вкладываться,а в основной массе мимо кассы.
Гость
12 августа 2019, 09:03
Молодцы, теперь официальная статистика покажет что проблем в стране нет!
Гость
11 августа 2019, 20:00
не понимаю,если решили сыграть в рулетку и дешево купить жилье и пролетели, причем тут губернатор?играете с наперсточниками,тоже власть виновата?
Гость
11 августа 2019, 22:37
А потому, что не надо вкладываться в стройку! Вкладываются в основном приезжие, которые предали свой отчий дом, малую родину, село, и понаехали сюда, чтобы работать менеджерами и платить ипотеку.
Гость
11 августа 2019, 20:45
Игра на бирже индивидуальный риск , валютная ипотека индивидуальный риск, новостройка вложения индивидуальный риск, всё это взаимоотношения хозяйствующих субъектов
В "бездомном" полку прибыло. Власть не понимает, что этим людям терять уже нечего и рубит сук на котором сидит.
12 августа 2019, 08:31
Квартира в современной России , если ты конечно не чиновник или не силовик, это дорого, больно и неприятно)))).
Гость
11 августа 2019, 22:44
Поражаюсь, до чего гнилой народ у нас. Нет никакого сочувствия. Люди попали в беду, порядочные люди. Дольщиками стали не от хорошей жизни. Не у всех есть деньги наличные на покупку жилья. Кто злорадствует, не обольщайтесь. Земля круглая и существует метод бумеранга. Никто не застрахован от встречи с подонками.
Гость
11 августа 2019, 19:28
Вложение денег-это риск. На этот раз ,ваш риск не оправдался, до свидания дольщики!
Гость
11 августа 2019, 18:13
Пусть уже успокоятся и простят. Не нужно бунтовать и хулиганить. Денег им уже не вернуть. И помогать им можно только психологически. Не нужно даже обращать внимания на этих дольщиков.
11 августа 2019, 18:34
Локотку подфартило! Типа он теперь ни в чем не виноват! Перед выборами думцы *сняли* это напряжение...
Гость
12 августа 2019, 10:33
Строительство жилья должно быть государственным. контроль за украденное строгим- тут можно вспомнить методы Сталина или Северной Кореи.
12 августа 2019, 11:42
"которые вкладывали деньги в стройку ещё до введения долевого строительства" - это когда? Долевое строительство было основным способом жилищного строительства в СССР, правда кидать юридическое лица, имеющие штат юристов было небезопасно. Хотя квартиры обещанные в 1987-88 отдавали уже в другой стране в 1995-96, тем кто устоял в перестройку и приватизацию. Видимо, достраивали за счёт тех, кто не устоял.
Гость
12 августа 2019, 13:55
Пора уже подорвать это долевое строительство, все эти жк Малина, Клубника, Босфор, Пикадилли, пусть все гавкнется, не вкладываться в стройку и пусть все воры засохнут.
Гость
11 августа 2019, 18:15
Пусть не портят нам праздник. Они сами виноваты в своих проблемах.
Гость
11 августа 2019, 20:35
Некоторые рискуют на бирже. Никто им ничего не возвращает. Здесь также. Человек знал что рискует.Это его выбор. Не повезло.
Гость
11 августа 2019, 18:08
Я так понял будет централизованный реестр в Москве. Это же наоборот хорошо. Не каких личных интересов, а только прямая работа на решение проблем.
12 августа 2019, 02:44
Никто вам ничего не должен. Вкладываться в сомнительные афёры - это риск. Дёшево же было, да? Вы рискнули и проиграли. Хоть заминуситесь, это правда.
Гость
12 августа 2019, 13:57
Вы зачем такой лживый заголовок пишете???
12 августа 2019, 22:09
"механизм ещё не отработан" я так понимаю Москва будет отбирать лакомые куски недвижки через такой реестр.
Гость
13 августа 2019, 01:53
Обманутые дольщики , обманутые вкладщики,и все сами виноваты,как же так? Воруют у простого народа , и нет виновников.Нет состава преступления говорят.
12 августа 2019, 08:15
я тоже был дольщиком, и у меня всё нормально прошло. Вложил полтора миллиона, а готовая квартира стоит два с копейками. Всем благ!
12 августа 2019, 09:40
Ни кто, ничего достраивать не будет. Верить ни кому нельзя. Особенно риелторам.
Гость
11 августа 2019, 18:15
Пусть не портят нам праздник. Они сами виноваты в своих проблемах.
Гость
12 августа 2019, 09:22
Кидалово, почище чем с ваучерами. Половину народа кинули, половину в долги загнали. Стабильность, чо...