перейти к публикации
293 комментария к публикации

В России новый рекорд по числу умерших и заболевших коронавирусом за всю пандемию

14 октября 2021, 16:46
Борман, а почему вы не арестуете Штирлица, всем известно, что он советский шпион? А..... Все равно отмажется. Так и тут. Смертность бьет рекорды. Нет вакцины. Сделали вакцину не имеющую анало говнет, теперь отмазка, что не все привиты. Привьют квадратно гнездовым методом. Смертность будет бить рекорды. Спишут на побочный эффект, потом на иностранных шпионов и так до бесконечности

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 октября 2021, 17:23
Мурашко - может со своими протоколами лечения разберётесь?
14 октября 2021, 16:41
Рекорд - это всего-лишь разрешение потребнадзора на публикацию! Никто не знает реальных цифр. Мой друг умер в ковидном госпитале, был выдан в гробу в плёнке, отправлен в крематорий, но не попал в официальную статистику.
14 октября 2021, 17:21
Случаев заражения: 7 892 980 (+31 299), Смертей: 220 315 (+986), Выздоровело: 6 937 756 (+21 670) Данные обновлены: 14.10.21 11:55 Несложные вычисления и получаем что на сегодня заболевших 734.909 человек. О каких более 1,1 миллиона говорил в Госдуме Мурашко? Или пишем одно, говорим другое, а третье подразумеваем?
14 октября 2021, 16:33
т.е. чем больше прививаются, тем больше заболевших?? что то не сходится😐
14 октября 2021, 17:37
Предыдущий пик смертности был в довакцинную эпоху ( декабрь 2020) и был на треть меньше.. Дельта, конечно, агрессивнее и скоротечнее, но про это известно уже давненько, а выстроить систему раннего обнаружения чего-то не хватает. Про лечение не буду.
очередные вопросы к суперпроизводителям новейших супервакцин, последние полтора года как раз плавно "съезжающих" с первоначальных бравурных обещаний о "защите сразу и навсегда", до уже откровенно куда более "жидких" историй про "гарантию от отсутствия тяжелого течения болезни, НО при своевременной ревакцинации". Вон у нас тут "богом избранная" страна Израиль уже напоминает крепко подсевшего на героин наркомана, который колется и колется, а все хуже и хуже.
14 октября 2021, 19:48
Медиков-пенсионеров привлечь, а как при этом с индексацией их пенсий, как работающих пенсионеров?
14 октября 2021, 16:29
вакцинация как молитва уже
14 октября 2021, 16:17
НГС, не надоело?)
14 октября 2021, 16:30
Кто привьется поутру Может жахнуть медсестру... А привьёшься сгоряча Можешь даже Главврача...))
14 октября 2021, 16:35
сайчас под ковид могут подогнать всех заболевших.. им это выгодно
15 октября 2021, 09:06
в смысле стыдно??? в чем стыд? В том, что медики получают по 200 тыс за каждого больного? и что им выгодно затащить в больницу.. Вы уважаемая, с луны свалились, не видите, что происходит??? а вообще не задумывались своей головой, почему люди умирают именно в больницах, и почти не умирают дома от ковида?
Гость
14 октября 2021, 16:50
А Голикова то когда привьется? ВОЗ сказал можно вакцинироваться при любом количестве антител? Ей сам Бог велел своей вакциной воспользоваться в целях примера.
14 октября 2021, 16:40
Почему запрещены импортные вакцины в нашей стране? Пока власти показывают коммерческую заинтересованность в вакцинации населения, так и будет мнение населения о ней.
14 октября 2021, 17:12
наша вакцина не признана в ВОЗ. Вы бы хотели ставить себе вакцину, разработанную ...в Сомали??? Такое же отношение и к нашим спутникам-мутникам за рубежом.
Гость
14 октября 2021, 16:23
Мурашко сам как врач мжет приступить практике. У какого врача нет хронических заболеваний еще в песионном возрасте -сейчас и они пополнят статитстику
Гость
14 октября 2021, 16:52
Напишу аналогичный комментарий, как в предыдущей статье: я правильно понимаю, что за почти 2 года ПАНДЕМИИ у нас 6% заболевших по всей стране? Цифры ищите сами, я не поленилась, нашла и посчитала. Это даже не 1/10, не 1/3, не 1/3 и тем более не больше половины. О какой эпидемии, пандемии, нагрузке, зомби, кодах, изоляции, чп, военном положении и прочем идет речь? В понедельник вот ребенок погиб из-за: нет камер, трубы прорываются, асфальта, дорог, потому что нет денег, снабдить каждую писулю в кинотеатре смартфоном, который будет считывать код на это всегда пожалуйста) И это еще просто ПОВЕЗЛО, что в автомобилях и на этом участке тротуара (орджоникидзе) не было людей, потому как выжить, упав в кипяток, ну шансов не много, а если и есть, то нафиг она потом нужна такая жизнь.
14 октября 2021, 16:38
В России уровень и темпы вакцинации , при наличии СОБСТВЕННОЙ вакцины - в 2 раза меньше чем в нищих африканских республиках... А теперь задумайтесь еще раз .... За кого ВЫ все время голосуете из раза в раз !!!??? За какую правящую партию....
14 октября 2021, 16:56
Всякую хрень пишут те, кого еще петух не клюнул в ягодицу. Я привился в июле, а 1.10.2021 заболел. Но тяжело было примерно неделю. Температура держалась дня 4, потом только кашель. Сегодня сдал контрольный анализ. Чувствую себя вполне прилично(маленько еще кашляю, но редко). Жена тоже прививалась, но у нее болезнь протекает тяжелей. Положили в больницу под кислород. Сейчас по прошествии 5 дней уже намного лучше. Думаю на следующей неделе выпишут. А вот если бы не привились, то скорее всего реанимации было бы не избежать (это в лучшем случае). Все серьезность ситуации человек поймет только тогда, когда сам столкнется с этой заразой, когда он увидит очереди родственников и друзей в больнице, которые приносят передачи своим близким, когда он не будет спать ночами, вздрагивая от звонков телефона и боясь услышать самое страшное на том конце линии связи. А сидеть, попивая пиво и кричать, что это все страшилки, кем-то проплаченные ума не надо.
15 октября 2021, 00:21
а могла бы и до больницы не дотянуть...
Гость
14 октября 2021, 17:32
читаю статистику и удивляюсь. например в Краснодарском крае смертность пояти 9% от количества заболевших... Это как? Почему минздрав молчит? Там же непрофессионалы сплошь. Где-то есть области и 2% нет. Опять не понятно, то ли скрывают. А министр на своем еще месте за такую смертность?
14 октября 2021, 16:15
А почему я не вижу никакой логики в происходящем??? Вообще никакой с самого начала этой препротивнейшей ситуации. Почему в мире нет однозначного мнения на этот счёт?
14 октября 2021, 16:15
Народ в метро и магазинах спокойно ходят без масок, персонал не замечает. Менты, Травников и Локоть не замечают проблемы. Отсюда и рекорды.
Гость
14 октября 2021, 16:22
Но при этом сроки введения QR-кодов в области губер отодвигает на 2 недели, дабы удалось провести все запланированные МАССОВЫЕ мероприятия. Это нормально вообще или где? Что за сюр вообще происходит?
14 октября 2021, 16:41
Как такое может быть, если 30% вакцинированы, еще около 50% переболели? Может всеж в прошлые месяцы считали не всех?)
14 октября 2021, 16:18
Колят непризнанной ВОЗ вакциной и лечат препаратами с недоказанной эффективностью, но навязанными госзакупками. Вот потому и рекорды.
Гость
14 октября 2021, 16:44
Мы уже не верим вашим цифрам,кторые нам рисуют..Не ведитесь!!!!
14 октября 2021, 17:15
При нашей медицине (бесплатной) любое заболевание смертельно. Либо от недопомощи, либо от голода....
14 октября 2021, 18:58
Надо поймать травник о-ва и щер батова и вакцинировать их бесконечное количество раз.
Гость
14 октября 2021, 19:17
Мэрию привейте!
Гость
14 октября 2021, 22:17
заболевших во всем мире много,а умирают только в России в основном. Да еще и население во всем обвиняют. Так что дело не в короне, а в здравоохранении и несменяемой власти.
Гость
14 октября 2021, 16:20
"В России новый рекорд по числу умерших и заболевших коронавирусом за сутки" Сразу видно, что выборы позади)
14 октября 2021, 19:18
сколько же ботов тут кремлевских в комменах че вам надо?
