NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Есть ли голова и сердце у этих людей?»: Травников отчитал строителей, накрывших мусор баннером о СВО

«Есть ли голова и сердце у этих людей?»: Травников отчитал строителей, накрывших мусор баннером о СВО

Заказчиком для строителей выступает областной фонд модернизации ЖКХ

Этот баннер уже убрали 9 июня

Губернатор Новосибирский области Андрей Травников прокомментировал скандал с укрытием строительного мусора баннером с изображением героя СВО.

— Вызывают вопросы действия не только строителей, небрежно накинувших баннер на груду стройматериалов, но и тех, кто заказывал размещение, а также устанавливал и демонтировал его. Не скрываю своего возмущения! Есть ли голова на плечах и сердце в груди у этих людей?! Надеюсь, все сделали соответствующие выводы и подобных случаев впредь не повторится. Я поручил объяснить всем этим деятелям, в чём они неправы! — написал Андрей Травников в своем телеграм-канале.

В начале июня на этих же строителей пожаловались в полицию местные жители

Внимание к проблеме привлекли активисты Общероссийского народного фронта. По жалобе местного жителя 9 июня они приехали на Чаплыгина, 39. У четырехэтажки капитально ремонтируют фасад. Строительные отходы были накрыты баннером с фотографией участника СВО — гвардии сержанта Александра Овсянникова, награжденного медалью «За отвагу».

Журналист НГС 2 июня побывал на Чаплыгина, 39 из-за жалоб местных жителей на строительный городок, который раскинулся под их окнами. Строителей увезли разбираться в отдел полиции. По всей видимости, они предоставили необходимые разрешительные документы — городок по-прежнему стоит на своем месте.

По информации НГС, заказчик капремонта здания — Фонд модернизации и развития ЖКХ НСО. Подрядчик — ООО «Фаворит», строительный контроль закреплен за ООО «СибКонтрольСервис». НГС связался с представителем подрядчика с просьбой прокомментировать ситуацию, его ответ доступен по ссылке.

8 июня сенатор от Новосибирской области Александр Карелин пообещал премии за уничтожение техники и командиров ВСУ — суммы доходят до 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления