NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Мам, мы горим!»: подросток спас свою семью на пожаре в Новосибирске — у него 5 братьев и сестер

«Мам, мы горим!»: подросток спас свою семью на пожаре в Новосибирске — у него 5 братьев и сестер

Он разбудил родителей и вытащил на улицу младшего брата

Открытый огонь пожарные потушили менее чем за 20 минут. Но на втором этаже дома жить больше нельзя

В Новосибирске 15-летний подросток спас свою семью при пожаре. Он разбудил родителей и вытащил из дома 13-летнего брата, который крепко спал. Взрослые и остальные братья и сестры вышли из дома сами.

Частный дом на улице Якушева загорелся в ночь на 11 октября. В нем жила семья с шестью детьми. Хозяйка дома, многодетная мать Анфиса, рассказала НГС о том, что странный запах, похожий на вонь жженых тряпок, она почувствовала еще около пяти часов вечера, но значения этому никто из домашних не придал: подумали, что соседи сжигают мусор в печи.

В результате пожара никто из жителей дома не пострадал

В одиннадцатом часу семья легла спать, проснулись все только благодаря старшему из детей Анфисы, 15-летнему подростку.

— В час ночи старший сынок меня разбудил и говорит: «Мам, мы горим», — рассказала женщина НГС. — Мы побежали на улицу. Старший сын последний выходил: своего 13-летнего брата он вытащил буквально: тот спал, не мог проснуться, и брат прямо его тащил.

На месте возгорания уже побывали дознаватели МЧС, но причину пожара смогут назвать только эксперты

Помимо двоих старших мальчиков в доме было еще четверо детей — младшему всего 9 месяцев. Все они успели выбраться из дома еще до приезда спасателей.

— Через 19 минут пожарные ликвидировали открытое горение. В результате произошедшего огнем повреждены надворные постройки и частный дом на общей площади 80 кв. м, — прокомментировали тушение пожара накануне в ГУ МЧС России по НСО.

Чтобы справиться с возгоранием, потребовались усилия 27 спасателей и 8 единиц техники. В результате пожара никто не пострадал. Видео ЧП появилось в группе соцсети «ВКонтакте» «АСТ-54».

Сегодня на месте возгорания побывали дознаватели МЧС, однако причина ЧП пока неизвестна: пожарные ждут результатов экспертиз.

Ранее НГС писал о пожаре в Заельцовском районе. Одну из находившихся в доме женщин госпитализировали с колото-резаными ранами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления