перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В НГУ отменили занятия по физкультуре из-за холода в помещениях

29 ноября 2022, 14:52
Проблема в недотопе, причина - дикие долги у поставщика, который экономит по жесткому. вторая причина - кучу новостроек ввели в эксплуатацию, расход стал больше, а мощности те же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 ноября 2022, 11:57
НУ так это общая проблема теплового района от УЭВ - Академ, Щ,Д, шлюз и ельцовка в домах дубак уже вторую неделю. Жалоб море. Результатов ноль. Академия комфорта говорит о 2000 обращений в день на тепло! Как я понимаю УЭВ используя рычаг социальной напряженности продавливает какое то решение-соглашение чего то с местной властью. Но мерзнет огромное количество людей. У родителей на Ученых дома сегодня +16. Комиссия на той неделе правда намерила +19, но это все равно меньше нормы в +22 для угловой квартиры!
Гость
29 ноября 2022, 12:16
так и местные жэу чудят. у меня в комнате с одной стороны дома сносно тепло, а вот с другой стороны - дубак. -- ЩЛЮЗЫ а потом, какого... выключают обогрев ночью и днем? включают утром и к вечеру
Гость
29 ноября 2022, 13:35
Жесть. Продавливать что то через заморозку людей в морозы? Что значит - пришли и замерили температуру ? Люди обогревателями нагревают квартиры и температура завышена конечно. Бред просто.
Гость
29 ноября 2022, 15:37
аналогично +14
29 ноября 2022, 10:50
Да какое кому дело до НГУ, Дзержинского района и всех предстоящих коммунальных аварий? Вы обратите внимание на загнивающий Запад, где голодные замерзающие европейцы выходят на многочисленные митинги с российскими флагами и требованиями прекратить поставки вооружения преступному киевскому режиму нацистов и наркоманов! Да и сами украинские партнёры по неизвестной причине отказываются от переговоров с нами...
29 ноября 2022, 11:12
А в "лихие 90-е" было тепло в универе. На отделении из 30 человек было только 4 платника из тех кто не добрал 1 балл на вступительных. Как Вова пришел --- Диканский развернулся. Пошла коммерция вовсю. Ну а при Федоруке судя по публикациям пилеж был эпический просто. Итоги мы видим.
Гость
29 ноября 2022, 11:22
в 2000 дубак был в БФА и МА!!!!! Федорук мне противен, слава богу не при мне явился
Гость
29 ноября 2022, 11:28
204-ю аудиторию и тогда "холодильником" называли.
Гость
29 ноября 2022, 11:33
смумрик, ты случаем не тот чел, который придумал "историю для физиков", "историю для ботаников", "историю для математиков"? а деканы факультетов тебя на этом завернули, и ты обидевся))))
29 ноября 2022, 10:43
Ух, это уже вся Европа замерзла или ещё не начинали?
Гость
29 ноября 2022, 10:51
ЯST, Если у них вдарит -30, то будем посмотреть. Не в курсе зачем Макарон к Байдену рванул? И что там Байден поёт насчет забастовки железнодорожников?
29 ноября 2022, 10:56
Гость
29 ноября 2022, 10:51
ЯST, Если у них вдарит -30, то будем посмотреть. Не в курсе зачем Макарон к Байдену рванул? И что там Байден поёт насчет забастовки железнодорожников?
ботт, т.е. 13С в НГУ это нормально? И причём тут байден? Опять он отключил НГУ?
Гость
29 ноября 2022, 11:06
29 ноября 2022, 10:56
ботт, т.е. 13С в НГУ это нормально? И причём тут байден? Опять он отключил НГУ?
в нгу, многие таки да, но есть и адекватные люди (я например), а странный чел - Кисс (фамилия достойная шуток) Валерий Викторович, наиболее вероятно (а еще более интересны люди, стоящие за ним).
Гость
29 ноября 2022, 10:54
Ржали Европа без газа пропадёт и замёрзнуть может. Накаркали псевдоправитили наши. Сибирь замерзает при наличии своих ресурсов. Выкачать только из Сибири и продать себе в карманы, а отдачи в Сибирь ноль, колени не помогут.
Гость
29 ноября 2022, 21:34
ну клип газпрема про замерзающую европу снимали в красноярске )))дак што нинакаркали ))))а знали где брать натуру для съемок )
30 ноября 2022, 07:40
В 221а в лабораторной корпусе НГУ 11° градусов, работь сложно. Холодно там всегда, но в этом году особенно. Меры не принимались никогда. Инженер только подарил градусник. Вдруг будет 18°.
Гость
29 ноября 2022, 10:57
так олигархи выбивают повышение тарифов на тепло и горячую воду. Сколько ещё этот сводочизм будет продолжаться?
Гость
29 ноября 2022, 14:31
Столько сколько ты позволишь.
Гость
29 ноября 2022, 17:49
Какое повышение? Только что было. В прокуратуру на них, а не повышение тарифов. Губернатор накаляет обстановку и подогревая недовольство народа, создает опасную ситуацию. Убирайте Травникова, тепло - это все в Сибири.
Гость
29 ноября 2022, 11:01
прежде чем обращаться в МИННауки, подайте заявление в суд и прокуратуру, на основании ответа предоставленного вам ФГУП, + независимая экспертиза, а также рассчитайте денежные потери за простой и подайте иск на компенсацию. Ни что не помогает лучше, чем наказание рублем.
Гость
29 ноября 2022, 11:29
Они не умеют, у них лапки )))
Гость
29 ноября 2022, 13:33
Отличное предложение.
Гость
29 ноября 2022, 10:48
Кто нас каждую зиму обстреливает?
Гость
29 ноября 2022, 10:48
Чем больше платим монополистам тепла, тем хуже их услуги,но тем больше их яхты?
Гость
29 ноября 2022, 10:50
нищеброды из фгуп уэв - монополисты тепла, ахахахахахахах))))
29 ноября 2022, 11:00
у руководства НГУ думаете меньше ,,яхты,,
Гость
29 ноября 2022, 12:24
Гость
29 ноября 2022, 10:50
нищеброды из фгуп уэв - монополисты тепла, ахахахахахахах))))
Бывший владелец СИБЭКО Абызов уворовал у горожан несколько миллиардов, теперь новый олигарх дважды в год тарифы конские поднимают.
Гость
29 ноября 2022, 10:56
НГС, зачем вы ДОМЫСЛИВАЕТЕ сказанные вам фразы? Ведь вам ответили "параметры отпускаемой тепловой энергии и теплоносителя от источников соответствуют температурному графику" -- ВАМ ЦИФР НЕ НАЗВАЛИ!!!! ТАК, О КАКОМ ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ВЫ ПИШИТЕ? График тепла и цифры этого отпускаемого тепла --- ВЕЩИ РАЗНЫЕ. По факту, вас обманули и НЕ ОЗВУЧИЛИ ЦИФРЫ ВХОДЯЩЕГО ТЕПЛА.
Гость
29 ноября 2022, 14:17
по факту они допридумывали переправду сами.
Гость
29 ноября 2022, 10:57
А по всему городу прохладно. Дома впервые за все годы не в шортах зимой, в гости прихожу - прохладно тоже. В НГУ училась еще в старых корпусах, так не переобувались зимой и в кофтах сидели в больших аудиториях. Сочувствую студентам. А спортзал у вас новый или в старом спорткомплексе занимаетесь?
Гость
29 ноября 2022, 11:09
)) а вспомните окна, ветер гулял по БФА! мы в шубах сидели по 4-6 часов , и никого не волновало. кстати, не болели простудами после! но в общагах было очень тепло. что давало возможно заниматься и пить))
29 ноября 2022, 11:26
О-о, а на кой переобуваться зимой в Сибири? У меня чета даже мыслей не было "сменку носить" в универ, вы точно не про школу?) Да и кофта/джемпер/свитер --- вполне нормальная одежда зимой в Сибири, ога. В больших аудиториях понятно было прохладнее чем в маленьких, но вполне себе комфортно.
Гость
29 ноября 2022, 11:33
29 ноября 2022, 11:26
О-о, а на кой переобуваться зимой в Сибири? У меня чета даже мыслей не было "сменку носить" в универ, вы точно не про школу?) Да и кофта/джемпер/свитер --- вполне нормальная одежда зимой в Сибири, ога. В больших аудиториях понятно было прохладнее чем в маленьких, но вполне себе комфортно.
Дочь - да и не только она - таскает сменку, говорит, жарковато в зимней обуви день сидеть.
Гость
29 ноября 2022, 10:49
либерасты а не кажется вам некоторая странность: 1. Академгородок по определению испокон веков достаточно плотно насыщен либерастами. 2. Вводится некая новая управляющая компания, причем самим президиумом этого анклавчика. 3. Эта управляющая компания перестает платить по долгам теплогенерирующей организации. 4. Котельная понижает температуру в теплосети. 5. Люди, многие из которых настроены либерастически, начинают выходить из зоны комфорта... неспроста, неспроста...
29 ноября 2022, 10:53
либерасты - это кто? Либералы? Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека. И типа ты против них? За рабство?
Гость
29 ноября 2022, 10:55
Ты б зарегалась со своими либерастами...
29 ноября 2022, 11:02
ботт резво запереобувалсi%)) ах ХА ха
Гость
29 ноября 2022, 11:06
Где-то теплоизоляция труб от котельной к городку разрушена? И пройти-проверить-устранить некому? Зато зряплату получать есть кому!
Гость
29 ноября 2022, 13:30
Так может вообще за отопление не платить за этот год ? Вернее за месяцы зимние?
Гость
30 ноября 2022, 02:38
А нет там теплоизоляции везде. Все теплотрассы сейчас видно по пытающейся расти травке
Гость
29 ноября 2022, 13:22
Кампус мирового уровня там строят ? Главное здание построить и бабло освоить ? А КТО там будет преподавать и учится - это некого не волнует ?
Гость
29 ноября 2022, 16:45
узбеков, казахов наберут
Гость
29 ноября 2022, 17:54
ректор все продал за деньги
Гость
29 ноября 2022, 11:26
Дык у ФГУПа регулярный недотоп 30-40 градусов от графика. А судится или жалобы на них писать окодэмики боятся или просто не в курсе как это делать из-за неграмотности. Ну и да - зачем бюджетник в суд пойдёт, не он же мёрзнет. Ну зато в коттеджиках местных с температурой все в порядке, не ниже 115 подают.
29 ноября 2022, 11:04
А я в Бердске мёрзну. Не знаю, весь ли Бердск в таком положении.
Гость
29 ноября 2022, 13:29
Бердская ТЭЦ старая и не хватает у неё мощностей отапливать и Бердск и Академгородок. Застраивается все без учёта отопления. Зачем ? Померзнут люди зимой и что ? Зато деньги освоят.
Гость
29 ноября 2022, 10:50
В городе где-то нет отопления, а где-то горячей воды. Это чтобы было радостнее по поводу того, что на Украине тоже само сейчас.
Гость
29 ноября 2022, 11:55
Нужно проверить Температуру на границе балансовой принадлежности
Гость
29 ноября 2022, 13:13
а чего ее проверять, там прибор учёта стоит, он ее автоматом пишет круглосуточно
Гость
29 ноября 2022, 12:29
Да, корпеть над учебниками в +13 холодно, а вот физкультурой вполне можно заниматься. Не гимнастикой, а игровыми видами - красота!
Гость
29 ноября 2022, 15:18
Недавно показывали, как в Ханты-Мансийске в -26 народ в волейбол на снегу играл. И даже зрители были )))
29 ноября 2022, 15:07
А почему никто не жалуется на 35 маршрутку до Академа? Там нужно замерить температуру, холодина такая, что терпеть невозможно, как на улице
Гость
29 ноября 2022, 17:57
А вот организуйтесь кто-нибудь. Напечатайте жалобу и в очередной раз, замерзнув, соберите подписи со всей маршрутки и пошлите фото этой жалобы куда надо. Если так несколько раз сделать, все станет ОК. 7 маршрутка же отапливает салон.
30 ноября 2022, 00:15
Воруют
Гость
29 ноября 2022, 11:01
Недельку-другую померзнут, а потом повальный грипп и ковид, из-за снижения иммунитета. Кто-то и не выживет.
Гость
29 ноября 2022, 13:25
Действительно. Можно не снимать верхнюю одежду до весны.
Гость
29 ноября 2022, 18:03
Спасибо Травникову за повышение тарифов на тепло. Спасибо Травникову за то, что после этого повышения все стали замерзать. И до этого тепло не было, сейчас совсем капец. Нам все по ТВ рассказывают как Европа замерзает. Имею спросить господина Травникова, Новосибирск уже Европа или по температуре в комнатах еще не дотягиваем?
29 ноября 2022, 14:57
+13это холодно? там кто учится? голые аборигены?
Гость
29 ноября 2022, 10:53
Ну, что за народ... Сделали им температуру по европейскому стандарту - все равно недовольны. Физкультуру вообще на улице проводить надо зимой. Лыжи на ноги и вперед - три круга вокруг университета.
Гость
29 ноября 2022, 11:05
что не понятно??? если тепло подается, но не поступает на объекты НГУ, значит не полностью открыты вентили на подачу тепла к зданиям. А не открыла их администрация НГУ, чтоб поменьше платить за тепло, так как на каждом объекте имеется счетчик подачи тепла, по которому и начисляется оплата за услугу.
Гость
29 ноября 2022, 11:53
таки да. а по агентским договорам еще и дельту/моржу получают
29 ноября 2022, 11:58
Гость
29 ноября 2022, 11:53
таки да. а по агентским договорам еще и дельту/моржу получают
Там не так - прибор дозировки в руках УЭВ - вот они его и регулируют
Гость
29 ноября 2022, 13:26
Значит надо писать в Москву и в прокуратуру генеральную ?
Гость
29 ноября 2022, 11:14
Студентов надо готовить к холодным окопам, чтобы они могли после завершения учебы поехать на СВО и продержаться хотя бы месяц до подвоза новых мишеней.
Гость
29 ноября 2022, 11:19
Так наоборот надо рысцой недалеко там до спортмастера чернопятничного бежать и затариваться втридорога спортодеженкой, чтобы физра была мила.
Гость
29 ноября 2022, 11:27
При такой температуре заниматься физкультурой очень комфортно! Чего они ноют?
Гость
29 ноября 2022, 12:08
В 90-х в школах было +5-8 и занимались, а сейчас +13 и ноют. Есть одежда по погоде, если что.
Гость
29 ноября 2022, 12:19
навечно запомнила)) - русский язык, мы в шубах, шапках и варежках(!!) ПИШЕМ!!!! и ничего)) писать получалось
Гость
29 ноября 2022, 12:35
Гость
29 ноября 2022, 12:19
навечно запомнила)) - русский язык, мы в шубах, шапках и варежках(!!) ПИШЕМ!!!! и ничего)) писать получалось
ну вы оба нашли чем гордиться: дубаком в помещениях. других поводов совсем нет? погордитесь еще постоянными отключениями света и воды в те же 90-е.
Гость
29 ноября 2022, 13:22
Житель НСК, вы абсолютно правы!
Гость
29 ноября 2022, 15:14
Так зато застройщики в очередь стоят с грандиозными планами по РАЗВИТИЮ Академгородка на старых коммуникациях.
Гость
29 ноября 2022, 15:22
"На запрос представители ФГУП «УЭВ» ответили, что параметры отпускаемой тепловой энергии и теплоносителя от источников соответствуют температурному графику " То есть из котельной вода выходит горячей - и всё замечательно? А то что при проходе по трубам до конечного пункта вода несколько остывает, это уже не проблемы УЭВ ?!
Гость
29 ноября 2022, 15:25
Мы уже в Европе?
Гость
29 ноября 2022, 18:21
Фейк. Европа замерзает и нам завидует.
Гость
29 ноября 2022, 21:32
походу нгу терь в европе и замерзает )) иначе объяснения нет )
Гость
30 ноября 2022, 10:10
Чё у НГУ даже нет своей Греты тунберг, чтоб втереть беспокойным ро́дителям и теплолюбивым студентам об углеродном следе(=вреде) отопления?
Гость
29 ноября 2022, 12:55
До спортзала НГУ очень долго добираться. Предпочёл минус 20 на стадионе НИИЖТ. Свежий воздух и простор по любому предпочтительней вонючего спортзала.
Гость
29 ноября 2022, 13:21
crry, собачьи какангенсы нашел? смотри, осторожнее там.
Гость
29 ноября 2022, 11:46
а почему в одежде нельзя заниматься?
Гость
29 ноября 2022, 11:54
правильно. пусть занимаются в пимах и овчинных полушубках нежинки
Гость
29 ноября 2022, 22:00
Гость
29 ноября 2022, 11:54
правильно. пусть занимаются в пимах и овчинных полушубках нежинки
В каких ещё пимах? Есть лосины зимние и кроссовки с мехом.
Гость
29 ноября 2022, 10:53
Думал, такой атавизм, как физкультура, в Универе давно отменён.
Гость
29 ноября 2022, 13:16
Похоже, у тех, кто хочет отменить физическую активность, мозги стали атавизмом
Гость