NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость фоторепортаж 14 причин, по которым люди бросают всё и едут в Кольцово

14 причин, по которым люди бросают всё и едут в Кольцово

Тишина, уют, стабильность: зеленый островок комфорта

Кольцово — самобытный и самодостаточный городок, расположенный недалеко от Новосибирска. Гости наукограда зовут его городом будущего, где для человека предусмотрено все и даже немного больше. А сами жители гордятся, что они кольцовчане. Есть ли в самом деле повод для гордости? Смотрите, читайте и приезжайте в Кольцово.

Дом — главное место на земле. Жить хочется так, чтобы возвращаться в свое уютное жилище было в радость. Идеально, когда обычный выходной возвращает силы даже дома.

В Кольцове все именно так: здесь хочется жить, работать и растить детей; строить свой быт, укрепляя семейные основы; отдыхать и получать удовольствие от каждого мгновения с родными и близкими.

Вот уже 20 лет генеральным застройщиком наукограда Кольцово является Строительная фирма Проспект. Принципиальная позиция компании — комплексная застройка микрорайонов в полном смысле этого слова. Здесь считают, что люди должны быть обеспечены не только качественным жильем, но и всей необходимой инфраструктурой.

В Кольцове есть школы и детские сады, спортивные секции и фитнес залы, супермаркеты, современные медицинские центры и аптеки, салоны красоты и массажа, уютные кофейни и кондитерские и многое другое. Здесь есть все самое необходимое даже для домашних питомцев: зоомагазины, ветаптеки и зооклиники, парикмахерские для собак.

Семья Ольги Киселевой через неделю получит ключи от новой квартиры. «Это наша вторая покупка квартиры в «Проспекте»: вложились в стройку, поскольку не было ни капли сомнений. Мы знаем, что «Проспект» всегда сдает дома в срок. А наш дом вообще сдается досрочно на полгода».

Молодая женщина отметила, что им с дочерью очень нравится отделка подъездов и то, что в квартире сразу установлены современные и надежные входные двери.

1 из 2

Новоселы «Проспекта» всегда отмечают высокое качество строительства. Квартиры сдаются под самоотделку с идеальной геометрически выверенной поверхностью стен, потолков и пола. Это позволяет избежать лишних затрат на этапе чистовой отделки.

Порядок начинается еще на стадии строительства: чистота, аккуратность и отсутствие мусора на строительной площадке, техника и оборудование, вспомогательные сооружения всегда в хорошем состоянии, работа на высоком уровне от устройства котлована до внутренней и наружной отделки и благоустройства территории.

1 из 2

«Проспект» уделяет внимание озеленению и благоустройству не только пространства вокруг домов, но и территорий, окружающих микрорайоны. Например, застройщик совместно с собственной управляющей компанией регулярно высаживают деревья и кустарники, декорируют клумбы, постоянно ухаживая за ними.

«Порядок во всех делах» — этот принцип работает и после сдачи дома. Территорию и жилые дома микрорайонов «Проспекта» обслуживает своя управляющая компания. Здесь ежедневно занимаются такими насущными работами, как, например, стрижка и поливка газонов, уборка территории, озеленение — да всего не перечесть.

Благодаря регулярному уходу Кольцово считается местом, где живут по-настоящему здо́рово и здоро́во. Природные факторы не подкачали: наукоград окружен природным лесом — воздух чистый, свежий, «вкусный».

Несколько лет назад для жителей организовали парк: проложили вокруг местного озера дорожки и установили скамейки, обустроили беседки и небольшой пляж с песком и волейбольной площадкой. В парке можно покататься на лошадях, катамаранах и попрыгать на батутах. Здесь живут огромные карпы, дикие утки и забавные белки, кормить которых можно буквально с рук.

В парке «Кольцово» есть также уникальная тропа здоровья для любителей пробежек и пеших прогулок, а для занятий спортом и развлечения всей семьей есть удобная площадка для воркаута и детских игр с видом на озеро.

В Кольцове вообще много любителей поддерживать здоровый образ жизни, тем более что все возможности для этого есть. Можно, например, заниматься воркаутом прямо во дворах на уличных тренажерах и турниках или поиграть в футбол на специально оборудованной площадке.

«Строить с любовью, строить как для себя» — так звучит девиз строительной фирмы «Проспект». Надо понимать, что большинство работников, строители, архитекторы и руководство компании сами живут в Кольцове (многие с момента его основания), поэтому для них это не пустые слова. Здесь они растят своих детей и внуков, заботятся о родных и близких и работают на благо родного наукограда.

1 из 2

«Проспекту» принципиально важно не просто строить дома, но и продумывать инфраструктуру, тем самым заботясь об удобстве и комфорте жителей наукограда.

Сейчас «Проспект» ведет строительство новой современной школы в III микрорайоне. Жителей становится больше (по неофициальной статистике, около 20 тысяч), и важно обеспечить детям возможность получать знания в комфортных условиях и безопасности. Учеников порадуют современные просторные классы, новый бассейн, тир и многое другое.

Также компания в этом году завершает строительство детского сада «Совёнок» в микрорайоне IV: в него уже совсем скоро сможет пойти больше двух сотен маленьких кольцовчан. В детском саду предусмотрено 12 групп общеразвивающей направленности полного дня пребывания для детей от 1,5 до 7 лет.

Жить в Кольцове мечтают многие. И конечно, каждому хочется приобрести квартиру в лучшем доме. «Проспект» предлагает квартиры в жилых домах нового микрорайона — «Никольский» (V).

1 из 2

Строительство микрорайона началось в прошлом году. За основу взяты избранные архитектурные приемы, реализованные в уже готовых микрорайонах. Строители соединили устоявшиеся традиции архитектурного планирования, полюбившиеся жителями Кольцова, с современными тенденциями градостроительства, новыми решениями как в проектировании квартир, так и микрорайона в целом. «Никольский» — это место для удобной, комфортной и счастливой жизни. Особенную привлекательность «Никольскому» придает соседство с парком «Кольцово».

Наблюдать за ходом строительства можно по вебкамере через сайт компании. А еще лучше прийти на удобную смотровую площадку, откуда стройка нового микрорайона «Никольский» видна как на ладони. «Проспект» всегда открыт и готов знакомить всех желающих с наукоградом Кольцово и возможностями для счастливой жизни в нем.

ООО Строительная фирма Проспект:
наукоград Кольцово, 34
отдел реализации: +7 (383) 336-76-73, +7-913-777-55-00
sf-prospekt.ru
vk.com/sfprospekt
ok.ru/sfprospekt
instagram.com

Проектная декларация на sf-prospekt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления