NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Ордынском районном доме культуры обрушился потолок. Ранее на ремонт здания выделяли 75 млн

В Ордынском районном доме культуры обрушился потолок. Ранее на ремонт здания выделяли 75 млн

Деньги выделили из бюджета Новосибирской области

Здание Ордынского РДК построено в конце 50-х годов

Утром в пятницу, 29 ноября, в фойе Ордынского районного дома культуры в селе Ордынском Новосибирской области обвалился потолок.

— В пятницу утром всё это произошло. Обещают устранить, до устранения все мероприятия отменены, — сообщил корреспонденту НГС источник в Ордынском РДК. По словам источника, при обрушении потолка никто не пострадал.

Согласно информации на сайте Министерства культуры Новосибирской области, в 2016 году Ордынский РДК отремонтировали.

— В Доме культуры при неприкосновенности основных габаритов была проведена частичная перепланировка, что позволит сегодня более эффективно использовать внутренние помещения для работы кружков и творческих объединений. Отреставрирован и оснащен современным световым и звуковым оборудованием зрительный зал на 330 мест, сохранивший отличные акустические характеристики. На осуществление реконструкции из областного бюджета было выделено 75 миллионов рублей, — говорится на сайте министерства. Там же указано, что здание Ордынского РДК, построенное в конце 50-х годов, нуждалось в капитальном ремонте и проведении «реконструкционных работ кровли, фундамента и стен».

Видео «Инцидент»

В марте этого года в доме по адресу Кузьмы Минина, 13 осыпалась стена. Оказалось, что за две недели до этого комиссия из чиновников отказалась ремонтировать фасад дома, хотя об этом просили жильцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления