NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Новосибирская область готова принять 1,2 тысячи беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР

Новосибирская область готова принять 1,2 тысячи беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР

Правительство РФ утвердило порядок распределения беженцев по регионам

Всего регионы примут 95 909 граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик

Правительство РФ утвердило распределение по регионам 95 909 беженцев с Украины, из Донецкой и Луганской Народных Республик. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации 12 марта.

Из документа следует, что Новосибирская область готова принять 1,2 тысячи беженцев.

Больше всего беженцев готовы принять Воронежская область (7000 человек), Краснодарский край (5330 человек), Крым (4788), Ростовская область (4725), Белгородская область (4547), Красноярский край (3920 человек). Москва, Санкт-Петербург и Севастополь вовсе не готовы принять беженцев. Московская область заявила о готовности принять 1595 граждан, вынужденных покинуть названные территории, Ленинградская область — 520 человек.

Среди субъектов Сибирского федерального округа больше всего граждан с Украины, из Донецкой и Луганской Народных Республик готов принять уже упомянутый Красноярский край (3920 человек), Омская область (2369), Кемеровская область (1530 беженцев).

Так выглядит готовность субъектов СФО

В документе уточняется, если численность прибывших превысит указанное в постановлении количество, людей направят в другие регионы.

Распределять прибывших будут по принципу приоритетности размещения лиц в тех субъектах, где «проживают их родственники (родители, дети, дедушки, бабушки, внуки, братья, сестры) — граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие право на проживание в РФ».

Субъекты РФ должны до 5-го числа каждого месяца предоставлять в МЧС и МВД РФ сведения о готовности принять беженцев.

Ранее мы сообщали, что 14 беженцев из ДНР и ЛНР прибыли в Новосибирскую область. Ни один из них не обратился к чиновникам для предоставления временного места жительства. Всех разместили друзья и родственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления