NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Обойдемся без протезов: в «Докторе Ост» лечат суставы без операций

Обойдемся без протезов: в «Докторе Ост» лечат суставы без операций

Новейшее лечение в медицинском центре позволяет избежать протезирования в самых запущенных случаях

Боль и хруст в суставах — распространенные симптомы артритов и артрозов. Зачастую пациенты, своевременно не обратившись за помощью к специалисту, доводят суставы до такого состояния, что при осмотре у врача им сообщают страшное заключение: артроз 3-й стадии, необходима замена сустава.

Многие люди просто не решаются на операцию ввиду возраста, различных показателей здоровья, болезненности операции и реабилитации, а также из-за недолговечности протеза. Обычно срок службы искусственного сустава ограничен, после чего необходима его замена. Что же делать в таком случае?

Как объясняет врач высшей категории директор федеральной сети медицинских центров «Доктор Ост» Оксана Кузина, существуют щадящие, консервативные способы лечения — без хирургического вмешательства, а следовательно, без замены суставов. Это инновационные техники аппаратного и медикаментозного лечения, применяемые в клинике, что становится настоящим спасением для отчаявшихся пациентов.

«Доктор Ост» — это федеральная сеть с филиалами в десяти крупнейших городах России. Клиника специализируется на безоперационном лечении заболеваний позвоночника, суставов и неврологических проблем. История центра хранит более 24 000 успешных историй выздоровления, а в 10 000 случаев из них пациентам не потребовалось хирургическое вмешательство.

Здесь придерживаются принципа комплексного подхода к лечению для достижения максимальной эффективности. При болезнях суставов показаны различные процедуры, среди которых ВТЭС, высокоинтенсивный лазер, ударно-волновая терапия — все это применяется в «Докторе Ост».

Помимо этого в арсенале клиник используются новейшие способы лечения, которые позволяют предотвратить операцию — в их числе так называемое безоперационное эндопротезирование.

Даже при 3-й и 4-й стадии артроза врачи «Доктора Ост» способны оказать высококвалифицированную медицинскую помощь обратившимся пациентам. Придерживаясь курса лечения, при соблюдении всех рекомендаций можно временно остановить разрушение сустава и снять болевой синдром, тем самым продлив жизнь родному суставу.

Поэтому, регулярно наблюдаясь у специалистов «Доктора Ост» и проходя рекомендуемую поддерживающую терапию, можно вовсе забыть об эндопротезировании, а сохранить родной сустав — большая радость для любого человека, столкнувшегося с артрозом или артритом.

Но все же чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем выше вероятность выздоровления. Например, если заблаговременно выявить наличие 1-й стадии артроза, то при таком диагнозе достаточно будет скорректировать двигательный режим: регулярно делать зарядку, совершать длительные прогулки, заниматься ЛФК + возможен прием противовоспалительных препаратов и хондропротекторов. Установить точный диагноз и получить все необходимые персональные рекомендации можно в «Докторе Ост».

Поэтому не терпите боль! Запишитесь на прием к специалистам МЦ «Доктор Ост». Это можно сделать по телефону или через форму записи на сайте dr-ost.ru.

Медицинский центр «Доктор Ост»:

ул. Николая Островского, 120

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления