NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Применил оружие и ранил собаку»: названы подробности конфликта на Сибиряков-Гвардейцев — пес напал на полицейского

«Применил оружие и ранил собаку»: названы подробности конфликта на Сибиряков-Гвардейцев — пес напал на полицейского

Животное доставили в ветклинику

О подробностях конфликта рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В Новосибирске собака породы стаффорширский бультерьер напала на сотрудника ДПС во дворе дома на улице Сибиряков-Гвардейцев. О подробностях конфликта рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В ведомстве сообщили, что 1 января сотрудники ГИБДД патрулировали дороги и остановили автомобиль «ВАЗ-2112» для проверки документов. Выяснилось, что 45-летний водитель и 29-летняя пассажирка находились в машине с признаками алкогольного опьянения. Вместе с ними в салоне транспорта была собака породы стаффорширский бультерьер.

— На требования сотрудников полиции предъявить документы водитель ответил отказом и проявил агрессию. Мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции и попытался оказать сопротивление, — сообщили в ведомстве.

В результате на место происшествия вызвали дополнительный экипаж ДПС. Во время разбирательств женщина, по данным ведомства, несколько раз выпускала на улицу собаку на поводке, из-за чего ей делали замечания. Но в какой-то момент она сняла ремень и отпустила животное.

— Находясь на улице без намордника, животное напало на одного из сотрудников ДПС. В целях защиты жизни и здоровья, его напарник применил огнестрельное оружие и ранил собаку, — указано в сообщении. — Животное было доставлено в ветеринарную клинику, где ему оказали медицинскую помощь.

Водителя и пассажирку доставили в отдел полиции для разбирательств. В отношении мужчины составили административный материал по ст.19.3 КоАП РФ (Неподчинение законному требованию сотрудника полиции). Кроме того, полицейские начали доследственную проверку по ст.264.1 УК РФ (Управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В отношении женщины также составили административный материал по статье о неподчинении законному требованию сотрудника полиции (ст.19.3 КоАП РФ).

— По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение в отношении водителя и его пассажирки, — сообщили в ведомстве.

На месте происшествия находились четыре экипажа ДПС

Конфликт на улице Сибиряков-Гвардейцев снял на видео очевидец. Предположительно, на месте происшествия находились четыре экипажа ДПС.

В середине ноября сотрудники ГИБДД устроили погоню за водителем на тракторе в Томской области. В полиции опубликовали видео происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления