NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Провал на Ядринцевской Состояние стабильно тяжёлое: врачи спасают ребёнка, который провалился в кипяток вместе с мамой

Состояние стабильно тяжёлое: врачи спасают ребёнка, который провалился в кипяток вместе с мамой

У 2-летнего мальчика обожжено 20% тела — он остаётся в реанимации и хочет поскорее вернуться к маме

Пока ребёнок остаётся в реанимации, но ожоговый шок у него уже прошёл

В Новосибирской областной клинической больнице рассказали о состоянии мамы и её 2-летнего сына, которые во вторник, 17 сентября, получили ожоги при падении в яму с горячей водой на улице Ядринцевской.

«Мама ребёнка не поступала в отделение реанимации и интенсивной терапии, потому как показаний для наблюдения и лечения в отделении интенсивной терапии на момент поступления вчера вечером не было, не было состояния ожогового шока, и было принято решение о том, что женщина будет лечиться в отделении комбустиологическом в ожоговом центре. А ребёнок поступил в отделение реанимации и интенсивной терапии, но за это время, менее чем за сутки, ребёнок выведен из состояния ожогового шока, и на сегодняшний день состояние его мы расцениваем как стабильно тяжёлое, более того, мы готовы перевести ребёнка из отделения реанимации и интенсивной терапии», — рассказал начальник службы анестезиологии и реаниматологии, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы Новосибирской областной клинической больницы Игорь Саматов.

По его словам, у ребёнка обожжено 20% тела и он хочет к маме.

«То, что ребёнку предстоит дальнейшее лечение в ожоговом центре, не вызывает сомнений,

и говорить сейчас о долгосрочном прогнозе <…> я бы не стал. Если говорить о прогнозе для жизни, он благоприятный. Говорить о том, какие последствия в плане послеожоговых шрамов, рубцов, <…> — это вопрос немножечко ещё такой преждевременный. Я думаю, что всё будет хорошо. <…> Учитывая, какая динамика по выведению из ожогового шока, складывается впечатление, что большей частью ожоги должны быть поверхностными», — сообщил Игорь Саматов.

В свою очередь врио заведующей ожоговым отделением облбольницы Наталья Бондаренко сообщила, что мама ребёнка находится в стабильном состоянии средней степени тяжести. «Она находится в общем отделении, в сознании. Проводится терапия. <…> Ожоги преимущественно на нижних конечностях, ожоги преимущественно поверхностные — вторая–третья степень, это неглубокие ожоги», — пояснила Наталья Бондаренко.

Вечером во вторник, 17 сентября, жительница Новосибирска шла по тротуару улицы Ядринцевской вместе с мужем и 2-летним сыном, когда под ними провалился асфальт. Женщина и ребёнок оказались в глубокой яме с горячей водой, рассказывал ранее муж пострадавшей. После происшествия маму и сына увезли в ожоговый центр облбольницы, а следователи начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления