NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские музыканты записали песню про «Бесплатный вход» на территории крематория

Новосибирские музыканты записали песню про «Бесплатный вход» на территории крематория

Одну из песен для будущего альбома музыканты записали в Музее смерти

Постпанк-группа «Буерак» выпустила новые ироничные треки

Новосибирская постпанк-группа «Буерак» выпустила два новых трека, в которых поиронизировала над современной клубной музыкой и танцевальной музыкой 90-х годов.

Один из новых трэков — «Бесплатный вход», написанный в стиле пост-евро-дэнс, музыканты записали в Музее мировой погребальной культуры на территории крематория.

«Мы <…> записывали гитару, синтезаторы в одной из комнат Музея смерти, чтобы была более такая атмосфера "по девяностым". <…> 90-е — это <…> такая тема достаточно лютая, поэтому нужно было соответствующее место, чтобы звук сделать правильным, нужна была правильная замогильная акустика», — рассказал корреспонденту НГС участник дуэта «Буерак» Артём Черепанов.

По его словам, в этой песне группа попыталась совместить элементы юмора с музыкой, которая была популярна больше двадцати лет назад.

«Это вообще наше переосмысление евро-дэнса, который в 90-е был актуальным <…> Можно сказать, что мы вдохновились группами в духе "Кармен", которые были в те времена, и мы сделали такое постпереосмысление этого творчества. То есть как бы оно в чистом виде просто такое альфачество получается не особо интересное, а мы сделали условное такое постальфачевство — небольшой стёб над всей этой темой, и попытались сделать при этом, чтобы звук был максимально аутентичным и в то же время чтобы в нём мы слышались как группа», — пояснил Артём Черепанов.

В другой своей новой песне — «Тупой» — музыканты поиронизировали над современной клубной музыкой.

«Идёт такая достаточно хитовая подложка музыкальная, <…> и под это идёт абсолютно нехарактерный текст. То есть обычно поют в таких песнях, что кто-то крутой, про каких-то там девушек — классика поп-музыки, а тут просто на контрасте какие-то претензии <...> Нам показалось, что это двоякие может эмоции вызывать, поэтому мы решили, собственно, вот так сделать», — отметил Артём Черепанов.

По его словам, оба этих трека войдут в новый альбом, который группа планирует выпустить в сентябре.

Постпанк-группа «Буерак» появилась в Новосибирске в 2014 году. Модные издания не раз включали этот дуэт в список самых интересных молодых исполнителей, а жюри премии Jagermeister Indie Awards в 2016 году признало «Буерак» группой года наряду с «Грибами» и ГШ/Glintshake. В ноябре 2017 года клип «Буерака» на песню «Твоя фигура» обсудили в шоу «12 злобных зрителей» на телеканале MTV Россия.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ольга Хмелевская
Фото vk.com/buerak_vsegda_anshlag
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления