NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: можно ли считать утренний интим зарядкой

Секс: можно ли считать утренний интим зарядкой

Главное утром — проснуться, а остальное приложится. Следующее — привести себя в порядок и в форму. Некие физические нагрузки по утрам дает себе каждый человек. Кто-то неспешно потягивается, кто-то с места в карьер отправляется бегать. Некоторые выполняют упражнения с гирями-гантелями, кто-то обходится разминкой с собственным весом. А если вместо этого каждое утро заниматься сексом?

Ученые установили, что люди, которые практикуют занятия любовью по утрам, днем чувствуют себя более спокойными, веселыми и уверенными. Все дело в эндорфинах, попадающих в кровь во время сексуального возбуждения. Кроме того, у мужчин утром в организме наблюдается высокая концентрация тестостерона. Это надо использовать.

По затратам энергии секс сравним с интенсивными отжиманиями, приседаниями и растяжкой. 20 минут секса утром вполне могут заменить кардиотренировку, пробежку или пешую прогулку.

Во время секса очень хорошо нагружаются мышцы пресса, область таза, ягодицы и ноги. В некоторых позах нагрузку на себя принимают руки и плечи. Задействована и спина. Некоторые неудобства может доставить отсутствие разминки, поэтому перед началом такой зарядки не стоит избегать предварительной подготовки.

Чтобы лучше задействовать косые мышцы живота, надо поупражняться на боку. Хочешь хорошего эффекта для мышц груди — «накрой» партнершу сверху. Поднял ее на руки стоя — в тонусе бицепсы, развернул ее к себе спиной стоя — будет приличная нагрузка на слегка согнутые ноги.

Кстати, сексологи утверждают, что организм, находящийся в состоянии пробуждения, острее реагирует на ласки.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления