перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Губернатор потребовал проверить жалобы новосибирцев из холодных квартир

Губернатор Андрей Травников остался недоволен подключением тепла в Новосибирске. Глава региона попросил проверить, что происходит в домах на самом деле и на что жалуются жители. Мэр Новосибирска отметил, что явных жалоб нет, есть недовольства тех жителей, кому тепло в принципе не дали. Информацию Максим Кудрявцев пообещал все проверить и предоставить доклад.

30 сентября, 11:20
Юридические лица более мерзлявые?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 сентября, 11:30
В г. Екатеринбурге есть правило - подключать здание МЭРии города в последнюю очередь. Очень эффективно.
Гость
30 сентября, 11:47
Губернаторию вообще не подключать, пусть всегда в тонусе будут.
Гость
30 сентября, 11:50
Мы не Екат
Гость
30 сентября, 11:57
Отличная традиция!
30 сентября, 11:26
А чего это информации СГК можно верить? Вот так вот, безусловно. И сразу скинув вину на УК. Весь город УК перекопали? До сих пор ямы разрытые парят
30 сентября, 11:58
А потому шта они специалисты, а вы нет и не имеете права судить тепло вам в квартирах или холодно. Это вы всякие ямы и разрытия видите, а "специалисты", согласно их отчетам-нет и им нет основания не доверять.
Гость
30 сентября, 20:17
30 сентября, 11:58
А потому шта они специалисты, а вы нет и не имеете права судить тепло вам в квартирах или холодно. Это вы всякие ямы и разрытия видите, а "специалисты", согласно их отчетам-нет и им нет основания не доверять.
И проверять нечего, паникёров к ответу!! Потерпеть надоть!!
30 сентября, 12:11
"Мэр Новосибирска отметил, что явных жалоб нет." Слова мэра, так все хорошо и тепло в домах.
Гость
30 сентября, 15:17
051 даже отключили, чтоб "жалоб" не было
30 сентября, 11:27
г.Новосибирск, ул.Никитина 64 - дом ХОЛОДНЫЙ. Писать администрации бесполезно - молчат.
30 сентября, 14:03
Зато недавно Технопром провели. Успешно! Говорят, у Новосибирской области есть прорывные технологии во всех сферах и направлениях.) Ключевое слово - прорывные
30 сентября, 13:10
Ну тут явно конечно сговорились разные УК не подавать тепло в дома в разных концах города, а единый поставщик тепла, ему конечно верить можно, он тут точно не при чём.
Гость
30 сентября, 11:19
В качестве работы СГК сомнений нет?
30 сентября, 12:30
Нет. А у Вас есть? =)
Гость
30 сентября, 11:25
94,2% подключены??? Большие сомнения. Друзья-подруги-коллеги по работе есть во всех районах города... ни у кого нет отопления, кроме Калининского района и Пашино...
Гость
30 сентября, 13:01
А в Советском районе у вас нет друзей? В микрорайоне щ отопление дали 18 сентября, как и обещали.
30 сентября, 16:08
Гость
30 сентября, 13:01
А в Советском районе у вас нет друзей? В микрорайоне щ отопление дали 18 сентября, как и обещали.
Там нет СГК, там другая организация отапливает
Гость
30 сентября, 17:19
я в Калининском. отопления нет, горячая вода такая, что в ванне не полежать.
Гость
30 сентября, 11:28
"это информация от СГК. Мы знаем, что этой информации можно верить" С чего вы это взяли?
Гость
30 сентября, 11:45
Просто они в доле.
30 сентября, 12:16
они в бане каждую неделю встречаются, ну на совещании конечно.
Гость
30 сентября, 14:01
" мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем".
30 сентября, 16:19
а не хочет губернатор оторваться от кресла и прокатится по городу, без охраны и сопровождения, на маршрутке, автобусе и так далее? доехать к домам, где всё кругом разрыто, люди без отопления сидят!
Гость
30 сентября, 11:21
Просят подождать и потерпеть с пониманием ! Хорошо просить сидя в теплом доме да и на теплом месте! А у нас дети и пожилые люди замерзают в квартирах
Гость
30 сентября, 11:48
А чему быть довольными если вообще не дали!!!! Хорошо в тепле сидеть наверное мэру этому!!!! В УК не дозвониться, 051 тоже! Только с 100 раза! Ответов нет, тепла нет.
Гость
30 сентября, 12:18
Мэр города, а почему бы вам не сесть на общественный транспорт, да с правого берега прокатиться до левого на пл.Маркса. Заодно и оцените качество состояния и стояния пробок на многострадальных мостах, качество ОТ и насколько комфортно передвигаться по изрытому городу. Затем насладитесь эстетической изюминкой левого берега - пл.Маркса - там ещё есть парочка мест, куда можно воткнуть что-нить эпохально-убожеское. А после можно и пешочком прогуляться до Администрации Ленинского района. И своими глазками увидеть перерытые улицы, где тоскуют ржавые трубы, да на дверях подьездов домов висят печальные листочки объявлений о временно-бессрочном понижении параметров горячей воды и теплоснабжения. А от Администрации можно проехать на ОТ до Тэц-3, заодно полюбопытсвовать идеальным покрытием на 2-ой Станционной, затем прогулятся по Большой до Димитровского моста, однако ж идти придётся по грязной обочине, так как тротуаров на этой улице нет, поэтому заранее приготовьте подходящую обувь. Ну а с Димитовского можно и в СГК доехать - может и успеете до окончания рабочего дня. Вот там и скажите, что жители города в принципе недовольны тем, что сидят с июля месяца без горячей воды, и совершенно не жалуются на отсутствие какаких-либо перспектив по подключению и отопления и водоснабжения.
Гость
30 сентября, 12:43
Прекрасное предложение! Жаль только испугается он его, не из храбрых нынешние руководители.
Гость
30 сентября, 11:18
Когда закончатся раскопки????
Гость
30 сентября, 11:45
вместе с деньгами
Гость
30 сентября, 21:01
До зимы точно успеют
Гость
30 сентября, 21:01
Гость
30 сентября, 11:45
вместе с деньгами
Это вообще не смешно!
1 октября, 00:25
Ольги Жилиной, 31. На 01,10-24 НЕТ ОТОПЛЕНИЯ....ТОЧНО ОБЕЩАЛИ ЧТО БУДЕТ 30/9-24...Но так и нет...
1 октября, 00:27
ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЯ!!!! МЕРЗНЕМ!!!!
1 октября, 00:31
Включите отопления! Мерзнем!!! Мои сообщения удаляют, почему?
Гость
30 сентября, 11:41
...........жалоб нет.....есть недовольство......Хорошая игра слов руководства.Как всегда все по плану и стабильно.Главное министр ЖКХ ввернул в ухо нужную информацию и все ажур.
Гость
30 сентября, 15:06
Есть требование, а не жалобы!
30 сентября, 12:18
Левый берег вообще весь разрыт, работы нигде не ведутся, соответственно нет тепла , а в некоторых домах и ещё горячая вода отсутствует, люди пишут жалобы , просто везде ИГНОР!!!!
Гость
30 сентября, 11:47
В квартире дубак,даже кот невылазит из под одеяла. Я считаю ,что этот отопительный сезон в городе,просто издевательство над людьми......
Гость
30 сентября, 15:04
Гость, у меня кошка возле обогревателя всё время, тоже мёрзнет
Гость
30 сентября, 11:36
Покрышкина 1. Тсж запросы в попытке решить проблему с отсутствием горячей волы и отопления шлет регулярно, в ответ ноль решения по проблеме с гор.водой (с 10 июля) и регулярные отписки про "временное снижение параметров теплоносителя". Так точно ли проблема в тсж, уважаемые?
30 сентября, 14:00
Гость, переезжайте к нам на Затулинку и в Матрёшки- у нас тепло. Маркса опять будет мерзнуть зимой
Гость
30 сентября, 12:01
"явных жалоб нет, есть недовольства тех жителей, кому тепло в принципе не дали" они сами хоть немного думают прежде, чем говорить:)) странно, а с чего бы жителям быть недовольными - в Сибири к 1 октября в квартирах нет тепла, до управляющей не дозвонится, в очереди становишься 20-30, а явных жалоб нет...
