NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Прокуратура подключилась к делу о самоубийстве 11-летней девочки в Новосибирске

Прокуратура подключилась к делу о самоубийстве 11-летней девочки в Новосибирске

По одной из версий, девочка погибла, когда в её школе было родительское собрание

В прокуратуре подтвердили, что погибшая училась в пятом классе

Прокуратура Первомайского района Новосибирска начала проверять обстоятельства смерти 11-летней ученицы одной из школ города.

Сообщение о начале проверки появилось на сайте прокуратуры Новосибирской области.

— По предварительным данным, пятиклассница покончила жизнь самоубийством, — передали в облпрокуратуре.

По данным прокуроров, погибшей девочке было 11 лет. В связи с этой смертью прокуратура Первомайского района проверит, насколько чётко сработали «органы системы профилактики».

— Прокуратура оценит действия должностных лиц на предмет соблюдения законодательства об образовании, семейного законодательства, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — говорится в опубликованном сообщении.


Ученица школы, которую посещала погибшая девочка, написала в редакцию НГС о том, что пятиклассница покончила с собой во время родительского собрания.

«Как говорят учителя, это было из-за развода родителей. Родители обнаружили её дома», — сообщила школьница.

Ранее проверять обстоятельства смерти девочки начали сотрудники Следственного комитета. Отец одной из учениц той же школы сообщил со ссылкой на дочь, что пятиклассница покончила с собой 6 ноября.

Это уже четвертая подобная трагедия в регионе за последний месяц. В октябре другая девочка покончила с собой в туалете одной из школ Новосибирска. Журналист НГС побывал в учебном заведении и поговорил со взрослыми, а также со школьниками. Они рассказали, что предшествовало трагедии. Через несколько дней из десятиэтажки выпала еще одна школьница. По словам очевидцев, девочке было всего 13 лет. В конце октября нашли погибшим в лесу школьника из Бердска.

Мы пообщались с психологом и узнали 6 признаков, по которым можно понять, что подросток находится в депрессии и склонен к суициду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления