перейти к новости

На границе Алтайского края и Новосибирской области установили новую стелу

28 декабря 2022, 19:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
28 декабря 2022, 23:12
Идея то хороша, а исполнение бе. Именно потому что "Сибирь здесь", эту надпись быстро занесет снегом, ну по крайней мере палки и маленькое расстояние между буквами прямо раздолье для метелей и буранов.
Гость
29 декабря 2022, 08:12
ну так как обычно подороже наняли школьника который нарисовал в паинте, бюджет освоили и всё... никто и не думал об эстетической составляющей
28 декабря 2022, 19:59
Новосибирск город стелл, а дороги в ямах по Локоть и грязь, что Трава не растёт.
Гость
28 декабря 2022, 20:20
И как стела в Новосибирской области в сотнях километрах от Новосибирска связана с локтем?
28 декабря 2022, 21:27
За стелу твёрдая четверка. Хотя бы потому что эстетика - мать этики, и этот объект визуального отторжения не вызывает (балл снял за непонимание того, что Алтай это тоже Сибирь). --- Четыре полосы с разделителем когда делать начнёте? Без них батюшка Чуйский тракт ежедневно собирает скорбную жатву. Или что, если полюбоваться на стелу, то будет не так обидно?
Гость
29 декабря 2022, 11:51
в следующем году начнут
29 декабря 2022, 13:15
ЕГЭ надо будет сдавать?
Гость
29 декабря 2022, 19:54
От Искитима будут делать 4 полосы на следующий год .
29 декабря 2022, 07:38
Скоро алтайцы до этой стелы дотянут четырехполосную дорогу с разделителем, а у нас будут только стелы - области, трудовой доблести и прочему действу на букву "р"
28 декабря 2022, 20:02
Ну действительно, ни дорогу же в 4 полосы строить… Там можно просто старую стеллу убрать, итак понятно где начинается Новосибирская область)))) А Алтайцы молодцы, скоро шоссе доделают от границы до Барнаула.
Гость
28 декабря 2022, 20:32
Алтайцы строят не на свои бюджетные, программа федеральная, продолжение будет и в Новосибирской области.
Гость
28 декабря 2022, 20:06
Ага! Едешь из Алтая, как нормальная дорога кончилась, так сразу эта стела и стоит. Можно было и не ставить. Даже с закрытыми глазами скажу, где Алтайский край кончился и Новосибирская область началась. На кемеровском направлении так-же. И вообще, скажу по секрету. Сибирь начинается не в Новосибирской области, а прямо от Урала. И Алтай часть Сибири. Это тем, кто в школе географию мимо проходил.
Гость
28 декабря 2022, 20:49
Человек прямоходящий, не ссы, деньги из федерального бюджета, а он не резиновый,закончат в Алтайском крае и продолжат в НСО строить современные трассы
28 декабря 2022, 21:52
Гость
28 декабря 2022, 20:49
Человек прямоходящий, не ссы, деньги из федерального бюджета, а он не резиновый,закончат в Алтайском крае и продолжат в НСО строить современные трассы
дорожник, скажи ещё, воровать закончат
28 декабря 2022, 21:10
граница превращения отвратительных дорог НСО в безупречные дороги Алтайского Края!
Гость
28 декабря 2022, 20:06
Трассу сделайте нормальную. Позор на границе с алтайским краем...
Гость
28 декабря 2022, 20:50
Гость, сделают трассу
28 декабря 2022, 21:11
Очень круто!! А как до неё добраться? Дороги то нет...
28 декабря 2022, 20:27
Успели до Нового года. Так спешили с открытием, что защитную пленку снять не успели.
Гость
28 декабря 2022, 19:52
Ни о чём
Гость
28 декабря 2022, 20:24
это про то, что у нас для водил на морозе деревянные туалеты со щелями с дыркой в полу, а тут зверосолнышко
Гость
28 декабря 2022, 20:47
Гость
28 декабря 2022, 20:24
это про то, что у нас для водил на морозе деревянные туалеты со щелями с дыркой в полу, а тут зверосолнышко
Гость, пусть спасибо скажут за такие туалеты, могло и их не быть
Гость
28 декабря 2022, 20:49
Мы почему плохо жили?Потому-что у нас стела была старая на границе...Теперь дела попрут!
Гость
28 декабря 2022, 21:45
У них я смотрю фетиш какой-то с этими стелами.
Гость
28 декабря 2022, 20:20
Туалеты теплые народу установите, безплатные. на луне живете?
Гость
28 декабря 2022, 20:53
Гость, грамматику вначале выучи, потом требуй туалеты, "грамотей".
28 декабря 2022, 22:22
Возле стеллы?
Гость
29 декабря 2022, 08:14
БеЗплатно - сыр возле стеллы...
Гость
28 декабря 2022, 20:19
Все ржавые койки в больницах на новые заменили? Все постельные старогнилые принадлежности одеяла,подушки и др. в больницах на новые заменили?
Гость
28 декабря 2022, 20:49
а вам интернет включили? лежал в больнице не заметил описанного. толсто как то не находите?
Гость
28 декабря 2022, 20:55
Гость, ну понесло тебя прямо как в выражении - В Киеве дядька, а в огороде бузина
Гость
28 декабря 2022, 20:08
Вот это да! Ура! Теперь заживем, ну и ну! У нас похоже губернатор Травников и мэр Локоть стеллопобратимы 😎
Гость
28 декабря 2022, 20:52
Едва ли кто из них был инициатором возведения этих стел
Гость
28 декабря 2022, 21:00
Этого, который распад ЕС через 200 дней обещает - прокатите трассой до Барнаула, а не в СВ.
Гость
28 декабря 2022, 20:30
и по работе и просто в гости езжу очень часто за Новосибирск обидно
Гость
28 декабря 2022, 20:58
1959, ну не езди, причин для обид не будет
Гость
28 декабря 2022, 19:57
Тоской и безысходностью веет от пейзажа.
Гость
28 декабря 2022, 20:44
раньше знакомые барнаульцы собирались перебираться в Новосибирск а сейчас передумали
Гость
28 декабря 2022, 21:09
1959, да тут в Нске и так деревенских хватает
28 декабря 2022, 21:13
Наверное в Турцию поехали?)
Гость
28 декабря 2022, 22:43
Пусть там и живут.
28 декабря 2022, 23:40
Нужно было написать "Анжела здесь". Так-то Алтайский край - это тоже Сибирь.
Гость
28 декабря 2022, 20:02
А что там за коробка с проводами? Будут ли хлопки для нежелательных туристов, остановившихся у стелы?
Гость
29 декабря 2022, 08:14
Боты от областной администрации запоздали со своим спамом, вместо 18 часов, в 20-15 спамить начали, наверное корпоратив был
Гость
29 декабря 2022, 11:43
Не знаю, как сейчас, а раньше без стелы, по состоянию дороги, была видна граница между регионами.
Гость
28 декабря 2022, 22:17
Лучше трассу четырехполосную сделали бы дальше после Алтайского края...
Гость
28 декабря 2022, 19:56
Стелла это хорошо! вопрос только в том, по какую сторону от стелла лучше?
Гость
28 декабря 2022, 21:04
123, вообще-то, Стелла - это женское имя. Так что у вас там со Стеллой, роман что ли?
Гость
28 декабря 2022, 22:24
Почему не зеленого цвета?
Гость
29 декабря 2022, 05:31
Цену то почему не озвучили🤑где-то ещё готовиться одна, на пл. Станислсвского(плиты вроде завозили)...
Гость
29 декабря 2022, 12:09
Очень адекватная стела, кстати. Лаконично и точно характеризует Новотараканск, барахольную столицу Сибири. За деталями рекомендую обратиться на суд маэстро Артемия Лебедева в бизнес-линч. )
Гость
29 декабря 2022, 15:21
Дороги безопасные стройте, а не Стеллы на дорогах. Каждый день люди бьются на этих подобиях дорог и федеральных трасс.
Гость
28 декабря 2022, 20:23
Почему всегда так стрёмно делают? Что с буквой "Д"? Пусть переделывают, чертяки
Гость
28 декабря 2022, 21:56
Ужасный шрифт) ))). И смешно главное так стоят) две конструкции ) их старинная и наша новая ) лицом к лицу на разных сторонах дороги. Как близнецы братья. Только у них там инфраструктура и заправка а у нас поле … пустое. Когда позади подсолнухи росли было повеселее 🌻🌻🌻🌻
Гость
28 декабря 2022, 19:50
Очень рада установке стелы,
28 декабря 2022, 20:11
Тебе о внуках и внучках думать, а не о стелле. Так что бабушка из тебя никакая...😜
Гость
28 декабря 2022, 20:27
28 декабря 2022, 20:11
Тебе о внуках и внучках думать, а не о стелле. Так что бабушка из тебя никакая...😜
Всто-2 про стелы тоже не лишнее Бабуле думать - дело хорошее.
28 декабря 2022, 20:38
Да, и еще. Ты очередной бот, как и всякие роботы и Жоры. Больше комментариев писать не буду, только ставить минусы...
Гость
28 декабря 2022, 21:14
в нормальных новостях про эту новость вообще бы даже не заикались... но нгс, ахаха))))
Гость
28 декабря 2022, 21:40
Главное, чтобы подсветка не мешала ночью и не ослепляла
Гость
28 декабря 2022, 21:39
Хорошо, что ночью она еще и светится)
Гость
28 декабря 2022, 21:40
Спасибо за такую красоту на границе)
Гость
28 декабря 2022, 22:04
Вот под каждой новостью один негатив - 8шт красных самйликов. А по-моему круто, главное чтобы краска через год не облезла.
Гость
28 декабря 2022, 22:23
Мы видели вчера. Смотрится классно. Только не поняли, подсветка там предусмотрена, или нет
Гость
28 декабря 2022, 20:36
Стеллы нужны на границах . Внутренний туризм будет развиваться и границы регионов должны определятся.
Гость
28 декабря 2022, 21:11
А чего Стеллы на границах делать будут, махать платочками вслед пассажирам автобусов?
Гость
28 декабря 2022, 20:14
Снежинки класс! Интересно, они с подсветкой?
Гость
28 декабря 2022, 20:22
у нас для водил на морозе деревянные туалеты со щелями с дыркой в полу, а тут зверосолнышко
Гость
28 декабря 2022, 20:56
Гость
28 декабря 2022, 20:22
у нас для водил на морозе деревянные туалеты со щелями с дыркой в полу, а тут зверосолнышко
Да ладно, врать. В "Гранях Алтая" нормальные туалеты.
Гость
28 декабря 2022, 20:15
Достаточно симпатично. И вообще раньше даже не стояло ничего
Гость
28 декабря 2022, 21:13
Егор, весь НГС рад за тебя, потому что" стало симпатично" у тебя и уже неактуальна фраза " раньше даже не стояло ничего"
Гость
28 декабря 2022, 22:25
А что, ещё один туристический объект))
Гость
28 декабря 2022, 22:24
Да без разницы, что там. Лишь бы название читалось чётко.
Гость
28 декабря 2022, 20:13
стела красивая, снежинки в тему прям! Мы все-таки столица Сибири!
Гость
28 декабря 2022, 20:16
Хочу уже увидеть в живую эту красоту) Надеюсь бюджетненько все?)
Гость
28 декабря 2022, 20:29
робот, от тебя дымом пахнет
Гость
28 декабря 2022, 20:14
Ооо, это же на границе между Барнаулом и НСК? Круто очень) Теперь появилась опознавательная стелла
Гость
28 декабря 2022, 21:10
Нет. Это на границе между НСО и Алтайским краем
Гость
28 декабря 2022, 20:17
Только летом теперь ее увидим, как поедем в Горный Алтай.
28 декабря 2022, 21:13
А как поедите? Дорога то неремонтирована
Гость
28 декабря 2022, 20:15
Поедем на праздниках в Барнаул, заценим лично)
Гость
28 декабря 2022, 20:28
робот, у тебя проводка дымит
Гость
28 декабря 2022, 21:38
Ну вот и славно. Зато видно будет теперь, где граница начинается
Гость
28 декабря 2022, 21:40
Как здорово, что теперь видно, где граница)