NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине В омской учебке сгорели палатки с вещами мобилизованных

В омской учебке сгорели палатки с вещами мобилизованных

Предварительная причина возгорания — искра от печи

Огонь уничтожил несколько палаток

В омском палаточном городке, где размещены мобилизованные, произошел пожар. Об этом вчера вечером, 4 января, сообщили в официальном телеграм-канале администрации Томской области.

По информации правительства, передает NGS55.RU, сгорело несколько палаток с личными вещами бойцов из их региона. Никто не пострадал. По предварительной версии, причиной пожара стали искры от печи, которой отапливалась одна из палаток.

Видео с места пожара распространилось по томским пабликам, в частности, оно появилось в группе «Я из Томска».

— Пожарный наряд оперативно ликвидировал огонь. Все бойцы, которые проживали в сгоревших палатках, расселены, получили необходимые комплекты теплой одежды и обмундирования. Жизни и здоровью находящихся в лагере томских мобилизованных ничего не угрожает. Администрация Томской области на связи с воинской частью, где находятся мобилизованные, и держит ситуацию на контроле, — добавили в администрации региона.

Корреспондент NGS55.RU обратился в МЧС по Омской области за комментарием, однако там порекомендовали позвонить в Минобороны. В областном Министерстве регбезопасности сообщили, что информации о случившемся у них нет. В правительстве Омской области пообещали предоставить комментарий позднее.

Обновлено: наши омские коллеги передают, что, по данным губернатора Омской области Александра Буркова, в палаточном городке полностью сгорела всего одна палатка.

— Хочу всех успокоить. Бытовой пожар, случившийся накануне в палаточном лагере мобилизованных в Черемушках, не нанес большого урона: в палатках не было людей в этот момент, жертв нет. Полностью выгорела одна палатка, еще две пострадали. Помещения мобилизованных оснащены огнетушителями, дежурные вовремя отреагировали на ситуацию — разобрали рядом стоящие палатки до приезда пожарных, — прокомментировал глава региона.

Последние новости по СВО можно прочитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления