перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Романтическая прогулка новосибирской пары закончилась возле опасного озера

В искусственное озеро возле жилого комплекса «Панорама» в Новосибирске упали собаки и не могли выбраться самостоятельно. Об этом НГС рассказала местная жительница Алёна. Инцидент, по словам девушки, произошёл 1 октября. Вечером сибирячка и её молодой человек решили прогуляться и услышали, что кто-то скулит. Звук доносился из воды. В водоеме обнаружили пятерых собак, местным жителям удалось их достать.

Гость
2 октября, 15:33
А был комментарий - а если бы дети....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 октября, 15:46
Гость, С языка сняли!
2 октября, 14:48
"— Собаки, похоже, были бездомные, у пары из них были бирки на ушах, — добавила девушка." - если есть бирки, значит, за этих собак кто-то несёт ответственность. Или я ошибаюсь?
2 октября, 14:54
ошибаешься. Бирки на ушах означают, что собаки отловлены с улицы, стерилизованы и снова выпущены
2 октября, 14:55
2 октября, 14:54
ошибаешься. Бирки на ушах означают, что собаки отловлены с улицы, стерилизованы и снова выпущены
И ответственность за них несет муниципалитет
Гость
2 октября, 14:55
Никто не несет, этих животных по программе ОСВВ отловили, стерилизовали, привили и выпустили на волю доживать свой век. Возьмите себе одну и тогда ответственность будете нести за нее вы, а так они сами по себе.
Гость
2 октября, 14:48
С таким покрытием, там на дне много кого можно обнаружить...
Гость
2 октября, 14:42
Какие молодцы !!!!!!Как то поощрять надо таких жителей и фото разместить
молодцы бы они были если бы взяли этих собак себе, а так вредители.
Гость
2 октября, 17:47
молодцы бы они были если бы взяли этих собак себе, а так вредители.
ответвечаю мише рыцареву, как ты можешь отвечать мише рыцареву, если он давно а мире ином?
Гость
2 октября, 22:53
Гость
2 октября, 17:47
ответвечаю мише рыцареву, как ты можешь отвечать мише рыцареву, если он давно а мире ином?
Он же в Москву переехал, умер?
2 октября, 17:35
Пять собак упали в воду? Меня терзают смутные сомнения, что их туда сбросили с целью умерщвления.
Гость
2 октября, 19:57
Вначале упала одна собака, потом вторая. Остальные собаки бросились на помощь, но тоже попали в западню.
Гость
2 октября, 14:46
Никто этот карьер не контролирует. Никому он не принадлежит. И трасса к нему не идёт. И она совсем не горнолыжная. Это сноупаркинг.
2 октября, 15:21
В детстве купались на этом карьере. Нет там скользких склонов. И никто туда не падал. Только прыгали с обрыва, который назывался самоубийка
Гость
2 октября, 15:26
Карьер находится рядом. Этот "водоём", который на фото, находится на удалении от карьера. А на самом карьере до сих пор ажиотаж и все продолжают сигать в пропасть
2 октября, 15:36
Гость
2 октября, 15:26
Карьер находится рядом. Этот "водоём", который на фото, находится на удалении от карьера. А на самом карьере до сих пор ажиотаж и все продолжают сигать в пропасть
Да и в озере купились, которое за леском неподалеку. Других водоемов там не было
Гость
2 октября, 14:42
Пить наверное хотели
Гость
2 октября, 16:29
бедные животные, и так жизнь у них тяжелая, так еще и случается что-то.. бедные, голодные, вечно в холоде и без определенного места, где можно отдохнуть и набраться сил, хорошо если на пути будут встречаться только ДОБРЫЕ ЛЮДИ, уже счастье..
2 октября, 23:42
Собаки уже пачками падают в озеро.... 73% жителей живут с собаками и другими зверятами/птичками/рыбками, при этом с детьми живут менее 30%... куда мы катимся по иудейскому плану?
Гость
2 октября, 17:12
У одних понаехавших «какое-то озеро», у других уже местных озеро ничейное. Так и живем))
2 октября, 15:22
Собаки упали ? ...Дак спасители тоже могли завалиться......Ох и экстремалы !
Гость
2 октября, 14:58
А Тузик был среди них? Он тоже тут постоянно скулит.
Гость
2 октября, 16:37
Уже в незалежной скулит в подвале. Света нема, газа нема, как гроши теперь зарабатывать на доширак?!
Гость
2 октября, 16:45
Гость
2 октября, 16:37
Уже в незалежной скулит в подвале. Света нема, газа нема, как гроши теперь зарабатывать на доширак?!
Незалежная это левый или правый берег?
Гость
2 октября, 15:09
Вот что значить проводить свадьбу по собаче- за одной сразу пять увязались--
Гость
2 октября, 16:31
пить воды хотели
Гость
2 октября, 20:00
Зато у них нет проблем с рождаемостью!
Гость
2 октября, 16:07
Это ведь на Горском дети купались рядом с трупом утонувшего, а взрослые делали селфи? Там одухотворенное место.
Гость
2 октября, 16:32
УЖАС
Гость
2 октября, 16:45
Там. Прикольно было.
Гость
2 октября, 16:41
Сразу с первых строк можно понять что писали иногородние всё это , так как местные все новосибирцы никогда не называли этот старый карьер отработанный искусственным озером бы . Понакупили себе квартир в радиоактивных местах, кладбищах бывших , около заводов типа хим концентратов, а думают живут у озера)) или с видом на реку (((
Гость
2 октября, 23:57
Рядом с Панорамой есть завод " типа хим концентратов" ?
Гость
2 октября, 15:20
зачем ?
Гость
2 октября, 16:26
Дай бог мужикам здоровья! Только настоящие мужики способны на поступки иногда даже рискуя своей жизнью но не думая об этом.
Гость
2 октября, 17:13
Сделайте ограждение , безобразие! Ждете когда человек туда скатиться ? И все не при делах , ничье
Гость
2 октября, 17:35
Животных очень жалко ,никому они не нужны и бегают где попало в поисках пищи и укрытия в непогоду ,а власти равнодушно относятся к этой теме ,почему очень мало приютов где их можно содержать ,стерилизовать ,человек в ответе за кого приручили.В цивилизованных странах такого нет безразличия к животным и бардака по отношению к ним.
Гость
2 октября, 18:00
Всё правильно! ЧайлдFree! Поэтому гуляем с 5-тью собаками! А детьми пусть Юг занимается!
Гость
2 октября, 18:04
Можно было и в Чапаева поиграть на берегу.
Гость
2 октября, 19:27
и кто сделал яму?
Гость
2 октября, 20:50
✨Точно, «Самоубика » , высокий и опасный обрыв был . Все прыгали с него в карьер.
Гость
2 октября, 21:09
Там одно озеро а второе карьер
Гость
2 октября, 23:20
Первый упамший пёс при жизни был прорабом- остальные альпинисты-
Гость
2 октября, 15:28
А кто протянет лапу помощи беженцам из Курска- их всех насильно вывезли в резервацию в чём были-
Гость
2 октября, 15:32
В Сибирь вывезли?
2 октября, 15:48
как кто? гарант
Гость
2 октября, 16:10
Они разве не счастливы оказаться в свободной от НАТО России? Если не счастливы, то всех разместить в публичной базе данных предателей.
Гость
2 октября, 14:45
А может эту ловушку специально сделали для борьбы с бродячими собаками.
2 октября, 14:56
И бродячими людьми
Гость
2 октября, 17:25
Бешенство от бродячих,если не принять меры оперативно, то неизлечимо, кто вытаскивал в зоне риска