Гость
14 октября 2021, 23:23
Стесняюсь спросить, а зачем в Россию вывезут более тысячи тонн ядерных отходов из Франции и 12 тысяч тонн из Германии? Наверное для лечения и борьбы с ковид? Или у нас успешно онкологию научились лечить?
Гость
14 октября 2021, 16:27
По видимому Нгс выделили еще бюджетных средств на пропаганду ковида . Вот они и осваивают , так же как укладка асфальта в лужи.
14 октября 2021, 16:14
а в странах где вакцинировано 90 и более процентов уже сняты все ограничения. слишком уж либеральное и толерантное наше правительство. очень уважает свободы граждан.
Гость
14 октября 2021, 17:21
Цифры доверия не вызывают .... Ну не доверяю и все тут!
Гость
14 октября 2021, 16:25
Ничего не понимаю, до 19 сентября было все тихо и плавно, после 19 сентября вдруг вылезли все больные ковидом. Где они были до этого дня? Сетями их что-ли ловят? Не верю я в этот ковид. Просто наши врачи, если их так можно назвать, никого не лечат.
Гость
14 октября 2021, 16:50
Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.
Гость
14 октября 2021, 21:20
Сейчас на форуме одном видео посмотрел, парень молодой 27 лет,спортсмен,тяжелый в ковиднике ,ну вроде вытащили,пришли корреспонденты ну как так ,надо было прививаться,почему не привился ,почему против ,он такой сидит -я привился,говорит,полный курс,фенита ля ,корр.да пофигу ,вырежем этот момент и все,зря снимали что ли,а чел на телефон снял и в сеть выложил.Т.е чел.привился,заболел,чуть не умер,а его покажут ,как не привитого,так сказать в назидание другим.
Гость
14 октября 2021, 16:09
Может просто уже повесите онлайн счетчик и молча тупо заткнетесь на эту тему? Нет серьезно, КАЖДЫЙ день да через день этот заголовок.
Гость
14 октября 2021, 16:39
Хм.... может не надо прививаться все таки ? ))))
Гость
14 октября 2021, 16:43
Да всем уже пофиг на ковид и новости про него. Народ волнует только новые задумки от нашего дорогого правительства, чтобы вовремя уворачиваться от очередных лепёшек царской благодати сверху. Мы потеряли 2 года на этой фигне, уже есть вакцины довольно эффективные. Хватит уже в передел собственности играть - давайте разрешим все вакцины и откроем все границы. А чтобы не перегрузилась медицина - требуйте страховки иметь на случай короновируса для путешествий или отдельных видов бизнеса.
Гость
14 октября 2021, 16:58
Так, наверное, тогда наша экономика "цветёт и пахнет" - такая же вроде бы была логика у экспертов, когда они решили спасать экономику, а не людей? Или экономика тоже скоро крякнет?
Гость
14 октября 2021, 17:44
Щас уколят ,по бумажкам,процентов 80 и сразу все на спад пойдет,или кто то еще верит этой статистике.
Гость
14 октября 2021, 20:31
Почему при сопоставимом числе заболевших в Великобритании и России - в России умирает в семь раз больше. И такая картина постоянна и никак не коррелирует с числом привитых в этих странах. Так что вакцинация никак не влияет на смертность - определяющее значение имеет только уровень медицинской помощи. В России уровень системы здравохранения ниже плинтуса потому так много смертей, и не только от ковида
Гость
14 октября 2021, 20:37
Дело все в отсталой медицине и безалаберности населения .Вот и пожинаем плоды.
Гость
14 октября 2021, 20:45
Свои же рекорды бьем… сколько ещё будет длиться пандемия?
Гость
14 октября 2021, 22:12
от ковида в год двести тысяч, от онкологии в год триста тысяч но об этом каждый день не пишут. Все отвакцинировали и на продуктах коды и на одежде, осталось чуть чуть люди
Гость
14 октября 2021, 22:56
Да потому что вместо того, чтобы лечить больных, они здоровых пытаются вакцинировать. Где советы людям ПО САМОМУ ЛЕЧЕНИЮ ОТ АВТОРИТЕТНЫХ ВРАЧЕЙ С ОПЫТОМ?
Гость
14 октября 2021, 16:14
Говорят больше 30% уже вакцинутых. А мрут чаще, чем когда никого не было. Делаем выводы.
Гость
14 октября 2021, 16:23
Вакцинируйте кремлеботов, чтоб некому было высеры и оскорбления писать.