Гость
30 сентября, 11:26
замерзаем проспект Дзержинского
Гость
30 сентября, 12:03
Плехановский тоже мерзнет
Гость
30 сентября, 15:02
Гость
30 сентября, 12:03
Плехановский тоже мерзнет
Гость, улица Мичурина замерзает тоже😒
Гость
30 сентября, 21:01
Не обманываете, на 32/2есть !
Гость
30 сентября, 11:58
Сейчас звоню в диспетчерскую, а автоответчик говорит, что будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение по Затулинскому ж/м , в связи с ремонтом, до завершения работ. Заявки на перезапуск не принимаются! Да что это такое! Какие ремонтные работы сейчас? Всё лето периодически воду отключали горячую, я такого ужаса давно не помню! Сил уже нет!
Гость
30 сентября, 15:04
а я звоню 051, так там просто не берут трубку - отключили
Гость
30 сентября, 18:11
Уже переписали запись. Не отключение, а понижение параметров.
Гость
30 сентября, 19:32
Гость
30 сентября, 15:04
а я звоню 051, так там просто не берут трубку - отключили
Я дозвонилась. Сказали, что СГК на нас ничего не подавала, поэтому ничего сказать не могут.
Гость
30 сентября, 12:10
Больше всего нравится фраза"Губернатор потребовал".И что? Нравится логотип на авто СГК "Мы согреваем города". Какие города?Новосибирск в список не входит?С ужасом полагаю,что электросети навряд ли в лучше м состоянии.
Гость
30 сентября, 15:05
Бурым угольком
Гость
30 сентября, 15:27
Гость
30 сентября, 15:05
Бурым угольком
А газ для белых людей
Гость
30 сентября, 11:36
А я уже написала в прокуратуру на сгк. В мэрию писала, в сгк тоже.
Гость
30 сентября, 21:00
И какой итог тогда?
Гость
30 сентября, 11:43
Виноватым признают короткое дождливое лето.
Гость
30 сентября, 21:00
Ну это уж перебор, сами же понимаете
Гость
30 сентября, 11:27
До тех пор, пока система теплоснабжения не будет приведена в надлежащий вид и работать бесперебойно, нельзя в городе строить высотки! Хоть по КРТ, хоть точечно.
Гость
30 сентября, 11:53
94,2% похоже не соответствует действительности. В субботу вернули горячую воду (опять отключали на неделю) и к воскресению 29.09 подключили отопление (видимо, ждали потепления на улице). Но нас должны были подключить раньше по графику на сайте СГК, и мы не последний этап...
Гость
30 сентября, 12:15
Да уж кудрявцев отжигает! Оказывается есть жалобы "явные", а есть жалобы "неявные". А еще есть недовольство, но это не жалобы. Как там яхта Мельниченко? Новую уже построили ему? В ней наверное тепло и комфортно
Гость
30 сентября, 11:55
Все просохатили за 25 лет, трубы, медицину, образование, авто - и авиастроение. Станков своих нет, а враги продавать не хотят. И густая лапша на уши, что из кремля, что из РПЦ.
Гость
30 сентября, 12:17
И никто ни за что не ответил.
30 сентября, 12:19
а разве это не одно и тоже?
Гость
30 сентября, 12:25
Знаете в чем проблема? Проблема в том, что летом, в самый ремонтный сезон, все ответственные от департаментов мэрии и народного хозяйства грели пуза и отдыхали от трудов праведных! А теперь помчались дружно бить по хвостам и имитировать Бурную деятельность! С вашими наемными зарплатами можно в любой стране в любой сезон комфортно отдыхать! А по большому счёту, такой стиль работы - обыкновенное свинство!!! Мороз- авария- режим ЧС- бесконтрольный распил бюджета. Рабочая схема? Да, наш глубокоуважаемый мэр?
Гость
30 сентября, 15:02
Оне сейчас асфальт в снег положат, а потом за них переделывать, деньги тратить
Гость
30 сентября, 12:15
Пр. Дзержинского, 7. Нет отопления и горячей воды. Это как расценивать: жалоба или недовольство?
Гость
30 сентября, 11:34
Красный 94 тепла нету до сих пор. В Москву надо на вас жаловаться
30 сентября, 13:22
Партия которую вы выбирали, позаботиться о вас, может быть.
Гость
30 сентября, 12:29
Как же так, ведь Локтя уже почти год как нету на посту мэра?
30 сентября, 14:07
Гость, локтя нет, но дело его живёт..вернее, его ничегонеделание
Гость
30 сентября, 15:00
30 сентября, 14:07
Гость, локтя нет, но дело его живёт..вернее, его ничегонеделание
Так его же креатура СГК возглавила
Гость
30 сентября, 19:35
30 сентября, 14:07
Гость, локтя нет, но дело его живёт..вернее, его ничегонеделание
Локоть НИКОГДА не возглавлял ни СГК , ни Область. Это они ОТВЕЧАЮТ за тепло.
Гость
30 сентября, 11:42
КЖЭК Горский - бездельники. Деньги получают за управление, а тепло подключить не могут. Когда будет порядок?????
Гость
30 сентября, 12:18
фрунзе - жилиной перекресток, только закопали и снова копают в том же месте. Инструмент, похоже оставили
Гость
30 сентября, 12:23
Репетиция перед зимой удалась и еще не окончена
Гость
30 сентября, 12:56
Зато тарифы за тепло вовремя подняли!!! Губернатор недоволен...надо же...а сотни людей недовольных ничего не смущают?!
Гость
30 сентября, 12:30
"Мэр Новосибирска отметил, что явных жалоб нет, есть недовольства тех жителей, кому тепло в принципе не дали."- Чё то тут я не понял,жалоб нет вроде,но есть недовольства,а в чём собственно разница,т.е если я пожаловался что тепла нет,это одно,а если высказалал недовольство,что тепла нет,то это другое что ли ,тепла то нет в любом случае,наличие или отсутствие отопления это обьективная реальность не зависящая от формулировок.
Гость
30 сентября, 14:03
Гость, видимо письменных жалоб нет, а так отголоски каких-то недовольство до него доносятся, на которые он не обращает внимания, так как там вообще отопления нет. А раз отопления нет, то и жалоб нет))
Гость
30 сентября, 19:36
Гость
30 сентября, 14:03
Гость, видимо письменных жалоб нет, а так отголоски каких-то недовольство до него доносятся, на которые он не обращает внимания, так как там вообще отопления нет. А раз отопления нет, то и жалоб нет))
Не видимо. Даже в этой теме пишут люди, что жадлбы они писали. Мэр врет.
30 сентября, 16:01
Железнодорожная 2, сегодня только начали запускать отопление, больше половины стояков холодные. В отчёте скажут, что дом запущен и всем тепло.
Гость
30 сентября, 13:48
Много вопросов и претензий к СГК! Пора заканчивать ремонты. Зима на носу.
Гость
30 сентября, 14:29
Гость, а что, сгк что то ремонтировали? по моему наблюдению, раскопали, огородили, и бросили. ни разу не видела не то,,чтоб кусок трубы привозили, а даже сварщика, который заваривал дыры в трубе. а видимость ремонта- да, по всему городу.
Гость
30 сентября, 11:34
Костычева 20 холодище
Гость
30 сентября, 12:01
Ватутина 21 нет отопления и не было
Гость
30 сентября, 12:08
Пр. Карла Маркса 57 - батареи холодные.
30 сентября, 12:29
Надо просто немного потерпеть, а там и до весны не далеко.
Гость
30 сентября, 13:00
Проверьте ООО ЖЭУ-4 ул. Сибирская 41 включили в пятницу пожурчала и вырубили и ушли на выходные, а содеднии дома ТСЖ 37 и 39 все подключили и работает. На звонки не отвечают. 051 только успокаивает.
Гость
30 сентября, 14:35
Проживаем на проспекте дзержинского 24,отопления нет до сих пор, замерзает.